Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 160

Тема: Доработка Тигра ХЛ от Механика

  1. #101
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    Качество китая максимум неделя на линолеуме. А вот твои балансиры - вещь. Al или сталь? Если сталь - то вообще моща! На чем обрабатывашь кроме нипильника? Если люминь, то чем крепишь оси в корпус, что б не убегали и не прокручивались?
    А как же Драго? Он несколько лет на стоковом ХЛ Першинге гоняет,и не на линолиуме ....

  2. #102
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    А как же Драго? Он несколько лет на стоковом ХЛ Першинге гоняет,и не на линолиуме ....
    Невский на своем стоковом КВ-1 (Тамия) уже пять лет катает и в снег и в песок... также... тока в этом году редукторы заменил, не из-за износа, а для копийности...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  3. #103
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я об чем и говорю......У меня тоже есть Штюг на силумине ХЛ и пластиковой ходовке,прошел немало по всякому Г....

  4. #104

    По умолчанию

    Раз зашел разговор...
    На 1 тигре кончились запасные траки - на каждой батарейке ребятенок рвет 1-2 трака на пластиковых редукторах. На мокрой земле. Как - не пойму. Есть пол запасной гуси но она почему то не встает по зубьям со стоящими. По ширине.

    На КТ все балансиры разбежались кто куда после месяца стояния... Да и сразу после покупки колесики терлись безбожно одно о другое. Поэтому так и обрадовался работам Механика.
    Жду к нему аппу и смотрю что можно сделать - вот тут и нашел.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  5. #105
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    Раз зашел разговор...
    На 1 тигре кончились запасные траки - на каждой батарейке ребятенок рвет 1-2 трака на пластиковых редукторах. На мокрой земле. Как - не пойму. Есть пол запасной гуси но она почему то не встает по зубьям со стоящими. По ширине.

    На КТ все балансиры разбежались кто куда после месяца стояния... Да и сразу после покупки колесики терлись безбожно одно о другое. Поэтому так и обрадовался работам Механика.
    Жду к нему аппу и смотрю что можно сделать - вот тут и нашел.
    Саня, ты просто не умеешь их готовить
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  6. #106
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лексс Посмотреть сообщение
    Саня, ты просто не умеешь их готовить
    Правильно Лёш!
    Сань! скорее ставь все железное лучше стальное,и оно само все и поедет и твои правнуки еще на нем будут кататься.....Ведь нам нужен "вечный"танк побольше железа,веса,схем всяких посложнее,механизмов.....Только вот хоть что нибудь доведи до ума,хотя бы одно что нить запусти,проедь хоть по ковру,более чем 5 минут.....А то слов высокотехнологичных у тебя,больше чем в энциклопедии,а танк,один танк,чтобы ездил безотказно, никто у тебя не видел.....Может надо попроще как то отнестись к нашему хобби? Я понимаю,ты человек техногенного склада ума,но это похоже на то,как купить авто,и напихивать его всякой,на твой взгляд "крутой" фигней,и в конце концов добиться того,что он будет делать все,кроме того для чего изначально предназначался.....

  7. #107
    Аватар для Sputnik
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Урай(ХМАО)
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Господа, можно и я плюну в китайцев а?
    Ну собсно тигр 1 от ХЛ вообще никакой по ходовке, с первой покатухи сбрасывает гусли. КТ вообще атас, все, как и говорит MerryLate - балансиры вывернуло на первых двух покатухах, сами катки изрядно терлись друг о друга. Мало того, повылетало больше половины пальцев из траков, в итоге пришлось их плющить и забивать обратно. Далее замена балансиров на металл и тд.

    Скорее всего, у данных машин, особенность конструкции не позволяет нормально катать на пластиковых балансирах, тем более что люфты на выходе у катков +/- километр и нехватает натяжки гуслей.

    Да простит меня Механик за этот вброс. Ваша работа достойна уважения

  8. #108
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не плюй в колодец.......пригодится.....Китайцы хоть что-то сделали,для вас и ваших детей!!! Благодаря им у нас есть это хобби (про Тамию не надо,это единицы) А обосрать все и вся проще простого....

  9. #109
    Аватар для gollandec
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    москва новокосино
    Возраст
    45
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    господа, не забывайте , что все эти танки ( даже в про версии) предназначены для помещений. никто не проектировал ходовку под улицу. так что тут особо на кетайцев гнать не стоит.
    ведь если взять микроскоп и заколачивать им гвозди то он ессесно сломается. и кто в этом будет виноват? организм который его использовал не по назначению или конструктор\разработчик , который не предусмотрел такой вариант использование сего изделия?
    по теме:
    дим, мощно конечно, даже по моему слишком мощно... подшипник под башню вобще задолбись. мне бы твоё время и станочный парк...

  10. #110
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Очень интересная дискуссия получилась !!! Хочу сказать что сей час все правы по своему , а главное мы все делаем из этого выводы для себя , ЭТО ГЛАВНОЕ !!! Понимаю что не у всех есть станочная база ( я правда тоже точу на другом заводе , не у себя на работе ) , идеи , и т.д. , но в моём случае я хочу добиться хороших ходовых качеств не только по ковру но и на улице и чтоб при поломке можно было быстро заменить или отрегулировать неполадку !!!! Может конечно и получается через чур мощно , но запас прочности и на износ я думаю не помешает !!! Хочется ездить , воевать и получать от этого огромное удовольствие ( на КТ и КВ будет ИК бой протокола тамия , так что по воюем )!!! Это лично моё мнение , но думаю многие с этим согласятся !!!

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. УЧАСТНИК ФИНАЛА! StuG 40 (от МЕХАНИКа)
    от Механик в разделе АртШтурмы/ ЯгдПанцеры и САУ Вермахта
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.11.2021, 22:22
  2. ИС-2 от МТЗ№13 (доработка тайген)
    от Лось13 в разделе Семейство ИС
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.01.2019, 20:28
  3. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 19:07
  4. Ремонт и Доработка
    от Smarty в разделе Тигр-I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru