Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 90

Тема: Переделки и конструкторские разработки Королевского Тигра (Только механика )

  1. #31
    Группа фильтрации
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Андрейка. Ну нравиться человеку всякие технические штуки и механизмы самому делать, что в этом плохого? У нас ведь тут не дишкаробка

  2. #32
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    После полевых ходовых испытаний займёмся и красотой , чтоб выглядел подобающе Королевскому Тигру !!! Усё будет окей !!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  3. #33
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zh2011 Посмотреть сообщение
    Андрейка. Ну нравиться человеку всякие технические штуки и механизмы самому делать, что в этом плохого? У нас ведь тут не дишкаробка
    Жень,я тебя понял Я про крайности уже и не говорю.....Я про отрицание красоты в моделизме....не про заскоки дишкаропковские....

  4. #34

    По умолчанию

    На данной подвеске балансиры после сборки почти не видны. Годится. Вот в подвеской типа КВ о некоторой копийности придется задуматься... Держал в руках, крутил. Люфтов ноль, все плавно и здорово. сталь не пластик и не силумин. Запас прочности огромный. Герметичность выше всяких похвал будет. Идеальный говнолаз, о которых много споров. На тему герметичности и надежности. С удовольствием посмотрю на натурные испытания.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  5. #35
    Группа фильтрации
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    На данной подвеске балансиры после сборки почти не видны.
    Это да. Но все же не могу понять один момент, зачем нужно было делать фрезеровку под балансиры? А не сделать все в одной плоскости, как обычно? В чем смысл такого решения

  6. #36
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На КТ балансиры заходят друг на друга и к тому же немного под углом относительно ванны , плюс у меня подшипники ДЛЯ катков стоят в балансире а не внутри катка , каток одевается на ось проходящую через эти подшипники и прикручивается снаружи под крышечкой катка винтом !!! Для этого и сделаны именно такого профиля балансиры и к тому же утоплены во внутрь ванны ( заходят друг на друга ). Когда будет всё ставится на место , будет понятнее чем сей час !!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  7. #37
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    (ИМХО):
    Серва - вещь хорошая. Но устанавливать ее на подъем/опускание необходимо с умом, поскольку ствол будет летать вверх/вниз и поймать необходимое его положение будет крайне сложно. Необходимо заранее позаботиться о ее замедлении. Либо постараться найти ОООчень медленную серву, либо (если есть такая возможность) замедлять ее посредством программирования платы управления, либо установкой дополнительного электронного девайса - сервозамедлителя (но не факт что при достижении необходимого замедления, у сервы останется достаточно мощи для удержания ствола в нужном положении).
    А еще проще-приобрести хорошую аппаратуру и выставить на ней константы и использовать , как у нас иногда говорят "правильные "модули передатчика и приемника.Я настроил Turnigy9 xr и остался доволен.Доделаю КВ-1, продемонстрирую. :-)
    Насчет "странного" мнения от невозможности установки сервомашинки в нужный угол установки- извини, но это разговор дилетантский,не совсем понятный. По поводу разговоров на тему "неправильной " электроники, не прошедшей тестирование в "Центре испытаний и сертификации ТКМ" каким то душком потягивает.МАКО, как и полагается программируемой электронной начинке может перепрошиваться. Кевин Граннум этого не скрывает и деликатно консультирует. Новая версия прошивки МАКО2 вполне работоспособная и полностью соответствует протоколу ТАМИЙЯ, настройка удобная через ИК порт. Насчет недостатка силы у сервы :-) ей силы хватит, поскольку усилие на выходном валу не зависит от скорости ее вращения.
    Это мое личное мнение,никак не стараюсь насаждать другим.
    Последний раз редактировалось teacher; 06.11.2014 в 21:48.
    Bonum est dimidium facti - Хорошее начало - половина дела.

  8. #38
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Может я чего-то не понимаю,я не "моделист"...Но тенденция усложнения решения задач меня настораживает.....Почему нельзя просто поставить "дивный" ХЛ привод,за 5УЕ и подсоединить два(!) провода к любой плате управления,и получить "плаааавный"(с) подъем-опускание ствола? Зачем "выставлять константы,использовать "правильные"модули приемника и передатчика,перепрошивать какие-то полуфабрикаты и нашлепки типа мако,и деликатно консультироваться у какого-то К.Граннума (дай бог ему здоровья)????
    Как пишут детишки на стенах города:"ЗАЧЕМ"??? ИМХО

  9. #39
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Андрюх , можно и привод который и мне нравится , вполне нормальный !! Просто у друга с Питера эльмод и там есть выходы на сервы подъёма и вращение башни , двигается тоже плавно . На вращение уже куплены сервы на 360 градусов , да к тому же с регулировкой скорости вращения прям на серве , с стандартным приводом вращения башни забивается звук на эльмоде а с сервой всё окей !!!
    Последний раз редактировалось Механик; 06.11.2014 в 22:35.
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  10. #40

    По умолчанию

    Корче Кальвадос рулит. На крайний случай БлэкДжек . И плохие девочки ( робот Бэндер, футурама)... ( С)

    А вообще тут ну очень много решений. Особенно если плата позволяет применить 2 или аж 3 решения. Помноженное на количество участников. Лично мне хочется сказать "спасибо" за каждое решение. ибо оно увеличивает возможности применения новых технологий и невиданного в незамеченном. Прям восточная философия. И я стараюсь понять необходимость применения решения в данной моей задаче. Кто то хорошо герметизирует. Я принимаю решение повторить с некоторыми изменениями. Кто то хорошо красит. Я принимаю способ и корректирую под себя. Кто то никогда не паявший находит удивительно интерсное решение только потому, что не знал что так не делают потому что так невозможно. И я приму его решение.

    В общем всем спасибо.как за решения так и за критику и за "спасибо" в адрес любого внесшего свою лепту в развитие творчества и клуба.
    Хочу... КВ5? Думаю...

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2020, 19:23
  2. Доработка Тигра ХЛ от Механика
    от Механик в разделе Тигр-I
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  3. Цветовой upgrade Королевского Тигра
    от crossfighter в разделе Красим, малярим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 18:16
  4. Постройка Королевского Тигра
    от Thorward в разделе Королевский Тигр
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 18:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru