Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 102

Тема: Королевкий тигр - "Успеть до понедельника" (HL)

  1. #81

    По умолчанию

    А ведь есть же 380 аналоги лонговских моторов, в магазине на полежаевской (сейчас он только интернет-магазин) по 180 рублей (не реклама) были еще в начале весны. Отличаются более мягким ходом при проворачивании вала рукой и задней крышкой (другие прорези). Надо - выложу фотографии. Даже на них без понижаек 18 аппа значительно увереннее стартует с низов. А вот с понижайками - управление становится совсем приятным. Не шлифует гусеницами при старте, ниже (копийнее) скорость, меньше нагрузка и на аппу и на сами моторы. Сплошные плюсы. Собираю ребенку тигру, ветку не веду по нему (лишние повторения изжеванного), но как пример, если разрешите, выложу 1 - 2 фотографии крупным планов моторов с понижайками как возможный вариант их установки.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  2. #82
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4698.JPG 
Просмотров:	45 
Размер:	348.8 Кб 
ID:	19921А сколько по току , я и это имел ввиду , просто выходные транзисторы могут не потянуть ( если провод толще и витков меньше то и потребление по току больше + какая ни какая нагрузка будет , а тем более на улице по траве и т.д. даже с понижайкой ) . Хотелось бы после испытаний ваш отчётек почитать , буду ждать !!!!
    Последний раз редактировалось Механик; 13.05.2014 в 19:40.

  3. #83
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Судя по сравнительным фото размеров, эти моторы больше походят на 480е, если рассуждать с точки зрения принятой классификации. Походу у трааксаз другие на это взгляды.
    Тут получается форсированный 450 мотор.

  4. #84
    Аватар для Sputnik
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Урай(ХМАО)
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    А ведь есть же 380 аналоги лонговских моторов, в магазине на полежаевской (сейчас он только интернет-магазин) по 180 рублей (не реклама) были еще в начале весны. Отличаются более мягким ходом при проворачивании вала рукой и задней крышкой (другие прорези). Надо - выложу фотографии. Даже на них без понижаек 18 аппа значительно увереннее стартует с низов. А вот с понижайками - управление становится совсем приятным. Не шлифует гусеницами при старте, ниже (копийнее) скорость, меньше нагрузка и на аппу и на сами моторы. Сплошные плюсы. Собираю ребенку тигру, ветку не веду по нему (лишние повторения изжеванного), но как пример, если разрешите, выложу 1 - 2 фотографии крупным планов моторов с понижайками как возможный вариант их установки.
    Выкладывай чтоле)

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4698.JPG 
Просмотров:	45 
Размер:	348.8 Кб 
ID:	19921А сколько по току , я и это имел ввиду , просто выходные транзисторы могут не потянуть ( если провод толще и витков меньше то и потребление по току больше + какая ни какая нагрузка будет , а тем более на улице по траве и т.д. даже с понижайкой ) . Хотелось бы после испытаний ваш отчётек почитать , буду ждать !!!!
    Я покатаюсь конечно, и обязательно отпишусь когда сгорит/несгорит чего нить)

    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Судя по сравнительным фото размеров, эти моторы больше походят на 480е, если рассуждать с точки зрения принятой классификации. Походу у трааксаз другие на это взгляды.
    Тут получается форсированный 450 мотор.
    Да, так и получается, посмотрим на сколько хватит эрыкса18)

  5. #85
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sputnik Посмотреть сообщение
    Да, так и получается, посмотрим на сколько хватит эрыкса18)
    Видно явное желание спалить плату.
    Последний раз редактировалось Drago; 14.05.2014 в 19:09.

  6. #86
    Аватар для Sputnik
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Урай(ХМАО)
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    Видно явное желане спалить плату.
    Спасибо за поддержку!)

  7. #87
    Аватар для Sputnik
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Урай(ХМАО)
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    Поделись Улыбкой! Починил)

    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Прошло не мало дней с моего последнего визита, а все потому, что танк сломался( Ну, как я уже писал его основная болезнь это балансиры, которых хватает на 2 часа покатушек и можно смело менять их, а заодно и ванну, а лучше сразу купить нормальный танк)

    Что поделать, танк есть, блансиры я тут купил на форуме, взял понижайки, моторы, запасные гусли и и постаил благополучно все на полку, до совсем недавнего времени. Поиграл в WOT и снова потянуло, ах да, случайно или нет, но посылка из малайзии, как раз проходившая таможню в момент крушения боинга исчезла, и только только она все таки обьявилась и то, не через москву как раньше, а во владике) Посыка несла кое какие запы для машин и кулеры для платы танка.

    В связи с этим не могу никого порадовать сгоревшей платой от ядерных моторов траксас) Я их не тестил.

    Начал с замены балансиров, как выяснилось, они длинее и вылет катков соответственно тоже стал больше. Проблема - левый каток упирается в звезду. А еще, на пластиковой ванне из сверхнизкого качества пластика, невозможно убрать люфты, ведь убирая регулировкой зазора, несколько качаний пальцами с боковой нагрузкой и вуаля - балансир снова болтается. Просто пластик на ванне можно чуть ли не ногтями ковырять, что уж говорить о металле и песочке с улицы. Вот такой вид слегка покатанной ванны Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	152.1 Кб 
ID:	21453 то есть пластик постоянно выедает механическим путем)

    Сделал шайбы из поликарбоната Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	164.0 Кб 
ID:	21454 и установил балансиры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	178.5 Кб 
ID:	21455 теперь балансир не грызет ванну краями и соответственно не болтается, во всяком случае пока)

    Также поставил почти все усиленные пружины, потому как 4ре потерял), а то на сток пружинах, танк при нынешнем весе с акб в 5180грамм, не хотел подыматься обратно)

    Пришли кулеры на плату, запитал их в дыммашину, 13 тыс оборотов дуют прилично, на сколько эффективно покажут ходовые испытания. Под плату, как подставку использовал ребра охлаждения с видеокарты, упокоившейся на днях) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	196.7 Кб 
ID:	21456

    Еще одна беда - ванна(опять ванна) она, как бы не имеет жесткости на кручение...совсем, да еще с такими редукторомоторами спереди. Сделал рамку из дюраля, все приклеил и стянул болтами, теперь, да блин она теперь, как монолитная стала. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	246.7 Кб 
ID:	21457

    Далее вымерял по картинкам(как учили) натяжение гуслей и перенес крепления ленивцев, а так же заменил ступичный саморез, на оси из анодированного люминя с резьбой под винты Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	152.9 Кб 
ID:	21458 И естественно отрегулировал вылет звезды и ленивца под вылет катков.

    Общем все стало не плохо Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	261.1 Кб 
ID:	21459

    А проблему с задеванием звезды катком для себя, я решил так Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	233.1 Кб 
ID:	21460 мало заметно, что каток усел в диаметре, скошена задняя часть и совсем чутка подпилены ребра на звезде))) колхоз, но я и не претендую собсно.

    Покатать успел 5 минут по ворсистому ковру, меня порадовало, но отчет о перегреве будет отдельно.



    Еще вопрос к обитателям: После установки дополнительных понижаек, управление моторами стало логично реверсивным, то бишь вперед/назад нормально, а лево/право реверс, надо перепаять провода +/-?

  8. #88
    Группа фильтрации Аватар для ВладМ
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А с чего вы решили что ваша плата будет гореть как спичка??? Ладно, кулер один поставить для перестаховки, но два кулера, да еще и радиатор....
    Это же ведь не краулер или трофийка, где регули до 80гр нагреваются....
    РХ18 греется максимум до 40гр, да и скорее плата погорит от того что она дерьмо, а не от перегрева....

    ---------- Post added at 22:09 ---------- Previous post was at 22:07 ----------

    Вот пассивные радиаторы на моторчики, это хорошо. Еще не забудьте сделать кожухи редукторов чтоб смазку по всему танку не разбрызгивало.

  9. #89
    Аватар для Sputnik
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Урай(ХМАО)
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладМ Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили что ваша плата будет гореть как спичка??? Ладно, кулер один поставить для перестаховки, но два кулера, да еще и радиатор....
    Это же ведь не краулер или трофийка, где регули до 80гр нагреваются....
    РХ18 греется максимум до 40гр, да и скорее плата погорит от того что она дерьмо, а не от перегрева....

    ---------- Post added at 22:09 ---------- Previous post was at 22:07 ----------

    Вот пассивные радиаторы на моторчики, это хорошо. Еще не забудьте сделать кожухи редукторов чтоб смазку по всему танку не разбрызгивало.
    Мне пророчили, что она обязательно сгорит, ввиду мощных 450 моторов, а я не утверждаю, я перестраховался)
    радиаторы на моторы еще и с термопастой в комплекте) Кожухи были, но теперь понижайки есть, к ним надо другие ваять)

  10. #90
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sputnik Посмотреть сообщение
    Мне пророчили, что она обязательно сгорит, ввиду мощных 450 моторов, а я не утверждаю, я перестраховался)
    Все эти пророчества туфта. Стоят у меня 480е моторы в совокупе с рх-18. Таскает эта плата мет ванну mato, с мет. катками, мет. гусянками и прочей требухой. И танк тоже не по паркету катаю, уже как год тьфу, тьфу. Система достаточна проста и надежна как автомат Калашников, завел и поехал. Я с эльмодом больше ковыряюсь чем катаюсь.
    Тут больше зависит от качества самой платы рх-18.
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 09:24
  2. Фильм "Белый Тигр". Дискуссия.
    от Dream791 в разделе Художественные фильмы (про Танки)
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 14:45
  3. Инструкция пользователя на русском языке к танку "Тигр 1" 3818-1 ХЛ
    от Heng Long Panzer в разделе Техническая Литература, Чертежи, Мануалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 17:33
  4. "НЕБЕЛЫЙ... НЕ ТИГР..." или простой короткий метр от ТКМ.
    от HAL в разделе ВИДЕОРЕЛИЗЫ (внутри сообщества)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 09:13
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru