Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: корпус и технологии

  1. #1

    По умолчанию корпус и технологии

    По скольку тема будет полна флуда то начинаю тут. Пока руководство не примет решение о переносе или сносе.
    Все тут рукодельничают. Кому то нравится плиастик. Кому то люминий. Мне понравилось оргмтекло для сложных мелких механизмов при штучном испытательном изготовлении.
    Вопрос: хочу делать прочный оффроуд корпус, будет танк, будет тяжелый, из за ванны. Крышка и башня из пластика. На примете сталь 1 мм и латунь 3 мм. Спаять горелкой припоем смогу и то и другое. Что бы предпочли вы и почему? Так же хочу попробовать применить несколько новых элементов на вроде набивных сальников и амортизаторов. Но об этои позже.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А чем имеющиеся в продаже ванны не устраивают? Или собираетесь жить вечно? Зачем что-то изобретать,когда уже все давно продается?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    А чем имеющиеся в продаже ванны не устраивают? Или собираетесь жить вечно? Зачем что-то изобретать,когда уже все давно продается?
    Сделать, сконструировать, получить удовольствие от своих достижений в техническом творчестве. Можно и купить - для этого и продают. А вообще-то кто-то делает сам, кто-то покупает готовое.

    По существу темы. Поддерживаю. Полагаю, что листовая сталь не тоньше 2 мм. Иначе модель окажется некопийно легкой. Простой расчет. При боевой массе тигра 56т, его модель в 16-м масштабе должна иметь массу ~13,7 кг, для того чтобы походить на танк не только внешне, но и движением.
    Последний раз редактировалось М.А.А.; 25.07.2014 в 05:59.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кесарю-кесарево....Слесарю-слесарево.....

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    ... Вопрос: хочу делать прочный оффроуд корпус, будет танк, будет тяжелый, из за ванны. Крышка и башня из пластика. На примете сталь 1 мм и латунь 3 мм. Спаять горелкой припоем смогу и то и другое. Что бы предпочли вы и почему? ...
    Из поста не ясно ответ о чем Вы хотите получить: относительно выбора и "применимости" материалов или о выборе прототипа?

  6. #6
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    А чем имеющиеся в продаже ванны не устраивают? Или собираетесь жить вечно? Зачем что-то изобретать,когда уже все давно продается?
    +1 и к нафане...
    Не в качестве осуждения, а рассуждения... Я понимаю еще, например, такие модели как у меня - Т54Б... Мне придется все таки с балансирами мутить... Но вот ванны - если говорить о существующих машинах ВМВ - их реально много и ИМХО альтернативу Тайгену подобрать очень трудно. Качественные ванны с хорошей возможностью до работать под свои требования офф-роуда.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  7. #7

    По умолчанию

    И так я вернулся. С телефонной клавы печатать неудобно но попробую без сильных ошибок.
    1. Спасибо за ответы.
    2. Этих ванн нет а пилить и клеить пластик как на 220 не хочу. Просто хочется послесарить с металлом и понять приемлемость пары технологий для домашних условий.
    3. Именно оффроуд с очень прочными балансирами и приличной массой до 8-9 кг. (Больший вес в нашем моделизме для меня неприемлем повышенным износом гусениц даже на ковре) Это же танк а не углепластиковая гонка. Есть желание вживить амортизаторы в количестве 4 шт. Видел тонкие полностью металические.
    4. Интересны 2 материала как наиболее простые и доступные в уддобности работы: латунь 3 мм и сталь до 2 мм. И только на ванну. Для понижения центра тяжести. Остальное - нормальный пластик или оргстекло.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  8. #8
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По материалу : я бы делал из латуни , но вес будет немного больше , но на упругость и изгиб она лучше чем сталь ! 2 мм. сталь будет играть немного ( может конечно над гусеничные полки дадут нормальную жёсткость ) , в крайнем случае придется делать рёбра жёсткости . Это моё мнение , выбирать только тебе ! Сделай простую коробку из двух материалов и всё станет ясно !!!

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    И так я вернулся. С телефонной клавы печатать неудобно но попробую без сильных ошибок.
    1. Спасибо за ответы.
    2. Этих ванн нет а пилить и клеить пластик как на 220 не хочу. Просто хочется послесарить с металлом и понять приемлемость пары технологий для домашних условий.
    3. Именно оффроуд с очень прочными балансирами и приличной массой до 8-9 кг. (Больший вес в нашем моделизме для меня неприемлем повышенным износом гусениц даже на ковре) Это же танк а не углепластиковая гонка. Есть желание вживить амортизаторы в количестве 4 шт. Видел тонкие полностью металические.
    4. Интересны 2 материала как наиболее простые и доступные в уддобности работы: латунь 3 мм и сталь до 2 мм. И только на ванну. Для понижения центра тяжести. Остальное - нормальный пластик или оргстекло.
    Сань,несколько вопросов:
    1.Каких "этих" ванн для тебя нет?
    2.Какие балансиры для тебя "Очень прочные"и чем они отличаются от имеющихся в продаже,ты их ломал?
    3.Я езжу на своей Ягдпантере по асфальту и гравию....гуси 2 года не имеют признаков износа,где ты увидел "повышеный износ на ковре" еще и при 8-9 кг (моя Яга весит 9200 г
    4.Амортизаторы на какой танк и куда?
    5.Про материал: Чем дюраль не устраивает? ЕЕ хоть сначала освойте,а то даже из нее у вас танк на любых встречах едет максимум 5 мин....Потом либо разваливается,либо просто без объяснений встает.....Может хоть один пока до ума довести? А осоциллографы и синхрофазотроны с всеразличными эл-мех приблудами имеются в избытке и большом количестве,а проку не очень много....Ну кроме веса

    Может все таки пока хоть силуминовый танк до ума довести? А потом уже стали,латуни,и другие "черезвычайно распространенные " и "легкие в обработке" материалы......
    Только давай без обид....А то в последнее время многие в обидки кидаются
    Последний раз редактировалось Andreyka; 30.07.2014 в 23:52.

  10. #10
    Группа фильтрации Аватар для chil-man
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Возраст
    54
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Самоходыч,тебе человек честно написал: Просто хочется послесарить с металлом и понять приемлемость пары технологий для домашних условий.
    Только что посмотрел фильм по "России 2" (не реклама) про уральский завод,так вот может у нас на глазах рождается конструктор!! И я совсем не ёрничаю.
    Не хочет Саня своими деньгами спасать китайские оборонзаводы,хоть и маленькие.
    "Если человек не пьёт и не курит, то по неволе задумываешься - а не св**очь ли он?!" (А.П.Чехов)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тигр от HL новый корпус ( нужна помощь)
    от alexjansen в разделе Тигр-I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 06:27
  2. о технологии покраски...
    от TANK-MAX-FACTOR в разделе Красим, малярим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 17:33
  3. Офф-топ технологии: про ПВА и лак
    от рома в разделе Технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 22:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru