Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: Королевкий тигр - "Успеть до понедельника" (HL)

  1. #1
    Аватар для Sputnik
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Урай(ХМАО)
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Королевский тигр - "Успеть до понедельника" (HL)

    Здравствуйте уважаемые форумчане!

    Изучал форум почти месяц, очень понравилось приятное и понятное общение участников.

    Общем, до сегодняшнего дня, мое общение с танками заключалось в сборке модели 1:35 кв-1 и остановке на КТ в ветке WOT)

    Опыт радиоуправления есть только такой
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4438.JPG 
Просмотров:	109 
Размер:	385.2 Кб 
ID:	18541

    Ну, собственно, что побудило купить р/у танк? День рождения сына 7 апреля и мой личный интерес в его подготовке к сдаче выше указанному обьекту)
    Ценник получился 6900 + доставка, дешевле я в сети не нашел за версию Pro. Для знакомления с этим видом хобби, думаю HL приемлемый вариант. Практически сразу заказал у HALа матовские редуктора, кстати выражаю ему благодарность за отзывчивость. Так же решил поменять динамик на visation.

    Танк оказался 11 года выпуска(, мой зарядник даже после нескольких циклов тренировок смог накачать в него не более 900ма. Ну и ладно у меня еще два гидрида по 5000 есть.

    Понравилась неплохая проходимость танка, исколесил весь кооператив своим ходом. Особенно понравился свист и лязганье гуслей, думал это звук из динамика, но когда разобрал танк понял, что заржавели оси катков, а один и вовсе заклинил)))


    В целом мне очень понравился танк за эти деньги, хотя я заранее ждал худшего, ведь такого рода хобби дешевым не бывает.

    Ну и теперь собственно, буду его перекрашивать в панцергрэй(штатный камуфляж от ХЛ просто ужас), удалять в круговую брызговики и немного добавлю детализации. Времени остается совсем мало, поэтому особо увлекаться творчеством не буду, постараюсь сделать красивую игрушку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4411.JPG 
Просмотров:	136 
Размер:	330.0 Кб 
ID:	18542

    Начну потихоньку рассказывать о своей эпопее
    Последний раз редактировалось Sputnik; 17.03.2014 в 14:25.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добро пожаловать! Ух и издалека вы! Задача ваша ясна и понятна...Будем следить за вашим тредом ЗЫ : КТ не красились в Панцерграу,только в дункельгельб или камуфляж на грунт ( красный) ... Удвчи!

  3. #3
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добро пожаловать!
    Возможно, что после 7 апреля (может через недельку) встанет вопрос о расширении танкового ангара.... Или если не увлечете элементами соревнования, не расскажете, что можно воевать друг с другом...
    Желаю доделать как захотелось и вовлечь в это дело сына.

  4. #4
    Аватар для Sputnik
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Урай(ХМАО)
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать! Ух и издалека вы! Задача ваша ясна и понятна...Будем следить за вашим тредом ЗЫ : КТ не красились в Панцерграу,только в дункельгельб или камуфляж на грунт ( красный) ... Удвчи!
    Спасибо, да, мы из западно-сибирского тупика
    Выбор цвета мотивирован WOT, мы с парнем играем иногда, по моему мнению цвет довольно "величавый" для такого танка

    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать!
    Возможно, что после 7 апреля (может через недельку) встанет вопрос о расширении танкового ангара.... Или если не увлечете элементами соревнования, не расскажете, что можно воевать друг с другом...
    Желаю доделать как захотелось и вовлечь в это дело сына.
    Спасибо, так получилось, что теперь до кучи у меня еще и тигер лежит, только почему то обломан каток с завода и аппаратура при горящем индикаторе "не видит" машину

    Мало того я КТ показал нескольким людям...еще одна машина в виде пантеры, едет в город


    ____________________

    Для началу, разобрал танк почти до винтика, задержался лишь на отпиливании ступичных крышек с внутренних катков...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	147.6 Кб 
ID:	18554
    Люфты ходовой, конечно конские, подобрал шайбы металл и еще нарезал из поликарбоната.

    Ленивцы, практически сразу отдал токарю - под подшипники, коих у меня предостаточно
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	136.2 Кб 
ID:	18555Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	150.8 Кб 
ID:	18556

    В этот же день покрасил гусли на работе, только по автомобильной технологии: фосфатный грунт-черный грунт-коричневая краска с матирующей добавкой. Позже буду старить и забивать "песочком"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	181.0 Кб 
ID:	18557

  5. #5
    Группа фильтрации Аватар для Руссишь Иван
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО Бутово
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Приветствую Вас ! Очень рады видеть Вас в наших рядах! Мы с Вами...

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    WOT это "Рассадник" дезинформации и отсебятины....Минус ноль достоверности Если собираетесь сделать именно МОДЕЛЬ танка погуляйте по нашему ресурсу,много других.....Уверен,вам понравится

  7. #7
    Группа фильтрации Аватар для ВладМ
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sputnik Посмотреть сообщение
    Спасибо, да, мы из западно-сибирского тупика
    Выбор цвета мотивирован WOT, мы с парнем играем иногда, по моему мнению цвет довольно "величавый" для такого танка



    Спасибо, так получилось, что теперь до кучи у меня еще и тигер лежит, только почему то обломан каток с завода и аппаратура при горящем индикаторе "не видит" машину

    Мало того я КТ показал нескольким людям...еще одна машина в виде пантеры, едет в город


    ____________________

    Для началу, разобрал танк почти до винтика, задержался лишь на отпиливании ступичных крышек с внутренних катков...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	147.6 Кб 
ID:	18554
    Люфты ходовой, конечно конские, подобрал шайбы металл и еще нарезал из поликарбоната.

    Ленивцы, практически сразу отдал токарю - под подшипники, коих у меня предостаточно
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	136.2 Кб 
ID:	18555Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	150.8 Кб 
ID:	18556

    В этот же день покрасил гусли на работе, только по автомобильной технологии: фосфатный грунт-черный грунт-коричневая краска с матирующей добавкой. Позже буду старить и забивать "песочком"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	181.0 Кб 
ID:	18557
    К вам просьба, вам не затруднительно было бы сделать несколько фоток подвески танка? Очень интересно как у Королевича в подвеске все устроено....
    Спасибо!

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Почти идентично как у Тигра,Пантеры от ХЛ там все одинаковое,размеры и формы чуть разнятся....а так все то же....

  9. #9
    Аватар для Sputnik
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Урай(ХМАО)
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руссишь Иван Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас ! Очень рады видеть Вас в наших рядах! Мы с Вами...
    Спасибо! Я вижу у вас все танкисты на учете)

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    WOT это "Рассадник" дезинформации и отсебятины....Минус ноль достоверности Если собираетесь сделать именно МОДЕЛЬ танка погуляйте по нашему ресурсу,много других.....Уверен,вам понравится
    Не спорю, но и речи о "модели", как таковой не было, увы я ограничен во времени. По ресурсу погулял...и захотел серый, как в WOT))). Я предпологал, что профессиональным моделистам, некоторые вещи будут резать глаза, извиняйте)))

  10. #10
    Аватар для Sputnik
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Урай(ХМАО)
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Отпилил болгарочкой брызговики, но в виду особенности литья верхней крышки, пришлось шпатлевать, подклеивать пластик изнутри не стал - долго.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	125.3 Кб 
ID:	18563
    Вообще, жаль, что я спилил это все, но поздновато сожалеть стал))) Может позже сделаю накладные.

    А теперь прошу не пинать, кнопку включения танка я вывел вот таким образом, а днище, кроме отсека АКБ - "зализано"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	18564Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	107.6 Кб 
ID:	18565


    И попробовал сделать сварной шов по...не помню точно где видел...Шпатлевка нитро Body и отвертка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	91.4 Кб 
ID:	18566

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 09:24
  2. Фильм "Белый Тигр". Дискуссия.
    от Dream791 в разделе Художественные фильмы (про Танки)
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 14:45
  3. Инструкция пользователя на русском языке к танку "Тигр 1" 3818-1 ХЛ
    от Heng Long Panzer в разделе Техническая Литература, Чертежи, Мануалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 17:33
  4. "НЕБЕЛЫЙ... НЕ ТИГР..." или простой короткий метр от ТКМ.
    от HAL в разделе ВИДЕОРЕЛИЗЫ (внутри сообщества)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 09:13
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru