Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: IBU2Pro Краткий обзор и первые впечатления.

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    АППА IBU2Pro Краткий обзор и первые впечатления.

    Прикупив и установив данное изделие,решил написать небольшой обзор...

    В поставке полученной мной была сама плата и шесть проводов для подключения приемника,в первых поставках изготовитель клал сигнализационное кольцо,для визуального контроля за состоянием модели,потом видать решил,что и так за эти деньги много дает,решил данное устройство "прижать" Впрочем купить его можно отдельно,либо потратив пол-часа времени и малость денег,сделать самому...

    Общий вид системы: Сразу видно наличие двух предохранителей 10А на моторы,и 2А на сервы. Все серьезно.Также мы видим целых ТРИ разъема для подключения сервоприводов (откат-подъем-траверс) Разъемов для подключения систем боя два на выбор: Есть и ХЛ и Тамия,причем никаких действий с паяльником НЕ требуется....

    Вообще установка IBU2Pro на место РХ18 занимает 2 мин. Впрочем смотрите сами....



    Еще: предусмотрена установка механических откатов Тамийского ( есть отдельный разъем) и Азиатамского (как в ХЛ). ХЛ вспышки (ксенон) и просто СД индикации выстрела,дымо генератора,кормовых и стоп сигналов....Интересная фича присутствующая на плате,это режим "Бергпанцер" изъяв из соответствующего разъема "джампер"(перемычку) вы получаете возможность "ремонтировать" побитые машины вашей команды,при этом дальность сигнала падает до 1-2 метров,дабы исключить "ремонт" более одного танка....Самое приятное в этой системе,это наличие слота для СД карты с библиотекой звуков для некоторых танков и управляющий файл ini. Правка которого позволяет настроить вашу систему и модель,как вам хочется... Вообщем,на мой взгляд,есть все,что может понадобиться в модели.

    Про установку вы все видели,поэтому пару слов о настройках.....Никаких спец программ для установки на комп,никаких программаторов,пультов и.т.д. Просто вынимаете СД карту,вставляете в комп,открываете в установленной на каждой системе программе "Блокнот" и правите числовые значения параметров "поведения" танка в зависимости от прототипа и ваших пожеланий...

    Также на карте находятся "комплекты" звуков для разных моделей самых популярных танков,причем звуки записаны в простом и распространенном формате WAV.и подходят от библиотек ЭльМод.Так же можно компилировать (собирать) свои звуковые сеты,все очень просто.... Все достаточно подробно описано в инструкции. Мне система понравилась,установка и настройка не сложная,звуки отличные,управление реалистичное....

    Кстати об управлении,в системе преусмотрено два вида движения модели:
    - Обычное "Тамийско-ХЛовское" и
    - "Реальное" с эффектами инерции,переключения передач,разворота...Все параметры этих эффектов настраиваимые.

    Вот пожалуй и все для начала....
    Последний раз редактировалось HAL; 20.06.2014 в 09:17.

  2. #2

    По умолчанию

    Андрей, еще интересна звуковая система - мощность, сопротивление динамика, рекомендуемый динамик... Хотя бы на твой взгляд по испытаниям...
    Хочу... КВ5? Думаю...

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    Андрей, еще интересна звуковая система - мощность, сопротивление динамика, рекомендуемый динамик... Хотя бы на твой взгляд по испытаниям...
    4 Ом, 6 Ватт на самой плате,есть еще к ней дополнительная штука,2-ух канальный усилитель (втыкается в разъем на плате) 1 канал только для звуков двигателя и движения,2 ой канал для всех остальных звуковых эффектов,раздельная регулировка громкости по каждому из каналов. (Приобретается отдельно) А я поставил 10 см Visaton FRS10 в фанерном корпусе, орет громко,но маловато низов,тот же динамик на Яге в пластике с динаматом изнутри звучит намного басовитее,короче очень много зависит от корпуса АС....

  4. #4
    Аватар для Konst_StPete
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург,Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый вечер. Извините за неотёсанность.
    То есть достаточно заменить RX на эту плату и всё ?
    Пульт и приёмник остаются те же?
    Заранее признателен за ответы.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst_StPete Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Извините за неотёсанность.
    То есть достаточно заменить RX на эту плату и всё ?
    Пульт и приёмник остаются те же?
    Заранее признателен за ответы.
    Нет,аппаратуру надо покупать уже нормальную "взрослую" на 2.4 Ггц. ХЛ не работает ни с чем кроме себя....Его надо подарить начинающим.

  6. #6

    По умолчанию

    Андрей, вот вы пишите что присутствует переключение передач, поясните как настроить эту фишку, а то у меня только плавный разгон и торможение, это если с инерцией

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xZeDx Посмотреть сообщение
    Андрей, вот вы пишите что присутствует переключение передач, поясните как настроить эту фишку, а то у меня только плавный разгон и торможение, это если с инерцией
    Это звуковой эффект,он присутствует лишь в некоторых единичных сборках звуков.....

  8. #8

    По умолчанию

    Именно сборка звука, а не установка в настройке на какой мощности мотора переключать звуковые дорожки 1-2 скоростей? И характеристика ускорения при переключении дорожек не меняется?
    Хочу... КВ5? Думаю...

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    Именно сборка звука, а не установка в настройке на какой мощности мотора переключать звуковые дорожки 1-2 скоростей? И характеристика ускорения при переключении дорожек не меняется?
    Да,именно...Нет не меняется...

  10. #10
    Аватар для FedotoFF
    Регистрация
    11.08.2018
    Адрес
    Ухта, Республика Коми
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тоже пользую эту плату.
    Со звуками проблем нет. В смысле, вопросов к ним нет. Жужит и жужит... :-)
    А вот к управлению есть.
    Я конечно не танкист, и это первый мой гусеничный опыт... Но отклик на управление после авто ,авиа, судо.... Вообще тормазной... Конечно, возможно это с сильной непривычки...
    Но хочется более адекватного отклика...
    Год назад на одной гусеничной игрушки у мальчишки миксили два БК регулятора. Так, рулилось гораздо лучше.
    Ещё покатаюсь на этом варианте, но если не привыкну, буду пробовать управление ходом запускать от отдельных регулей.
    Последний раз редактировалось FedotoFF; 06.10.2018 в 10:56.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SG-SZ01. Краткий обзор-дискуссия.
    от Mike735 в разделе ХенгЛонг
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.08.2019, 04:47
  2. ИС-2. Тамия и Тайген. Краткий обзор.
    от HAL в разделе Сравнение моделей производителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 21:57
  3. Первые танки
    от erk191 в разделе Танки. Особенные исторические факты.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 23:14
  4. Jagdpanther (краткий обзор)
    от HAL в разделе ХенгЛонг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru