Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Вопрос по зарядке

  1. #1

    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    ВОПРОС Вопрос по зарядке

    Подскажите пожалуйста, какое напряжение должна выдавать зарядка для 7,2 вольтового Ni-Mh аккумулятора??
    Задаю вопрос всвязи с тем, что стандартный зарядник от heng long выдаёт 12,3 вольта. Купил другой на 1А. Так вот он выдаёт 14,2 вольта.
    Можно ли такой зарядкой заряжать аккумулятор?
    Последний раз редактировалось izarkon; 29.06.2014 в 12:38.

  2. #2
    Группа фильтрации Аватар для ВладМ
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну, вообще можно заряжать.... Только вот вероятность того что аккум рванет очень велика.... зарядку нужно подбирать под определенный аккум. Например, если у вас аккум на 1700мАч, то заряжать его нужно зарядкой которая выдает 170мАч....И конечно желательно не превышать 12.5вольт....

  3. #3

    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkEvil Посмотреть сообщение
    Время зарядки = 10 часов.
    Хочу с вами поспорить...
    На этом форуме рекомендовался такой расчёт (на моём примере):
    10000мАч/1000А*1,2=12часов.

    И если я вас правильно понял, то подавать на (7,2вольтовый) аккум 14 вольт это нормально. Так?

  4. #4
    Аватар для gollandec
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    москва новокосино
    Возраст
    45
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izarkon Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какое напряжение должна выдавать зарядка для 7,2 вольтового Ni-Mh аккумулятора??
    Задаю вопрос всвязи с тем, что стандартный зарядник от heng long выдаёт 12,3 вольта. Купил другой на 1А. Так вот он выдаёт 14,2 вольта.
    Можно ли такой зарядкой заряжать аккумулятор?
    я так предполагаю что замеры делались без нагрузки? если подключить акк и замерить то напряжение будет в районе 9-10 вольт. это нормально.
    я у своего замерял. и ток там порядка 450 мА. я купил другой акк на 4700махов, так получается практически классическая зарядка 1\10 ёмкости. заряжаю по времени 11-12 часов.

  5. #5
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izarkon Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какое напряжение должна выдавать зарядка для 7,2 вольтового Ni-Mh аккумулятора??
    Задаю вопрос всвязи с тем, что стандартный зарядник от heng long выдаёт 12,3 вольта. Купил другой на 1А. Так вот он выдаёт 14,2 вольта.
    Можно ли такой зарядкой заряжать аккумулятор?
    Всё это уже обсуждалось на форуме! Понимаю что искать ответы лениво и лучше плодить темы.
    Мой зарядник при токе 1А выдает 15,31 V. Аккум 4500 заряжается около 5 часов (я не слежу -есть красная и зеленая лампочки).
    Вам нужно еще написать сколько лет я так заряжаю?

    Лёш грохни тему через день.

  6. #6

    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    Всё это уже обсуждалось на форуме! Понимаю что искать ответы лениво и лучше плодить темы.
    Мой зарядник при токе 1А выдает 15,31 V. Аккум 4500 заряжается около 5 часов (я не слежу -есть красная и зеленая лампочки).
    Вам нужно еще написать сколько лет я так заряжаю?
    Спасибо за ответ. На самом деле я пол дня искал и перечитывал кучу тем, но ничего не нашёл. Вот и решился создать тему...
    И я не вижу повода отвечать так грубо....

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дружище,ни кто ни кому не грубит....Просто когда на один и тот же вопрос за год приходится отвечать по 5-10 раз это немного нервирует.... Некоторые форумчане ну никак не могут найти ответ на свой вопрос,в то же время как большинство других тратят на поиск немного больше времени,НО находят ответы на такие распространенные вопросы,обсуждавшиеся не один раз....Поиск по форуму работает хорошо,удачи
    З.Ы. Покупайте зарядки попроще,на которых есть две лампочки: Зеленая и Красная,и не парьтесь вольтами,амперами,ваттами.....загорелась Зеленая,-Готово!

  8. #8
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkEvil Посмотреть сообщение
    Оптимально , (практически) для всех типов акк-ров , зарядка должна осуществляться током 1/10 от ёмкости акк-ра.
    Напряжение зарядного источника может быть любым (хоть 380 V ), но не менее напряжения заряженного акк-ра.
    А вот ток зарядки необходимо ограничить до расчетного значения , оптимально использовать стабилизатор тока (можно изготовить
    и самому).
    Время зарядки = 10 часов.
    Это условие для аккумуляторов NiMH и NiCd. LiPo заряжают при рабочем напряжении аккумулятора, но не более 4,1 в на одну ячейку , ток заряда до х2 тока отдачи.
    Bonum est dimidium facti - Хорошее начало - половина дела.

  9. #9

    По умолчанию

    думаю обновить зарядку, присмотрел вот эту imax-x180 ссыль
    т.к. имею блок питания HobbyKing 105W 15V/7A ссыль перед покупкой зарядки возник вопрос, а он ей подойдет-)?
    он будет заряжать? метал гибриды и главное липо вот такой 4500mAh 7.4V 2S 45C LI-PO
    Tamiya Pz4 и M4A3

  10. #10
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    думаю обновить зарядку, присмотрел вот эту imax-x180 ссыль
    т.к. имею блок питания HobbyKing 105W 15V/7A ссыль перед покупкой зарядки возник вопрос, а он ей подойдет-)?
    он будет заряжать? метал гибриды и главное липо вот такой 4500mAh 7.4V 2S 45C LI-PO
    будет. это космолет а не зарядка. по поводу работы с блоком питания вроде должен

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос о крепости?
    от HAL в разделе УРы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 18:55
  2. Вопрос по танку Т-72
    от Zloyuzver в разделе Техническая Литература, Чертежи, Мануалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 08:37
  3. Вопрос
    от VOVAN в разделе Танки ХЕНГ-ЛОНГ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 09:22
  4. Вопрос по MFU
    от EddyK в разделе Система "Тамия"/ RCTW/ Impact
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.11.2015, 07:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru