Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: КВ-1 УЗТМ 1942 год.

  1. #11
    Группа фильтрации Аватар для ВладМ
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zh2011 Посмотреть сообщение
    ВладМ подшипник для того, чтобы люфта вала не было, нагрузку с него снять, сальник что бы водичка не затекала.

    вопрос к автору: у сальника какие размеры? откуда взяты? ( в смысле где используются). И аналогично по колечкам "камазовским" куда они там идут на камазе?
    Я в курсе зачем там подшипник... А вот назначение сальника мне не ясно... Достаточно подшипника с резиновым пыльником... вода и так не проникнет...
    А вот сальник нужно смазывать и под него 1000% набьется всякая бяка...

    Камазовские колечки, я тоже примерял на балансиры, но они слишком толстые, из за этого затрудняется ход балансира в них...
    Для себя в автомагазине остановил свой выбор на на уплотнительных колечках от бензонасоса ВАЗА... Они очень миниатюрные и тоненькие, идеально встают на балансир... ( могу сфотать если надо)
    Правда они дорогие... от 10руб за 1шт.

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Жень,а что,без сальников,вал притертый в выходном подшипнике,имеет люфт? И смазанный густой смазкой воду пущает? Баловство это все ...... Хотя все мы здесь балуемся...

  3. #13
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Все очень красиво и правильно , супер !!!! Хочу добавить про баловство : в любом деле надо быть чокнутым ( в нормальном смысле слова ) а иначе ни чего не получится или так себе !!!! Шума*** по тому и выигрывает что чокнутый на скорость ( в нормальном смысле слова ) , я чокнутый на железки и гайки !!! В подшипнике стоит ПЫЛЬНИК ( от пыли и воды ) , а сальник от грязи , песка и всякой лабуды + от воды и пыли !!!Главное его смазать с внутренней стороны ( со стороны редуктора ) а после удалить попавшее масло с вала и сальника со стороны звёздочки и будет всё окей !!!!

  4. #14
    Группа фильтрации Аватар для ВладМ
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Все очень красиво и правильно , супер !!!! Хочу добавить про баловство : в любом деле надо быть чокнутым ( в нормальном смысле слова ) а иначе ни чего не получится или так себе !!!! Шума*** по тому и выигрывает что чокнутый на скорость ( в нормальном смысле слова ) , я чокнутый на железки и гайки !!! В подшипнике стоит ПЫЛЬНИК ( от пыли и воды ) , а сальник от грязи , песка и всякой лабуды + от воды и пыли !!!Главное его смазать с внутренней стороны ( со стороны редуктора ) а после удалить попавшее масло с вала и сальника со стороны звёздочки и будет всё окей !!!!
    Ну да, нам же проще снимать сальник после каждой покатушки по улице и выковыривать все что налипло на вал под ним, и еще постоянно его смазывать... Это так весело...
    Вы представляете, в КАКУЮ надо залезть грязь, чтоб там она набилась? Даже если она там и налипнет, ее с подшипника потом можно просто жесткой кистью убрать....

  5. #15
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ВладМ учите МАТчасть !!!! В авто тоже сальники стоят и т.д. , их тоже надо мыть каждый день !!!! Без обид , хорошо !!!!
    Последний раз редактировалось Механик; 19.08.2014 в 17:34.

  6. #16
    Группа фильтрации Аватар для ВладМ
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну вы сравнили, авто и игрушку... Мне вот интересно, вы с такими сальниками на валах ездили по грязи? Просто я подобные сальники ставил на танк, и знаю о чем говорю....

  7. #17
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ежу с весны и по грязи и по песку и т.д. !!! Посмотрите по внимательнее как они стоят и что стоит у меня на Тигре , раздел про Тигра !!!! А какая разница между авто и танком , механизм есть механизм !!!!

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дим,вас надо с Саней МЛ объеденить....Вот вы хай-тека наваяете

  9. #19
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладМ Посмотреть сообщение
    Я в курсе зачем там подшипник... А вот назначение сальника мне не ясно... Достаточно подшипника с резиновым пыльником... вода и так не проникнет...
    А вот сальник нужно смазывать и под него 1000% набьется всякая бяка...

    Камазовские колечки, я тоже примерял на балансиры, но они слишком толстые, из за этого затрудняется ход балансира в них...
    Для себя в автомагазине остановил свой выбор на на уплотнительных колечках от бензонасоса ВАЗА... Они очень миниатюрные и тоненькие, идеально встают на балансир... ( могу сфотать если надо)
    Правда они дорогие... от 10руб за 1шт.
    Ну уж если разговор пошел об идеальной герметизации,то сальник нужен для изоляции кольца подшипника,не резинового а стального, поскольку я ставил керамические подшипники с фланцами от шорт-корс.Сальник так устроен,что имеет небольшой бортик,который при посадке садится довольно плотно на внешнюю,запрессованную в стакан,обойму подшипника,размер подш.5*10*4
    Грязь при всем ее гадком желании не проникнет внутрь.В условиях дачного сарая это далось не сразу,но "....руки то помнят......." Сальники классные,спасибо огромное Механику.Я посадил их довольно плотно в штатные кожухи,на фото видно.Использован герметик для авто черный.Теперь насчет колечек :-) , зашел в автомагазин,в витрине ценник кольцо сепаратора КАМАЗ 50 копеекъ ( :-P :-) )Дальше не выясняю,откуда,как итд. Артикул на кассе сказал,дисконткарту предьявил на скидку и купил.Сначала продавец дал мне толстые кольца,потом принес тонкие,как мне нужно было,я за такие деньги взял ВСЕ! Что не пройдет на этом проекте,потом пригодится.В конце концов у меня еще грузовики трофийные 1:10 . Вот и все......нет не все.:-) Для стяжки винты на кожухе заменю на винты круглоголовые с 6 гранным шлицем.Так-же предварительно подумал над регулировкой торсионов.Кто юзал Taigen ,знает как трудно их регулировать.Выход есть,замена китайвинтикофффффф нормальной нержавейкой с 6 -гранником под Г-образный ключик.
    Воть такь :-)
    Последний раз редактировалось teacher; 19.08.2014 в 18:13.
    Bonum est dimidium facti - Хорошее начало - половина дела.

  10. #20
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Дим,вас надо с Саней МЛ объеденить....Вот вы хай-тека наваяете
    Спасибо за комплимент , приятно слышать !!! Так он же и сосед мой , минут 20 на машине до него ехать !!! Правда я по д-16т и всё на винтиках будет !!!

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Башня УЗТМ для Т-34
    от Bastshoe в разделе Семейство Т-34
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.10.2014, 15:39
  2. КВ-1 (1942 года), с системой КРАСТ
    от HAL в разделе КВ-Ведение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru