Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Проблема с КВ-2 от Торро

  1. #11
    Аватар для crossfighter
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А акб вот этой фирмы надежны - Intellect 7.2V 5000 mAh Ni-MH BATTERY PACK ?

    Cсылка: http://www.ebay.com/itm/Intellect-7-...item58b3b12f7c

    Спасибо всем за умные советы, думаю, что придется все купленные акб Super Power пустить в утиль (АКБ на 6800 mah (который "грохнул" мне КВ благополучно улетел в мусорку) дабы не покупать новые "мозги" для всех своих танков ))))))))))))))))))))))))

    ---------- Post added at 20:51 ---------- Previous post was at 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от gollandec Посмотреть сообщение
    штатной зарядкой что ли? и как узнаёшь об окончании заряда? или чисто по времени?
    да, штатной зарядкой. Есть иной способ? в среднем по 6-7 часов.
    Последний раз редактировалось crossfighter; 26.08.2014 в 20:13.

  2. #12
    Аватар для crossfighter
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладМ Посмотреть сообщение
    А зачем на ибее покупать аккумы от Неизвестной фирмы? Ждать три недели и потом мозг ломать почему мозги сгорели...
    Посмотрите в Хоббиострове, там тоже акков полно...
    Спасибо за совет! Посмотрел - покупаю.

  3. #13
    Аватар для crossfighter
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gollandec Посмотреть сообщение
    на штатной зарядке написано 400 мА (моя выдаёт порядка 450. замерял поверенным прибором).
    за 6-7 часов ты своего монстра даже на половину не зарядишь! что бы его зарядить полностью штатной зарядкой тебе нужно заряжать 15-17 часов! это если полностью разряжен акк.
    у меня 4700 махов, штатной зарядкой заряжаю 10-11 часов. перед этим разрядив полностью.

    ---------- Post added at 21:23 ---------- Previous post was at 21:20 ----------

    замена акка это хорошо, но неплохо было бы понять отчего поплыл старый блок.
    не должен он (тем более полузаряженный) спалить мозг.
    замерь его вольтаж. 7,2 это номинал. полностью заряженный акк будет выдавать порядка 8-8,2 вольта.

    ну зачем рисковать и ставить этот акб на другой танк чтобы потом матерясь заказывать новые "мозги"? Проще его выкинуть, купить известный акб и поставить его, избавив себя от ненужных проблем. А есть иные способы зарядки акб кроме штатной зарядки, который бы и гарантированно и безопасно заряжал акб? И еще вопрос - можно ли заряжать акб штатной зарядкой урывками - несколько раз по 5-6 часов?

  4. #14
    Аватар для crossfighter
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладМ Посмотреть сообщение
    Конечно можно рывками, от этого хуже не будет. А так, купи себе хороший зарядник. Аймакс Б6 например.
    Если надумаете выкинуть акк, я с удовольствием забрал бы....
    А так, купи себе мультиметр простенький (300р) и жить станет легче...

    ---------- Post added at 22:38 ---------- Previous post was at 22:35 ----------

    Да, кстати, из ассортимента акков с Хоббиостров, я бы посоветовал аккум 5000мАч от VPpower сам такой пользую, мне нравится.

    Уже заказал 4 штуки )))))))))))))))))))))))))))))) За советы спасибо! Выброшенные акб не отдам - не из жадности, а чтобы избежать повторения моей ситуации, извините.

  5. #15
    Аватар для crossfighter
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет, оно мне на надо. Сегодня купил в RC Motors подзаряжатель SkyRC T6755 чтобы подзаряжать новые аккумуляторы на 5000 mah и 5100 mah от фирм VBPower и Rocket 2 ORION. А все ранее приобретенные Super Power на 5300 и 6800 mah в топку!

  6. #16
    Аватар для crossfighter
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Приветствую Всех Танководов!

    Итак, продолжение истории начатой на 1 странице Сегодня получил из Германии новые "мозги". Все поставил и подключил. Все работает НО проблема поворота налево как была, так и осталась. Сижу, чешу затылок и задаю себе извечный русский вопрос - И ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Приветствуются все рекомендации и советы!

  7. #17
    Аватар для crossfighter
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gollandec Посмотреть сообщение
    что за мозги пришли из германии?
    и поподробнее опиши как это всё работает а поворота нет. вперёд или на зад? на месте или в движении?
    Вот "мозги" - NEW 2.4 GHz rx-18 board for tanks
    Все подключил, все работает - только проблема поворота налево не решена, и на месте и в движении. Вперед едет, назад едет, вправо едет, налево нет. С пульта даешь команду налево и ничего не происходит. Могут ли провода причиной быть? Подключал другой пульт - всё тоже самое. Увлекательный глюк.

    ---------- Post added at 17:15 ---------- Previous post was at 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от ВладМ Посмотреть сообщение
    Попросить кого нибудь с форума кто разбирается в танках (из Московских), договориться, подьехать и посмотреть...Если сами не понимаете в этом ничего.
    Ну это простой способ. Хотелось бы самому либо найти причину, либо устранить её с помощью советов других.

  8. #18
    Аватар для crossfighter
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дорогие Танководы!

    Я- лох! Все оказалось как всегда просто - от правого редуктора (железная фигня в форме банки - надеюсь что я правильно назвал ))))))))))))))))))) оторвался черный провод (красный на месте). Его присоединение (без пайки) показывает, что все сразу встает на свои места. В выходные куплю набор для пайки и буду осваивать новый для себя навык. Навык замены платы уже приобретен! Сейчас буду искать в интернете инструкции о том как собственно паять и что для этого нужно! Всем большое спасибо за советы!

  9. #19
    Аватар для crossfighter
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bcе! История благополучно завершилась путем припаивания отлетевшего контакта! Всем спасибо за советы! Кстати, по совету коллег с буржуйских сайтов вместо жидкости для дыма стал заливать baby oil. Дымить стал еще круче....!

  10. #20
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Модерация,выше крыши! раньше хоть какое-то обсуждение было.... теперь вместо форума-вопрос-ответ.....

    Если надо освободить форум от чего-то "лишнего" убирайте темы 2009-10 годов.....

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Авто от Торро
    от HAL в разделе Torro
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 08:14
  2. МАКО-2 работает с начинкой Торро
    от HAL в разделе Системы "ASP" и "МАКО" (Австралия)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 23:44
  3. Торро Пума...
    от HAL в разделе Torro
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 18:32
  4. Торро КТ
    от HAL в разделе Torro
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 17:32
  5. Проблема с RX-18
    от Дмитрий в разделе Электроника и аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 06:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru