Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Проблема с редукторами от МАТО.

  1. #1
    Группа фильтрации Аватар для ВладМ
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    0

    ПЛЁХА! Проблема с редукторами от МАТО.

    Приветствую, возник такой вопрос, у всем известного на форуме человека ( имя пока называть не буду) купил редуктора от МАТО, когда посылка приехала, я увидел следуещее: один редуктор вообще в идеале, в нем все отлично, у второго редуктора большие на 2х шестернях люфты (больше 1мм),+ 2шестерни сделаны криво ( тоесть зуб проточен не прямо, а под углом, и в зацепление с другой шестеренкой входит только частью зуба,) + одна из них "овальная", такой вопрос, могу ли я потребовать обменять редуктор на другой? или это чисто моя проблема и мне ничего не светит?
    Пс. фото сейчас сделаю.

  2. #2
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    написал в личку
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  3. #3
    Группа фильтрации Аватар для ВладМ
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот собственно фотка:
    1) - люфт шестерни ( можно излечить)
    2) - бешенно кривые зубья шестерни
    3) - кривая шестеренка + бешенный люфт ( но зубья ровные)
    4) - немного криво сделаны зубья (но думаю не особо критично)

    собственно заменть необходимо 2 3 4 шестерни.
    С человеком по поводу замены вопрос решается, но в случае отказа в замене что мне делать?
    возможно ли купить эти шестерни отдельно?


    хостинг картинок бесплатный
    Последний раз редактировалось ВладМ; 22.01.2014 в 21:37.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    отдельно врятли, только если вытачивать самому

  5. #5
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рома Посмотреть сообщение
    отдельно врятли, только если вытачивать самому
    Да щас...
    ВладМ сегодня-завтра сообщу о стоимости шестерен.
    Проверяйте личку.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  6. #6
    Группа фильтрации Аватар для Shephard
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня такая я же проблема по пункту №3, но пока работают

  7. #7

    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Великий Город, Россия
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В прошедшее воскресенье тоже поставил такие свежекупленные редукторы. 3 шестерни имели "восьмерку". Точнее, при насаживании большей шестерни на меньшую и фиксации ее штифтом, китайцы делают это с перекосом. Две удалось выправить, а одну ни в какую. Все работает, но неприятно. Так что если кто будет продавать/покупать латунные шестерни, я тоже присоединяюсь!

  8. #8

    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Великий Город, Россия
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    После дня покатушек на своем Тигре-1 ПРО по квартире с новыми редукторами выявлен еще один косяк - шестерни на выходных валах не фиксируются! Т.е. при затягивании пиндовинтиков из "пластилиновой" стали вроде сначала все как держится, буквально через 5 минут шестерни начинают безбожно болтаться на валах. Повторная затяжка с большим усилием привела к прогнозируемому срыву внутреннего шестигранника. При этом разбалтывание шестерен устранено не было. Следующей стадией была замена пиндовинтиков на нормальные, советские, стальные, большей высоты (т.е. на всю длину резьбы в шестеренке). Затяжка до потемнения в глазах... Шестерни разболтались не через 5, а через 10 минут. Вскрытие, препарирование, вывод: БРАК МАТО!!! Отверстия в выходных валах (стальных, между прочим) для фиксации шестерен сделаны неправильно! Они слишком глубокие и слишком большого диаметра (более 3,5 мм, при требуемых 3,0 в минусе). кардинально может решить вопрос только выточка новых валов с правильными фиксаторами... Кроме того, один мотор стучит (как будто ротор внутри за что-то задевает)! Буквально. Особенно, на низких оборотах. Я близок к полному разочарованию по этим редукторам, и это при такой цене! Нужно было брать стоковые, стальные-черные, ИМХО. Наверное, на сегодняшний день, из бюджетных они лучшие.
    Кстати, попутно сменил аппу на новую от ХЛ на 2.4 Ггц. Брал здесь: (не реклама) rctanks.com.ua/shop/96/desc/2-4set Полный восторг! Управление плавное, чувствительное, дальность отличная и даже преобразователи не воют ни на каких режимах! Т.е. можно тронуться с места совершенно медленно, плавно и бесшумно.

  9. #9

    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Великий Город, Россия
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Целый день провозился с танком. По большей части с редукторами, но я сделал это! Прежде всего разобрал стучащий мотор и достал из него прилипший ВНУТРИ к магниту маленький винтик (очень похожий на те, которыми двигатели прикручены к корпусам редукторов)! Китайцы - они такие затейники! Потом шаманил с шестеренками, втулками, подшипниками... В итоге выяснилось, что всеми этими действиями нужно добиться абсолютно свободного вращения при минимальных люфтах. Еще оказалось, что имеет значение угол зацепления шестерни мотора с первой шестеренкой на левом редукторе (где мотор стоит высоко). В результате всего добился, что при подаче 2,5 В оба редуктора стартуют одинаково и развивают одинаковые обороты. Вопрос раскручивания винтов на выходных шестернях временно (пока точатся новые правильные валы) решил подкладыванием в выемку на валу полоски жести - винт перестал болтаться и заклинил насмерть (за день покатушек ни один винт не отвернулся, люфта шестерен нет!). Далее ставил передние металлические открывающиеся люки и переносил выключатель питания под правый люк (как на танках от Тайген - ну ОЧЕНЬ удобно!). Скоро приедет нормальная зарядка (Imax B6AC) - выведу под второй люк розетку заряда, что избавит от необходимости вынимать аккумулятор для зарядки. Завтра поменяю светодиод пушки в башне на лазер из указки, отъюстирую по СТП шариком на 2 м - будет вундерваффе!
    А еще сильно понравился аккумулятор Giant Power NiMH 5000 mA/h, который недавно купил в Питере. 2 дня гоняю на экспериментах, он так и не сел!
    Последний раз редактировалось aak177; 01.06.2014 в 09:12.

  10. #10

    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Великий Город, Россия
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вчера, благодаря Алексею (HAL) заменил в редукторах 2 сильно кривые шестерни на нормальные. Сразу уменьшился шум и пропало "дерганье" танка на малой скорости. Жалко, что китайцы пока не могут обеспечить стабильное качество своих изделий, ведь по сути, редукторы очень неплохие (особенно мне нравится хорошее передаточное число, которое позволяет плавно и точно маневрировать, при этом сохранив приемлимую максимальную скорость танка). Зато приобретен очередной бесценный опыт, который пригодится при покупке и доводке следующих танков (пока не решил будет это Т-34-85 или Пантера-G). А если будет финансовая возможность, лучше сразу брать танк от Тайген и доводить уже его - и дешевле выйдет по концовке, и детали металлические уже стоят и подогнаны (на кузове) и аппа на 2,4 Ггц...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Домашние опыты с редукторами от Механика
    от Механик в разделе Редукторы
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.10.2014, 12:18
  2. Проблема с КВ-2 от Торро
    от crossfighter в разделе Танки ТОРРО
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 20:49
  3. Снова проблема с редуктором.
    от Biker в разделе Редукторы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 22:22
  4. Проблема с RX-18
    от Дмитрий в разделе Электроника и аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 06:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru