Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Аккумулятор

  1. #1

    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Аккумулятор

    Хочу поставить парочку аккумуляторов 18650 Li on от ноутбука по3.7в каждый ,подкажите вреда своему тигру не нанесу

  2. #2

    По умолчанию

    Зачем изобретать велосипед дружище , купи обычные 2 аккума на 7.2 V 5 000 mah метало гидрид , один в тигр другой в запас хватит за глаза покатух да ещё и останется , что мудрить то ребята хрень всяку ???
    Еду как могу , а еду здорово!

  3. #3
    Группа фильтрации Аватар для ВладМ
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я вот хочу поставить себе параллельно 2 акка по 5000мАч, (получится в общей сложности 10000мАч) подскажите, насколько мне примерно по времени хватит их? Часа на два хватит?

  4. #4
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну вы бы спросили, У кого стоят такие аккумы, Как они их заряжают И дольны ли они что перешли на них?
    И сразу будет видно у кого какие аккумы стоят...

  5. #5
    Аватар для gollandec
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    москва новокосино
    Возраст
    45
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    по потреблению:
    танк - тигр
    редуктора - мато и ихние моторы
    звук - усилитель и два динамика по 2 ватта. итого 4 ватта.
    в итоге- звук на максимум и полный ход - потребление по ровному полу 3 ампера. +- немного, но в среднем 3 ампера.
    вот и считай.
    з.ы. редуктора перебраны перед установкой и отрегулированы. смазаны.
    акк- металлгидридный, 4700 махов.
    последнее достижение -откатал на встрече в клубе в общей сложности полчаса ( примерно) , потом на шашлыке погонял и своим ходом до дома гнал больше полукилометра. и только дома при мытье гусениц акк сдох.

    ---------- Post added at 23:31 ---------- Previous post was at 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от ВладМ Посмотреть сообщение
    Я вот хочу поставить себе параллельно 2 акка по 5000мАч, (получится в общей сложности 10000мАч) подскажите, насколько мне примерно по времени хватит их? Часа на два хватит?
    на три хватит. главное что бы мозги не задымились от такой эксплуатации.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладМ Посмотреть сообщение
    Я вот хочу поставить себе параллельно 2 акка по 5000мАч, (получится в общей сложности 10000мАч) подскажите, насколько мне примерно по времени хватит их? Часа на два хватит?
    Дружище поставьте сразу два от комбайна , и катайте вечность ! Вам одного на 5000 хватит в среднем часа на 4 , если катать без фанатизма !
    Еду как могу , а еду здорово!

  7. #7

    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    задал конкретный вопрос по литиевым аккумуляторам, если не знаете ответа зачем меня учить что покупать.

  8. #8
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По акам от ноута вам никто совет не даст, т.к. никто не применял их, а вот по li-po 7.4 v могу подсказать. Стоит у меня li-po 7.4v 2s 5200mah, к нему нужна умная зарядка и отсечка для отслеживания расхода батареи, этот ак не любит разряд ниже 3.3v на банку, иначе его можно за пороть. Но зато при правильной эксплуатации его хватает значительно на дольше чем обычного.
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  9. #9
    Группа фильтрации Аватар для ВладМ
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gollandec Посмотреть сообщение
    на три хватит. главное что бы мозги не задымились от такой эксплуатации.
    Хорошо, все ясно. Мозги у меня обдуваются кулером)

    ---------- Post added at 13:17 ---------- Previous post was at 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от DarkEvil Посмотреть сообщение
    если грубо, - запараллелить, то не получится , только в идеале ... т.к. не бывает двух вещей идеально похожих ...
    один будет разряжаться всегда быстрее из-за разности внутренних сопротивлений ...
    можно соединить только через диоды , но напряжение будет меньше на величину падения напряжения на том самом диоде ... от 0,5v (c барьером шотки) до 1,5v и больше ...
    Я тоже над этим задумывался...
    Через диод у меня напряжение падает на 1.3вольта.... Лучше поставлю их через переключатель, разрядил первый, переключил на второй...

    ---------- Post added at 13:22 ---------- Previous post was at 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
    Дружище поставьте сразу два от комбайна , и катайте вечность ! Вам одного на 5000 хватит в среднем часа на 4 , если катать без фанатизма !
    О как? Тоесть родного ХЛ аккума на 2000мАч хватает на 20-25мин, то акка на 5000мАч мне значит должно хватить на 4 часа?

    Вот только не надо подколок... В деревне (куда я собираюсь) не будет электричества, и поэтому нужно иметь максимальный запас энергии)

  10. #10

    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    г. Истра Московская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Родной на 1700 и то не факт, что зальется положенное. А на 4200 (при залитых 3960) я катал точно больше двух часов в общей сложенности за несколько приемов.

    А с двумя аккумуляторами можно так - поставить тумблер с двумя изолированными друг от друга группами. Минус соединен всегда, плюсы: вход тумблера- каждый на своей группе, выход - от соединенной перемычкой паре групп. Параллель будет только при работе. Заряжать при выключенном тумблере каждый аккумулятор от своей фишки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой нужен аккумулятор для тигр 1 пилотаж
    от MEDWED в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 01:32
  2. Второй аккумулятор на PzKpfw V Тамия
    от Slafi в разделе Электрика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru