Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 209

Тема: ТИГР-1. 501-й ТТБ (от teacher)

  1. #1
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    Трэд Постройки ТИГР-1. 501-й ТТБ (от teacher)

    День на выставке удался. Доделаю ролик и обязательно выложу. Особенно классный получился рев моторов и ближние планы . Посмотрел и понял, что ТИГРов многовато будет. Но у меня то тоже ТИГР.
    Последний раз редактировалось HAL; 19.04.2014 в 20:09.

  2. #2
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    а конференцию почитать - никак?!

    http://www.d-i-m.su/forum/showthread...B+%D0%CA%CA%C0
    Ответа на мой вопрос там нет. Я же спросил про окраску. Давайте прекратим эти дебаты и я перейду все таки к началу своей работы. Истины не добился, буду искать. Спасибо, коллеги

    ---------- Post added at 11:19 ---------- Previous post was at 10:44 ----------

    Если сообщество не против , то я приступлю к развитию этой ветки.
    Итак
    глава 1

    ТИГР или школа начинающего танковода.

    Ни для кого не будет секретом, самой популярной для повторения в среде моделистов всего мира, является стальная гора, скопление технологических решений и абсурдов, танк ТИГР. Не будем углубляться в историю создания,про это знают ВСЕ. Моя задача- после долгого ничегонеделания ( танки это любимая тема в стендовом моделизме. КОТОРОЙ Я ПОСВЯТИЛ 10 ЛЕТ) на бронетанковом поприще взяться (снова) за дело. В моей ветке не буду стараться открывать а наоборот, буду задавать вопросы. Про переделки и дополнения ТИГРа можно сложить огромный многотомник на всех языках цивилизованного мира.
    Задача: постройка модели танка как действующей модели. С полным контролем через радиоканал.Все, что двигалось пусть двигается, Все что светилось пусть светится..ИТД.
    Комплектация: аппаратура Turnigy ER9X c установленной прошивкой tanker9x v130714 модуль радиоканала 2,4 9X управление родное ХL ( Кто-то морщит ноз-з-з-з-з) стыковка от RCTANKAUSTRALIA ИК бой от нее-же с комбинированным протоколом XL-Tamiya () Все остальное ручная работа,ADD-ons от известных и не очень производителей.

    Удачи мне в работе........
    To Be Continued

  3. #3
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    так какую модель Тигра вы строите?

    ---------- Post added at 11:36 ---------- Previous post was at 11:30 ----------

    если вы именно строите трофейный Тигр не у Коломийца, ни у кого больше информации, а особенно фото нет.
    Есть у меня его исследования.

    Фото вообще редкость, уж тем более цветных. А в ветке что приведена дана практически вся инфа, которая есть на данный момент о трофейных тиграх. Уж поверьте я рыл не один месяц.

    ---------- Post added at 11:42 ---------- Previous post was at 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение


    управление родное ХL ( Кто-то морщит ноз-з-з-з-з) стыковка от RCTANKAUSTRALIA ИК бой от нее-же с комбинированным протоколом XL-Tamiya ()
    а вот с этого момента поподробнее... Вы говорите про МАКО?
    У нас есть уже IBU-2, но вот по опыту боев на выставке еще с ней нужно разбираться...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  4. #4
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    МАКО и модуль сопряжения RC5HL. MAKO только приехала и лежит в упаковке обильно облизываемая мной.. Сейчас компоновку в корпусе продумать надо. Проводов немало а места, с учетом моей модернизации звукового канала родной RX18 "маловато будет..... маловато".
    Сразу анонсирую. Я выдираю родной оконечник и приатачиваю системку фирмы SVEN с питанием от USB. Немного порасчитав АЧХ входных цепочек можно поднять низкие и высокие и срезать противные средние с тракторным призвуком. Это оптимально, поскольку напряжение одинаковое (+_ 2 вольта не критично). Динамики маленькие , но эффективно работающие в диапазоне 90-10000 кгц. На низких с родным УНЧ искажений при пиках на низах я не услышал. Конечно можно купить что то другое, Но денехххх на все не хватает. Будем растить Левиафана на том, что есть
    МАКО интересна еще и тем, что , как стандарт программирования, она конфигурируется через ПДУ тв SONY/Настроек много. Можно установить вариант исполнения БРЭМ или танк. Вид бронирования и уровень поражаемости и еще много чего другого. Постараюсь все подробно рассказывать.

  5. #5
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Итак приступаем к работе.
    Первым делом компоновка электроники и акустической системы в корпусе
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2202.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	298.4 Кб 
ID:	19386Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2208.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	345.9 Кб 
ID:	19387Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2209.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	376.4 Кб 
ID:	19388
    и каретка с ложементом для отката ствола.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2204.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	325.0 Кб 
ID:	19389Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2205.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	338.2 Кб 
ID:	19390Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2206.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	333.7 Кб 
ID:	19391
    Комментарии позже, убегаю на службу государеву, сегодня городская контрольная работа....

  6. #6
    Группа фильтрации
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ствол не слишком длинный? а точнее алюминиевая трубка...

  7. #7
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На фото выдвинут максимально вперед,Показал возможность переделки стандартной маски ТИГРа от ХЛ. процесс занял сто тридцать минут токарно-фрезерных работ.

    ---------- Post added at 15:54 ---------- Previous post was at 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от zh2011 Посмотреть сообщение
    Ствол не слишком длинный? а точнее алюминиевая трубка...
    Скажите, какая длина ствола у ТИГРа. ХЛ неправильный а Тамийю я не видел.

  8. #8
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Немного об акустической системе.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2200.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	416.8 Кб 
ID:	19401
    В основе компьютерный комплект SVEN. Родная ХЛзвучка построена на 2-х канальном интегральном усилителе 2820 2х0,6 ватт. Динамик с диапазоном частот шириной в мизинец. Это озвучка событий, хотелось из звукового ПЗУ выжать немного побольше и выровнять тракторный звук. В новом компле,в отличие от старого усилитель LM4863 2х2,2 ватт. Динамики вполне могут выдавать диапазон 90-15000, что приемлемо для прослушивания музыки на ноутбуке, а тем более на представляемой модели.
    Прошу не склонять в сторону Add-онов, я делаю на базовом комплекте.Не у всех есть возможность оторвать от бюджета семьи ----дцать тысяч рублей. Система, как и большинство перегородок и ребер выполнена из ПВХ, склеена Космофеном во всех его проявлениях. Модуль УНЧ будет расположен внутри коробки. С платы скорее всего сниму TDA2820, что зря энергию кушать. На RX18 поставил доп кулер. Питание от входной клеммы.
    Рядом с редуктором экран из тонкого алюминия, для отбоя смазки при работе редуктора. Смазка металлоплакирующая "Вымпел" Проявила себя идеально в ралли-рейдах Карелия и Медвежий угол 2013. Так-же забита в редукторе моей трофи ГАЗ 3308 "Мамонтенок-М"1-10 Нагрузка максимальная, выдерживают алюминиевые шестерни планетарной коробки, откатал уже два сезона.
    На очереди система натяжения гусениц и катки. Далее система поворота башни и сдвиг погона назад.
    Последний раз редактировалось teacher; 16.04.2014 в 15:14.

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    МАКО2 Весьма достойная нашлепка для РХ18 чтобы без проблем поучаствовать в боях по протоколу Тамия...Ценник в 50УЕ,для такого рода изделия,приличный по сравнению с аналогами...Жаль только со звуком у этих моделей,ничего не изменится....Как был "китайской газонокосилкой"на РХ18, так и остался Жаль....

  10. #10
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    МАКО2 Весьма достойная нашлепка для РХ18 чтобы без проблем поучаствовать в боях по протоколу Тамия...Ценник в 50УЕ,для такого рода изделия,приличный по сравнению с аналогами...Жаль только со звуком у этих моделей,ничего не изменится....Как был "китайской газонокосилкой"на РХ18, так и остался Жаль....
    Если я смогу разобраться с медиачипом, на котором записывается вся звуковая информация....... Дело в том, что он аналогичен чипам игрушек, в которых есть зоны с кнопками. У моей дочки есть говорящий ТОМ. На брюхо нажал----НОНОНО в ухо дал-птичка свистит. Вскрыл, посмотрел, платка, очень похожа на ту, что впаяна рядом с управляющими ключами моторов.. Но это пока на уровне НИР.

    ---------- Post added at 18:08 ---------- Previous post was at 18:06 ----------

    Кстати, МАКО стыкуется с Clark...............да-да

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru