Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 209

Тема: ТИГР-1. 501-й ТТБ (от teacher)

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    Andreyka кто понял ТИГР познал все танки Я многое что знаю про этого монстра. Я Тигриной темой занимаюсь много лет. Африканская тема любимая
    Давайте сделаем маленький АК Роммеля,у меня трешка ,223 броневичок,и пушка ЛЕ18 африканские есть....Также это моя любимая тема

  2. #22
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    Танкисты

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Давайте сделаем маленький АК Роммеля,у меня трешка ,223 броневичок,и пушка ЛЕ18 африканские есть....Также это моя любимая тема
    Я "ЗА".
    Есть еще идейка сделать фрагмент тех. парка. Верстачек с тисками, кран-балку для демонтажа двигателя и технарей с неизменным " Scheisskerl " (Скотина) направленного прямо на какой нибудь болт.....

    У вас трешка, это очень хорошо. В книге "501-й танковый батальон" в описании первой и второй рот есть наглядные примеры эксплуатации этой черепашки
    Кроме 3-хи я просто нежно обожаю IVF особенно 1945-й год Берлинскую операцию . Я его строил в 1-35 20 лет т.н. Любимая "эрогенная зона" -глушитель. Когда еще Дима Шумаков был с нами, мы с ним в Д/К "Прожектор ( там какое-то время собирался по чтв. клуб МКСМ) этот глушак долго обсуждали. Тогда появился первый доступный по цене для россиянина Pz-IV от Моделиста.
    Последний раз редактировалось Drago; 19.04.2014 в 22:28.

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    Я "ЗА".
    Есть еще идейка сделать фрагмент тех. парка. Верстачек с тисками, кран-балку для демонтажа двигателя и технарей с неизменным " Scheisskerl " (Скотина) направленного прямо на какой нибудь болт.....

    У вас трешка, это очень хорошо. В книге "501-й танковый батальон" в описании первой и второй рот есть наглядные примеры эксплуатации этой черепашки
    Кроме 3-хи я просто нежно обожаю IVF особенно 1945-й год Берлинскую операцию . Я его строил в 1-35 20 лет т.н. Любимая "эрогенная зона" -глушитель. Когда еще Дима Шумаков был с нами, мы с ним в Д/К "Прожектор ( там какое-то время собирался по чтв. клуб МКСМ) этот глушак долго обсуждали. Тогда появился первый доступный по цене для россиянина Pz-IV от Моделиста.
    В планах сделать" Бергтрешку" для нее уже заготовлены и тисочки и сварочный аппарат с двумя баллонами и горелкой и всякими инструментами (дрель,пила,ключи отвертки) Четверка J на 1945 г тоже есть...с "эроглушителем" осталось только доделать сетчатые экраны "Тома"....

  4. #24
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    В планах сделать" Бергтрешку" для нее уже заготовлены и тисочки и сварочный аппарат с двумя баллонами и горелкой и всякими инструментами (дрель,пила,ключи отвертки) Четверка J на 1945 г тоже есть...с "эроглушителем" осталось только доделать сетчатые экраны "Тома"....
    Мне больше по душе листовые , особенно, если часть из них сорвана и обязательно ведро слева сзади на серьге или на крюке. Без ведра нет "Падения Берлина"
    Ведра и лопаты из жести и буковых палочек это супердобавки. Ну и ящики для рационов на крышке моторного отсека.......
    Сейчас ищу виксин, для снятия копии бойницы на башне. На Тунисцах не было эваколюка справа.Оторвал еге с трудом.Китайся иго кирепка пирикьлеиль.Кроме того он какой то странно яичной формы.Буду лить из полиэфирной смолы
    Мой Друг реконструктор 25 десантного полка Вермахта приносил в школу для изготовления чертежи черенка лопаты. Немцы даже в этом педанты.Там радиусов четыре на метр. Взял в руки и выпускать не хотелось.
    Последний раз редактировалось teacher; 19.04.2014 в 23:23.

  5. #25
    Группа фильтрации Аватар для ВладМ
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    В планах сделать" Бергтрешку"
    А вот с этого момента поподробней....
    Когда начинать сторить собираешься? У меня давнишняя мечта построить бергепанзер))))
    Даже деревянные досточки для платформы приготовил...Думаю после сдачи экзаменов докуплю все необходимое, и летом начну сторить...

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Поверьте,экраны для стенда и для Р\У моделей "две большие разницы" Если делать копийные листовые,отвалятся при прохождении первых неровностей (проверено) Ведро это фетиш (по-хорошему) Если успели заметить,я очень люблю всякую навеску: ящички,коробочки,сундучки и особенно канистрочки.....С формовкой и дальнейшим литьем могу помочь....опыт есть Про черенки лопат из бука и жести...увы не ко мне,насчет этого мое мнение жесткое и беспощадное....
    Не надо искать виксин и поли смолу....это прошлый век

  7. #27
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На вкусняшки я на "Хобби Экспо " посмотрел.
    Насчет смолы и прошлого века.... вы про что. Я так понимаю про металл?
    А про экраны это ностальгия.На то далекое время я насмотрелся фото из Шизуока и сделал.Снимок между прочим был в журнале Тамийя Только я его потерял,доказать не смогу Конечно при динамике боя все нужно крепить надежно.
    С мелочевкой гордости за себя прибавляется. Я вообще к этому щепетилен.
    Все отключаюсь,ноут отрубается а адаптер на работе остался.
    Удачи!

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если будет интересно,пишите в личку насчет литья,я все расскажу.....не металл,а пластик

  9. #29
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так много всего задекларировано, что у меня закрадываются сомнения в осуществимости задуманного. Пока это только слова и планы. Где чертежи, схемы, фотографии? Три страницы ла-ла в стиле "как все будет хорошо". Когда появится хоть что то кроме теории?
    Просто из Гондураса ацкий танковод.

  10. #30
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кто Вы.....я вас не узнаю в гриме, .................а..да да да Ке-е-е-ша. (Иван Васильевич меняет профессию)
    Вы считаете, что нет места общению,да?
    В пнд. прийду в мастерскую, скину первую порцию, точнее вторую.Начало фотоотчету положено на первых вкладках

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru