Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Проблема с редукторами от МАТО.

  1. #21

    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Великий Город, Россия
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А что даст фото? Подшипник внешне почти не отличается от нормального, только внутренняя обойма не вращается... При попытке провернуть все хрустит и заедает... ИМХО, развалился сепаратор... До этого в данных редукторах заменил 3 кривые шестерни, боролся с постоянным откручиванием винтов шестерен выходных валов (в итоге перерезал резьбу в шестернях на М3,5 и изготовил новые винты, которые входят в выемки валов без люфта). Теперь вышел из строя подшипник. Возможно, это только мне так "повезло", но сомневаюсь в своей уникальности... Танк (Тигр-1 ПРО) не такой уж экстремальный - всего 6,5 кг и катается только по квартире. Выходные валы и ленивцы каждый на 3-х шариковых подшипниках, по идее, должны быть вечными! Да, на фото редукторы ДО изъятия подшипника - разбирать танк сейчас еще раз ну никак не хочется! Как буду разбирать - сфотаю.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070193.JPG 
Просмотров:	73 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	23065 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070057.JPG 
Просмотров:	64 
Размер:	35.6 Кб 
ID:	23066 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070219.JPG 
Просмотров:	59 
Размер:	28.6 Кб 
ID:	23067 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070225.JPG 
Просмотров:	58 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	23068 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070220.JPG 
Просмотров:	60 
Размер:	35.2 Кб 
ID:	23069 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070223.JPG 
Просмотров:	57 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	23070
    Последний раз редактировалось aak177; 25.12.2014 в 15:48.

  2. #22
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чистенький, ухоженный. Сразу видно что комнатный
    Имею в наличии такие же редуктора, покупал у Алексея HAL 2 года назад. Гоняю их в хвост и в гриву, ни разу не занимался протяжками, регулировками и всякими там обкатками, только валы на стальные заменил и пиньёны на локтайт посадил ну и смазываю. Катаю исключительно по улице, так как дома этот гряземес катать опасно, можно пенделя от жены получить за загаженный палас И вот в чем парадокс, ни разу не было никаких проблем.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0408[1].jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	23071
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  3. #23
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aak177 Посмотреть сообщение
    До этого в данных редукторах заменил 3 кривые шестерни, боролся с постоянным откручиванием винтов шестерен выходных валов (в итоге перерезал резьбу в шестернях на М3,5 и изготовил новые винты, которые входят в выемки валов без люфта). Теперь вышел из строя подшипник. Возможно, это только мне так "повезло", но сомневаюсь в своей уникальности... Танк (Тигр-1 ПРО) не такой уж экстремальный - всего 6,5 кг и катается только по квартире. Выходные валы и ленивцы каждый на 3-х шариковых подшипниках, по идее, должны быть вечными! Да, на фото редукторы ДО изъятия подшипника - разбирать танк сейчас еще раз ну никак не хочется! Как буду разбирать - сфотаю.
    Претензии понятны, спасибо... Буду писать производителю.

    Еще просьба - можете выложить фото замененных кривых шестеренок (стрелками укажите какие)?

    Вопрос к Александру_МАМИ:

    Как думаешь почему может "лететь" подшипник редуктора на выходном валу?
    Нагрузки? Или все таки МАТОвские редукторы могут не выдержать нагрузки металлических гусениц и подвески?
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  4. #24

    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Великий Город, Россия
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В моем случае (когда стоит втулка ванны с подшипником, которая снимает основную нагрузку на вал и выходной подшипник редуктора) ничем, кроме брака производителя подшипника выход его из строя не объяснить. Фото замененных шестерен (они все одинаковые, и их в каждом редукторе по три!):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070551.JPG 
Просмотров:	24 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	23072 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070554.JPG 
Просмотров:	27 
Размер:	66.3 Кб 
ID:	23073

    При этом, кроме того, что все они кривые (т.е. шестерня большего диаметра насажена на шестерню меньшего диаметра с перекосом), они все еще имеют разные дефекты зубьев (криво прорезаны, недостаточно глубоко прорезаны, имеют переменный шаг...). На фото это трудно увидеть, но при вращении редуктора - сразу.

    Вот здесь написал про совместимость стоковых цинковых редукторов Т-34 и Тигра-1: http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=2536&page=23
    Последний раз редактировалось aak177; 25.12.2014 в 15:51.

  5. #25

    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Великий Город, Россия
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Приветствую!

    Как там идет общение с производителем? Может, они будут настолько любезны, что ПРОДАДУТ горсть подшипников, которые они через один бракованные ставят в свои редукторы? А то мои поиски аналогичных не увенчались успехом...

  6. #26
    Аватар для Konst_StPete
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург,Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aak177 Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    Как там идет общение с производителем? Может, они будут настолько любезны, что ПРОДАДУТ горсть подшипников, которые они через один бракованные ставят в свои редукторы? А то мои поиски аналогичных не увенчались успехом...
    Добрый вечер.У меня была похожая ситуация менял валы на длинные взамен коротких.
    Один подшипник разобрался.Я нашел похожие подшипники в хобби острове (не реклама,просто желание помочь) по размерам обойм и ширине.Сколько стоили не помню.
    С уважением.

  7. #27
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aak177 Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    Как там идет общение с производителем? Может, они будут настолько любезны, что ПРОДАДУТ горсть подшипников, которые они через один бракованные ставят в свои редукторы? А то мои поиски аналогичных не увенчались успехом...
    Общение идет позитивно, но по подшипникам пока не скажу...
    Сообщу.

    Еще вопрос - через сколько времени после получения редукторов произошло срабатывание подшипников?
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  8. #28
    Группа фильтрации Аватар для ВладМ
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Общение идет позитивно, но по подшипникам пока не скажу...
    Сообщу.

    Еще вопрос - через сколько времени после получения редукторов произошло срабатывание подшипников?
    У меня на одних редукторах 900метров прошли и развалились, на других с НОВЬЯ подшипники 3 из 4х уж заклиненные были.

  9. #29
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Посмотрел наконец то латунные редуктора , попал ко мне танк с этими редукторами ! Редуктора почти новые , катание только по комнате !!! Моторы для этой конструкции ОЧЕНЬ слабые + шестерня на движке к тому же большая стоит , это не правильно !!! Для такой шестерёнки нужны движки не меньше 500 класса , но под такую мощность редуктор сам не выдержит ( или погнёт оси на шестернях или поломает зубья ) . Мой вывод - эти редуктора годятся только для лёгкого танка ( имеется ввиду вес модели ) и только для ковровых покатушек !!! Чисто моё мнение !!!! Люфт на предпоследней шестерне , тонкие валы на шестернях + вращение шестерёнок на таких тонких валах , это что то !!!! Зубья тоже начало немного сжирать , есть не большая выработка
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  10. #30

    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Великий Город, Россия
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня один подшипник (наружный выходного вала) затрещал буквально через неделю (т.е. можно считать сразу, новый). Механик прав с выводами по этим редукторам, поэтому в Т-34 я поставил Тайгеновские со стальными шестернями. Тоже далеко не идеал, но хоть покрепче выглядят.
    Последний раз редактировалось aak177; 07.02.2015 в 19:11.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Домашние опыты с редукторами от Механика
    от Механик в разделе Редукторы
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.10.2014, 12:18
  2. Проблема с КВ-2 от Торро
    от crossfighter в разделе Танки ТОРРО
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 20:49
  3. Снова проблема с редуктором.
    от Biker в разделе Редукторы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 22:22
  4. Проблема с RX-18
    от Дмитрий в разделе Электроника и аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 06:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru