Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: "Тюнинг" Т-34-85

  1. #1

    По умолчанию "Тюнинг" Т-34-85

    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Отсутствие "тюнинга" на Т-34 - это "явление временное", ибо модель всего месяца 3-4 как в продажу поступила. Скоро производители подтянутся...
    Касательно второго вопроса - да, это именно "готовая модель" и именно 16-го масштаба, правда с пневмопушкой, стреляющей шариками. Если хотите участвовать в "инфракрасных" боях, Вам придется ее электронику немного "доработать".
    Здравствуйте, первый раз пишу на форуме! Прошу не судить строго новичка. Купил танк Т-34-85 PRO от HENG LONG. Почитал немного форум, пока никакой информации по этому танку не нашел. Хочу поделиться некоторыми впечатлениями по этой модели. Сама модель выполнена добротно. Имеется отдача танка при выстреле, еще стреляет шариками, оборудован дымогенератором, мигает ствол пулемета при стрельбе, горит одна фара, (без стеклышка, просто вставлен светодиод), вообщем оборудован стандартными опциями как и аналогичная модель танка Т-34-85. Отличие версии PRO выражено в оборудовании оцинкованных редукторов, металлических ленивцев и ведущих, так же металлические гусеницы, которые выполнены, на мой взгляд, очень качественно, что очень понравилось. Передатчик работает на частоте 2,4G, внутри стоит управляющий модуль не RX-18, а другой, на котором написано "multifunction 2.4G". Не понравился звук, хотелось бы его заменить, что можете посоветовать по апгрэйду этого танка? Так же хочется устоновить модуль ИК боя и вспышку в стволе, про стрельбу шариками придется наверное забыть, еще выполнить откат ствола при выстреле, если это возможно? Очень буду рад вашим советам и вопросам по этой модели, постараюсь ответить, если таковые будут.

  2. #2

    По умолчанию

    Ну вот, вроде потихоньку нарисовался план действий, при помощи Кости, по модернизации танка. Если быть точнее, он мне его и составил:
    - Эльмод версии ПРО + звуковой модуль + система боя + провод для ПК
    - Акустический динамик - уже заказал: широкополосный Visaton FRS 7/8 у нас в Москве.
    - Ксеноновая вспышка
    - Рерукторы Вальтерсон + ведущие валы
    - Откат ХЛ + мини сервомашина
    - Аккумулятор LiPо 7,4V 4000-4500 миллиампер часов + зарядное устройство
    - Натяжитель гусениц
    - Оснащение ленивцев подшипниками
    - Уменьшение клиренса
    - Бульдозеринг ванны (демонтаж аккумуляторного отсека) для увеличения свободного пространства
    - герметизация ванны, возможно её укрепление (установка распорок)
    - Разные вкусняшки навесного оборудования, для придания модели детальности
    - Профессиональная или полупрофессиональная)) покраска модели, какая получится, так как красить буду сам.

    Заказывать планирую на общеизвестном сайте: http://www.rctank.de. постепенно.

  3. #3
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega767 Посмотреть сообщение
    ...выполнить откат ствола при выстреле...
    В качестве идеи - несколько вариантов реализации отката ствола на мини серве с использованием стандартного отката ХенгЛонг:

    Вложение 17281Вложение 17282Вложение 17283Вложение 17284Вложение 17285Вложение 17286Вложение 17287Вложение 17288

  4. #4

    По умолчанию Реализация отката

    Спаибо Kostyanchik, идея супер, я окончательно убедился, какой вариант буду воплощать.

  5. #5

    По умолчанию

    Хенг откат большой по размеру. Плюс серва... Если было сказано, что будет все закупаться у Доминика, то может потратить 300-400 рублей на азиатамовский откат с регулировской ствола по высоте? Недорого, компактно, универсально...
    Хочу... КВ5? Думаю...

  6. #6
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    на эльмоде про версии есть поддержка отката и подъема на сервах, кроме того вспышка на светодиоде-итого экономим на ксеноне, механизмах отката и подъема ибо они убоги и хреново сделаны!

  7. #7
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    Хенг откат большой по размеру. Плюс серва... Если было сказано, что будет все закупаться у Доминика, то может потратить 300-400 рублей на азиатамовский откат с регулировской ствола по высоте? Недорого, компактно, универсально...
    1. Основная большевитость ХЛ отката отрезается + при этом в конструкцию башни не требуется вносить изменения + сервооткат выглядит сещественно натуральнее азиата.
    2. А есть уверенность, что азиат встанет в башню Т-34 безпроблемно, и не наживешь на свою голову кучу напилинга и модернизиринга?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    1. Основная большевитость ХЛ отката отрезается + при этом в конструкцию башни не требуется вносить изменения .
    Согласен с этим, так как посмотрел внутренности имеющейся башни и сравнил с внешним видом ХЛ отката, они практически похожи, за исключением некоторых деталей. Отверстия для крепления на старом месте, имеется тот же "хвостик" для подъема и опускания ствола как и на аирсофтовском механизме. Правда пока не знаю как ствол выглядит в том месте где подсоединена машинка для пуляния шариками, потребует ли он каких либо переделок или вообще нужна будет замена на другой...

  9. #9

    По умолчанию

    Мгм. Как выглядит откат на серве - быстро назад и медленно вперед? Тогда согласен. Азиатам мгновенно со вспышкой убирает ствол и медленно возвращает назад. Экономия на вспышке - на вкус мастера. Вспышка ярче диода на много. Видна отлично при ярком солнце и крайне эффектно смотрится в притененном помещении. если только обозначить выстрел - может хватить диода. Да и то - яркий придется подключить через согласующий каскад на транзисторе ( любом), ибо тот же эльмод ограничивает ток на 50 мА, а яркий диод для выхода на нужную яркость может "кушать" от 150 до 800 мА. Это мое мнение, надеюсь оно никого не обидит и только обозначит возможные решения для автора сего чуда. Да - к эльмоду (автор решился на него? ) вспышка азиатама подключается напрямую штатно.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  10. #10
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не скупитесь на фотки.
    Т-34 танк новый для нас, будет интересно детально узнать его внутренний конструктив.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru