Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 91

Тема: КВ-1 УЗТМ 1942 год.

  1. #81
    Banned
    Регистрация
    05.04.2015
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И ссылка на музей не очень в теме. Там з пушкой зис пять нет кв-1, ( на сколько знаю)

  2. #82
    Banned
    Регистрация
    05.04.2015
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Леша, судить по трем машинам( востановленым из того, что нашли) о всей серии это некоректно. Есть чертеж- просим в студию. Нет, тогда надо признать, что снъемка размеров с реального образца - это лучше, чем делать модель по картинкам.

  3. #83
    Banned
    Регистрация
    05.04.2015
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    25 мм в оригинале? Ну на настоящем?
    Конечно в оригинале. Но это касается маски. Левое полушарие 290, правое 200. Получается , что ось орудия смещена на 38мм относительно осевой линии башни, но уже вправо( вид спереди)
    Последний раз редактировалось Boggart79; 23.10.2015 в 11:12.

  4. #84
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Леша, судить по трем машинам( востановленым из того, что нашли) о всей серии это некоректно. Есть чертеж- просим в студию. Нет, тогда надо признать, что снъемка размеров с реального образца - это лучше, чем делать модель по картинкам.
    Здесь ты не прав, потому что чертежи чертежами - конкретная машина - конкретная машина...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  5. #85
    Banned
    Регистрация
    05.04.2015
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Здесь ты не прав, потому что чертежи чертежами - конкретная машина - конкретная машина...
    Леша, порадовал. Вот я о том же: съемка размеров с конкретной машины- это лучшее решение. А у Питерцев даже есть КВ с маской ф32 и стволом зис5. Танки прошли реставрацию и мне кажется, что получился вариант- я его слепила из того, что было

  6. #86
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Леша, порадовал. Вот я о том же: съемка размеров с конкретной машины- это лучшее решение. А у Питерцев даже есть КВ с маской ф32 и стволом зис5. Танки прошли реставрацию и мне кажется, что получился вариант- я его слепила из того, что было
    Ладно, у каждого свое мнение - но "слепило из того,что было" здесь не уместно... имхо...
    Тичер делал не по той машине, о которй говоришь ты...
    Маски отличались, стволы отличались, башни отличались... вообще говорить о сериях в тот период, когда враг стоял у ворот Ленинграда и Москвы можно было с натяжкой. Что-то выпускалось сериями, что-то модифицировалось на местах - именно тогда и было - я его слепило. Главное на ходу, есть броня и стреляет... Боекомплект загрузил и в бой...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  7. #87
    Banned
    Регистрация
    05.04.2015
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Ладно, у каждого свое мнение - но "слепило из того,что было" здесь не уместно... имхо...
    Леша, как работали реставраторы нетзвестно, поэтому считаю , что ситуация в питере- их заслуга. С технической точки работа михаила 5+. Я указал на ошибку в изготовлении копии маски. Скорее всего от недостатка информации.

  8. #88
    Banned
    Регистрация
    05.04.2015
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Ладно, у каждого свое мнение - но "слепило из того,что было" здесь не уместно... имхо...
    Тичер делал не по той машине, о которй говоришь ты...
    Маски отличались, стволы отличались, башни отличались... вообще говорить о сериях в тот период, когда враг стоял у ворот Ленинграда и Москвы можно было с натяжкой. Что-то выпускалось сериями, что-то модифицировалось на местах - именно тогда и было - я его слепило. Главное на ходу, есть броня и стреляет... Боекомплект загрузил и в бой...
    Леша, танк не табуретка. Стволы и маски могут отличаться только в небольших деталях. Иначе танк превратится в тягач с макетом орудия. Поэтому предлагаю дождаться чертежей от михаила. И либо признать ошибку мою или его. Тем более, что указан завод и время производства. Моя позиция неизменна:
    Судя по моим замерам- ошибка в проектировании маски. Я бы не настаивал, но миша сам обозначил желание к копийности.
    Хочу попросить мишу аргументированно, с доказательствами доказать правильность.
    Я сейчас тоже буду перепиливать, мне это важно.
    Плюс попробую сделать несколько комплектов, может и мише пригодится

  9. #89
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это не ошибка и где ты её увидел. Если
    пошла такая толкучка, то я НИЧЕГО НЕ БУДУ ДОКАЗЫВАТЬ. Если есть ошибка, то она моя, я не собираюсь ни перед кем оправдываться и прошу больше этот вопрос не затрагивать. Надеюсь на понимание коллег.
    Танку уже два года, его снимали для журнала Bronja. Я рассказывал о нем коллегам из Австралии. Мне лично он дорог и не стоит говорить.
    Bonum est dimidium facti - Хорошее начало - половина дела.

  10. #90
    Banned
    Регистрация
    05.04.2015
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Судя по фото прилив на маске пушки сильно смещен влево. Миша не обижайся, я сейчас перепиливаю свой кв. Поэтому и заинтересовался. Ты написал, что делал по чертежам. Но чертежей нет. Или есть, но ты не хочешь делиться. В принципе - не важно. На письмо в личку ты не ответил. Теперь обижаешься. Я доя себя решил делать по реальному изделию. Извини, не знал, что критика неуместна.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Башня УЗТМ для Т-34
    от Bastshoe в разделе Семейство Т-34
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.10.2014, 15:39
  2. КВ-1 (1942 года), с системой КРАСТ
    от HAL в разделе КВ-Ведение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru