Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Разговоры о копийности и о терпимости

  1. #1
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Разговоры о копийности и о терпимости

    Леш!
    Наши советы и критика жуликоберга (так назвал его Саня), ни в коем случае, никого ни к чему не обязывают...
    Логично, что человек заказывая действительно дорогой кит, вправе надеяться на копийность этого кита и не заморачиваться с
    геометрией рубки, ствола и всего остального...Иначе бы мы все "воевали" на коробках из под обуви со вставленными трубочками вместо стволов...
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  2. #2
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,709
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    сори за офф:

    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение
    Леш!
    Наши советы и критика жуликоберга (так назвал его Саня)...
    ИМХО, могу расценить вот это обращение к человеку - который что-то делает (а мы сами решаем покупать у него или нет) - как оскорбление. Потому, что если говорить про ствол, который "Саня" сделал для этого СУ-152 аналогично "жуликосаневый"... думаю, что стоит задуматься над выражениями своих прямых мыслей.

    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение
    ...заказывая действительно дорогой кит, ...
    ты уж прости 99 Евро - это достаточно умеренная цена для кита...
    а косяки есть у всех, включая Тамию

    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение
    ...критика жуликоберга (так назвал его Саня)...D
    повторюсь - ЭТО как раз о конструктивной критике. А не о поносе обо всех и вся.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  3. #3
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну не я это начал!
    Извольте!
    Для начала давай вспомним наш с тобой разговор о том, что продавец отвечает за качество своего товара на примере натяжителей для гусениц. С этой мыслью ты был согласен две недели назад. У тебя ситуация изменилась?
    Джукенберг позиционирует свой товар как "...с помощью которого можно собрать модель СУ-152". Взято у тебя. Не знаю как у кого, а у меня фото этого кита (кстати в твоей ветке: https://tankzone.ecwid.com/simple-st...332&id=5212176) вызывает доверие. И пушка там вставлена правильная. Теперь покупатель оплачивая товар надеется на то, что он будет выглядеть так как на картинке. Однако, получив продукт он может быть удивлен тем, что изображение в рекламе не соответствует присланному. Может быть это я один такой глазастый? Да откуда... У меня уже возрастные изменения вовсю +1,25 на обоих глазах!
    Теперь про цену продукта. Я не знаю откуда ты взял цену в 99 "евреев", но цена у тебя в магазине -200 у.е. См.ссылку выше. Ну-ка, у кого повернется язык сказать, что кит (прошу заметить не танк, а именно кит для переделки танка в самоходку, т.е. не самододостаточная модель) стоимостью более 6 000 руб. -это дешево?
    И после всего этого ты хочешь сказать что этот немецкий кооператив (фирмой не поворачивается назвать язык. На фирме, особенно немецкой, обычно отвечают за обман покупателей) достоин похвалы за то, что делает эксклюзивные модели. Тогда ответь мне на вопрос: почему ты не ездишь на изделиях российского автопрома, а ездишь на иномарке. Ведь на картинке Лада Калина или Приора выглядят так замечательно....
    Зря ты начал это. У тебя ситуация "на доске" не та....и я старался конструктивно обсуждать, как ты и призывал.
    А Джукенберг Саня правильно назвал, своим истинным именем.
    Антон! Прошу прощения за офф в вашей теме. В принципе если Вам на копийность наплевать, то оно "с пивом потянет".... Зато другие желающие подумают.... И буду очень Вам признателен, если Вы, как и обещали чуть выше, все-таки выложите размеры рубки, чтобы до конца у всех сформировалось мнение.... Ведь многим (не всем) важна именно копийность модели.

    ---------- Post added at 19:52 ---------- Previous post was at 19:35 ----------

    Антон! Установив, каков этот кит в смысле копийности мы окажем большую помощь тем людям в нашей среде, которые "заморачиваются" именно на ней (копийности). Поэтому не совсем понимаю ваш пессимизм по поводу того, что уже "ничего не изменишь". Ведь задача состоит не только в том, чтобы показать как Вы собирали этот кит, но и осветить проблемы качества, собираемости, подгонки деталей и прочая, прочая....
    Вы -первопроходец. Можно сказать "пошли на амбразуру" чем облегчили "жизнь" другим...
    Последний раз редактировалось Bastshoe; 14.01.2014 в 18:43.
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  4. #4
    ТИПА АДВОКАТ/ Banned Аватар для 5na5
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение
    ///
    Антон! Прошу прощения за офф в вашей теме. В принципе если Вам на копийность наплевать, то оно "с пивом потянет".... Зато другие желающие подумают.... И буду очень Вам признателен, если Вы, как и обещали чуть выше, все-таки выложите размеры рубки, чтобы до конца у всех сформировалось мнение.... Ведь многим (не всем) важна именно копийность модели.[COLOR="Silver"]
    По копийности: Андрейка не даст соврать, я неоднократно говорил о том, что наш с вами масштаб позволяет сделать очень многое в части копийности. Я за копийность! Но я за "разумные пределы": если можно обойтись малой кровью, то это Должно быть исправлено. Если требует значительного перепила, то тут каждый решает сам: оставить изкоробочный вариант или пилить.

    По размерам- я обещаю выложить размеры рубки и примерочное фото на шасси. Скажу честно, на сегодняшний момент я не готов морально и физически перепиливать этот набор и вкладывать его в чертежи. Не ругай меня дядьки :-)
    «Дави Империализма Гиену
    Могучий Рабочий Класс!
    Вчера были танки лишь у Чемберлена,
    А нынче есть и у нас!»

  5. #5
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5na5 Посмотреть сообщение
    По копийности: Андрейка не даст соврать, я неоднократно говорил о том, что наш с вами масштаб позволяет сделать очень многое в части копийности. Я за копийность! Но я за "разумные пределы": если можно обойтись малой кровью, то это Должно быть исправлено. Если требует значительного перепила, то тут каждый решает сам: оставить изкоробочный вариант или пилить.

    По размерам- я обещаю выложить размеры рубки и примерочное фото на шасси. Скажу честно, на сегодняшний момент я не готов морально и физически перепиливать этот набор и вкладывать его в чертежи. Не ругай меня дядьки :-)
    Конечно же, никто не говорит о том, чтобы сделать на модели каждое пятнышко и царапинку как на прототипе, но есть "альфа и бета" в моделизме, которые не обойдешь вниманием...
    А ругать Вас никто и не собирается, ибо это ваше решение и подвергать обструкции его здравомыслящий человек не станет....
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  6. #6
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,709
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение
    Теперь про цену продукта. Я не знаю откуда ты взял цену в 99 "евреев", но цена у тебя в магазине -200 у.е. См.ссылку выше. Ну-ка, у кого повернется язык сказать, что кит (прошу заметить не танк, а именно кит для переделки танка в самоходку, т.е. не самододостаточная модель) стоимостью более 6 000 руб. -это дешево?
    По цене продукта отвечаю…
    Посмотри внимательно своими +1,25 - что стоимость включает доставку.
    У меня в каталоге привязка к чему? К доллару. (И ты, Серега, это прекрасно знаешь). Давай переведем 200 долларов в евро - получается 143 ЕВРО (с доставкой) минус 30 Евро лоставки = 113ЕВРО минус мои расходы 13 ЕВРО = 100 ЕВРО
    что собственно указано вот здесь - 99,95 http://www.store-juckenburg.de/index...roller=product

    Если кто хочет заказывать сам - вэлкам! Если кто-то хочет через кого то - будьте готовы на небольшие траты посреднику, если у Вас нет каких-то других оснований на завышение цены.

    Но у меня другой вопрос: если антоха заказывал через посредника, ПОЧЕМУ посредник допустил ТОТ факт, что 5на5 вынужден был обратиться к Александру1 за переделкой ствола? Почему посредник, забрав свою маржу, НЕ ОТВЕЧАЕТ ни за что? Почему посредник не связался с Кристианом и не указал ЕМУ на ЕГО же косяк? Где забота о Клиенте? Или что - взял деньги и все?

    2) Почему Александр1 сделал косячный ствол? Где хваленое качество?

    Так кто из нас ЖУЛИКБЕРГ, Серега?
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  7. #7
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Отвечу на твой вопрос так....
    Жулики те, кто выставляет на фото, обещает сделать и т.д. один товар, а покупатель, заказчик и т.д. получает другой (отличный по характеристикам, геометрии и иным потребительским качествам). Вот это настоящие жулики.
    Так же нерукопожатными считаю продавцов не отвечающих по своим обязательствам перед покупателями. Они конечно же не жулики, а просто барыги живущие одним днем...
    теперь по цене продукта...
    А почему ты объявляешь стоимость в 99 евро. Это ведь цена без траснпортных расходов, интереса посредников и т.д.
    И ведь самое интересное, что по этой цене этот кит продается там, за рубежом. Т.е. рядовому моделисту по этой цене этот кит не купить здесь в России. Давай уж в родных, знакомых нам "деревянных" все измерять. Для осознания масштаба цен более понятных... Итак в Москве этот кит обойдется рядовому покупателю в 6 600 руб. Считаю для такого кита не дешево.
    За эти деньги можно купить Хенг Лонговский танк в версии ПРО. Ставь систему боя и вперед. А куда ставить систему боя в этот кит? .....
    Вот только не надо про эксклюзив.... Эксклюзив -это Бентли, например. Там садишься и понимаешь это. Все отделано дорогой породой дерева, кожа мягчайшая, строчка на обивке стежок к стежку. Иными словами перегоревшие лампочки в фарах менять не надо, магнитола работает штатно, двигатель "урчит" мягко, свечи менять не надо и т.д.
    А о каком эксклюзиве здесь идет речь, если ствол заново приходиться точить?
    Берешь ПрофиЛайн по таким же ценам и понимаешь что это вещь. Геометрия миллиметр в миллиметр, ствол ровный. Сказка а не киты.... Не реклама не фига, сам бы купил да никто в России ими не торгует. Агуляр из США - аналогично.
    И еще ремарка.... Насколько я понимаю, у Саши первого стояла задача выточить ствол как в ките, только из металла. Он и выточил по образцу Джукенберга. Другое дело, что как опытный моделист он мог бы и сравнить ствол из кита с чертежами и фотографиями и сделать правильный.... Ну да, это его косяк... Минус в его адрес...
    Последний раз редактировалось Bastshoe; 14.01.2014 в 21:12. Причина: Грамматика, ети ее
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  8. #8
    ТИПА АДВОКАТ/ Banned Аватар для 5na5
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ствола нет : я его просто выкинул.... зачем мне хранить хлам? Как то разговор пошел не в ту сторону....
    Обьективно: на данный момент лучше чем сделал Сан Саныч я сам не сделаю. Даже если бы смоляной ствол был нормальным, я бы все равно искал возможность его переделать в металле.

    То что претензии не предьявил продавцу, так и в мыслях этого не было... Зачем? Ствол да деталь которую можно сделать. В этом наборе главное маска пушки. При возникновении проблем с магазинами, я просто туда не обращаюсь....

    Мне нервотрепки на работе хватает....
    «Дави Империализма Гиену
    Могучий Рабочий Класс!
    Вчера были танки лишь у Чемберлена,
    А нынче есть и у нас!»

  9. #9
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Антон (Мэд Макс) может у тебя еще остался на руках кит? Не выложишь фотки?

  10. #10
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    че взялись за ствол, на тормозе есть мясо его можно подснять сильная ступень уйдет, насчет остальных размеров их тоже можно чуть подшаманить без переточки всего изделия!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разговоры о форуме
    от Thorward в разделе Технические вопросы
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 04.01.2023, 12:35
  2. Разговоры про Меркаву в 16-м
    от HAL в разделе Израиль
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 15:04
  3. Разговоры о T-IV
    от Mikhan в разделе Панцер-IV
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 09:31
  4. Разговоры о Jagdpanther от ХЛ
    от нафаня в разделе АртШтурмы/ ЯгдПанцеры и САУ Вермахта
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 10:42
  5. Разговоры о ПЕРШИНГЕ
    от нафаня в разделе США
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 13:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru