Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 95

Тема: ВЕЧНЫЙ СПОР №2 - "Тамия - НЕтамия"

  1. #71
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fantam Посмотреть сообщение

    По поводу "своими руками", там на фото есть мотоциклы, далеко не все, собирал, красил, может не шедевр, но и не детский сад
    классная коллекция...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  2. #72

    По умолчанию

    Вот второй Т-34. Тоже, к сожалению, не финальный вариант, в процессе, так сказать

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение до&#10.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	22830 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение до&#10.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	76.3 Кб 
ID:	22831 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение до&#10.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	22832 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение до&#10.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	22833 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение до&#10.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	22834 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение до&#10.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	105.0 Кб 
ID:	22835 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение до&#10.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	22836

    Ну а это единственный рисунок, сохранившийся, а было до фига, баловался в детстве)),

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение до&#10.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	32.4 Кб 
ID:	22838

    тоже незаконченный), надеюсь вопрос о моих руках отпал.

    Прошу прощения, что не по теме. Но некоторые вынудили. Да и еще. Купить травленки, что-то добавить самому, и сделать из танка мегадетализированную копию, абсолютно не проблема, с покраской тем более не вопрос, вот с желанием и вдохновением не очень
    Миниатюры Миниатюры Изображение до&#10.jpg  
    Последний раз редактировалось fantam; 02.12.2014 в 20:21.

  3. #73
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для teacher
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Москва, Россия-матушка
    Сообщений
    1,115
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну а это единственный рисунок, сохранившийся, а было до фига, баловался в детстве)),

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение до&#10.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	32.4 Кб 
ID:	22838

    тоже незаконченный), надеюсь вопрос о моих руках отпал.
    Мотоциклы замечательно выставлены!!!!!
    Но Арни -Конан-Варвар....это красивый труд художника!
    Bonum est dimidium facti - Хорошее начало - половина дела.

  4. #74
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fantam Посмотреть сообщение
    Вы сударь прежде чем что-то доказывать изучите вопрос, "воевать" надо вооружившись фактами, а не собственным субъективным мнением.
    А что сказать то хотели, милейший? Я вот как не крутил, а смысл вашего посыла не понял.
    Хоть и не знаток байков, но ваши "мотики" понравились. Тут, не буду лукавить.
    И чтобы "подсластить" вам пилюлю, могу сказать что Тамия свой Супершерман сделала по мотивам... Ибо не было таких танков у АОИ в боевых порядках. Как специалист по Шерманам утверждаю. Уж мою компетенцию в вопросе шерманоголизма могут подтвердить многие. Такими башнями комплектовались литые корпуса. Не подтверждается также участие таких (тамиевских Супершерманов) в боевых действиях. Возможно были пару машин с сварными корпусами, пришедшими например из учебных подразделений, в самые тяжелые для сынов Сиона периоды войны.
    Это как и с обычным Шерманом. Тамия выпустила самую редкую из всей линейки Шерманов модель. А вот теперь вопрос: а на хрена? Может кто-то мне объяснить?
    Немного сумбурно написал. Прошу прощения. Времени совсем нет...
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  5. #75

    По умолчанию

    Супер Шерман по мотивам, от прототипа далек, это без вопросов. Упростили себе задачу, Тамия, я имею в виду, использовав уже имеющиеся формы от Шермана. Да, это не солидно для фирмы, но такие казусы у Тамии не система, а исключение. По поводу самого редкого Шермана, выбранного для выпуска модели, не знаю почему, но как вариант, инженерам Тамии понравилась горизонтальная подвеска, она, действительно, смотрится интересней обычной шермановской, с парой катков на тележке. Плюс траки пошире, тоже на внешний вид влияет. По ценам еще хотел добавить. При "старом" стабильном курсе 1$ = 30-33р, тамиевского Тигра, или Кор.Тигра, или Першинга можно было купить с доставкой за 20-22т руб. Шерман за 17-18т. Даже Леопард был более-менее доступен, 30-32т. Кто скажет, что это нереальный ценик для таких моделей? Теперь то, конечно, придется в.....ся(извиняюсь)) что бы купить тот же Тип 10, который выдет далеко за полташку, кому сказать за это "спасибо" все в курсе

  6. #76
    ТИПА АДВОКАТ/ Banned Аватар для 5na5
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fantam Посмотреть сообщение
    Да вроде ничего не "поганил", просто собрал, Шерман и Тигр почти закончил, там ржавчина и грязь и потертости, на фото плохо видно. А продал потому что не олигарх, как можно подумать)), и очень нужны были деньги на покупку машины, других вариантов на тот момент не было, занял и так у кого мог. По поводу "своими руками", там на фото есть мотоциклы, далеко не все, собирал, красил, может не шедевр, но и не детский сад Вложение 22820Вложение 22821Вложение 22822Вложение 22823Вложение 22824Вложение 22825 Красил, антураж наводил, на заказ Т-34 1:4, аж две штуки, и Тигр 1:4 ,клиенту понравилосьВложение 22827Вложение 22828Вложение 22826Вложение 22829 Это еще не окончательный вариант, добавлял еще нагар на решетках, масляные брызги, к сожаление не сфоткал. Тигра тоже не снимал. Кстати, тема о качестве продукции Тамии, а не о том у кого откуда руки растут. Да, на досуге еще реставрацией занимаюсь
    Т-34 это какой масштаб? 1/6?
    «Дави Империализма Гиену
    Могучий Рабочий Класс!
    Вчера были танки лишь у Чемберлена,
    А нынче есть и у нас!»

  7. #77
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я ни разу в своих постах не заострял внимание на ценовой политике Тамии, ибо считаю, что фирма продает свои товары за ту цену, которую посчитает справедливой. Поэтому с обсуждением тамиевских цен не ко мне. Возможно кто-то считает что цена Тамии высоковата. Возможно. Обсуждать это вопрос не хочу ибо он сугубо индивидуальный для каждого хомо сапиенс.
    А вот по остальному... Наконец-то Вы признали что есть что-то в их действиях что-то несолидное. Т.е. минус кому-то там в руководстве фирмы. Например маркетологам. Не? Уже прогресс! А теперь давайте пойдем дальше... По первому Шерману. Что мешало сделать другую башню (Т23) под другую (длинную) пушку? Трудозатраты те же, расход материалов такой же. Ну может на 5 центов больше. Но зато получили бы самый популярный Шерман. Так нет же. Выпустили модификацию, которых было всего 942 штуки из более чем 50-ти тысяч выпушенных. И Вы действительно считаете что это нормально? Но ведь, наверняка, выпуск данной модификации утверждало руководство фирмы.
    Опять несолидно. Не находите? И наконец последнее. Выпуск японского леопарда под внутренний рынок. Вы так и не ответили мне на мой вопрос "На хрена?" ограничивать спрос на свою продукцию такой ублюдочной маркетинговой политикой? Казалось бы, выпусти модель танка, которая была бы интересна не только в Японии и ты заработаешь дополнительную прибыль. Но видно в королевстве тамиевском не все гладко, если преобладают такие узколобые решения, которые лишают фирму бабла от продаж в Европе, Америке и прочая... И Вы хотите сказать мне что это не маркетинговый тупик?

    ---------- Post added at 09:25 ---------- Previous post was at 09:07 ----------

    Цитата Сообщение от fantam Посмотреть сообщение
    ...Теперь то, конечно, придется в.....ся(извиняюсь)) что бы купить тот же Тип 10, который выдет далеко за полташку, кому сказать за это "спасибо" все в курсе
    Скажем за это спасибо казначейству США. Я даже могу, при вашем желании, сказать кому конкретно с Ф.И.О. начальника департамента в этом самом ФРС, которая отвечает за все это паскудство с падением цен на нефть, курс рубля и акции российских компаний, ибо давно слежу за его действиями (3 года приблизительно). И ему скажут спасибо не только Россия, но и Иран, которых он ограбил на пустом месте. Их черножопый президент всего лишь говорящая голова. Решения то принимают совершенно другие лица по подсказке разных советников из истэблишмента. Но это я отвлекся от основной темы отвечая на ваш вопрос. Прошу прощения за офф-топ.
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  8. #78

    По умолчанию

    А кто виноват, что мы так зависим от цен на нефть? Ну ладно, это долгий, никому не нужный офф)). По Шерману, кстати, есть еще такой момент. Эта модель, только с другой начинкой, была выпущена в 1974 году. Сегодняшний Фул Опшн кит это просто доукомплектация того старого кита ДМД и ТЛУ блоками, другими редукторами и т.д.. Кстати, не понятно, почему по такому принципу не выпускают старого Леопарда, Гепарда, т.е. их перевыпускали но как стэндовые, но не как Фул Опшн. Не, к Тамии, конечно, есть вопросы, но все равно, она была, есть, и будет номер один на модельном рынке. Это не тупой фанатизм, это суровая реальность

  9. #79
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А Вы лично пробовали выйти на международный рынок с каким-либо товаром? Успехи есть? И если выходили то не офигели ли от тех препон которые они ставят перед нашими товарами? Поэтому про нефтяную иглу не стоит... Не ждут они нас там с русскими высокотехнологичными переделами, а наоборот, всячески пытаются загнать под шконку...
    Это, однако, не означает что нам нужно ровно сидеть на попе и жить только продажей сырья... Но тут вилка: либо мы продаем высокотехнологичные товары, которые они всячески саботируют, либо продаем сырье, которое они охотно покупают... Что думаете по этому поводу? Не надо стесняться озвучить свои мысли....
    Теперь о нашем наболевшем. Что-то как-то не вижу вашего согласия/несогласия с моими мыслями о Тамии.... По тихому соскочить с темы у Вас не получиться. Я либо добьюсь от Вас согласия, либо Вы будете оппонировать мне. Тогда жду ваших доводов.
    У меня уже к Тамии вопросов никаких нет и в будущем не предвидится. Она была лидером рынка, перестала таковым быть, ввиду наступления ей на пятки молодых производств из ЮВА, а уж про будушего лидера рынка я бы вообще не стал заикаться. Вы знаете что будет через год-полтора... Я нет. И никто не знает...
    И все таки фанатизм из Вас хлещет, судя по последним фразам... Суровая реальность относиться только к настоящему, а вот про будущее...кхм... Вы ясновидец/провидец?
    И давайте отходить от лозунгов в толпу. Мы же с Вами не на/в Украине....
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  10. #80

    По умолчанию

    Ну там же смайлик, не надо все так серьезно воспринимать. Конечно про "будет" это так, пожелания)). Но на самом деле в данный момент пока ничего серьезного Тамии не угрожает. Китайцы пытаются взять нахрапом, заваливая рынок ассортиментом, но качество сильно отстает от количества. Тайген неплохое "железо" делает, спору нет, смотрится красиво, но что это железо без хорошей "начинки"? А вот с этим пока очень плохо. Топчутся на месте, ничего придумать не могут. Звук стырили с тамиевского Шермана, управление дерганное, редукторы рассыпаются(стоковые, силуминовые) и т.д.. Представим, гипотетически, что китайцы догнали и перегнали японцев по танкам, именно по качеству(сами то в это верите?), но Тамия это не только Р/У танки, их доля 1% от всей продукции, а по многим другим направлениям, конкуренции так же, как не было так и нет, и пока не предвидится. Но вернемся к танкам. Вы говорите, что Тамия уже не лидер на этом рынке. По каким критериям судите? По качеству всё еще лидер. Где китайские модели с хорошим звуком, реалистичным откатом, нормальным управлением? Я их не видел. Про систему боя молчу, сам в боях не участвовал, но вроде и с этим у китайцев все намного хуже, или я не прав? И вот вам еще один аргумент, с которым спорить будет только глупец, китайцы могут делать очень качественные вещи, но цена их абсолютно такая же, если не выше, чем у европейских, американских, японских, производителей. Поэтому даже если и случится невозможное, и ХЛ сделает танки во всем не хуже тамиевских, стоить они будут, как минимум, так же, т.е. никакой конкуренции они Тамии не смогут создать в принципе. Далеко за примером ходить не надо, посмотрите сколько стоит качественная стэндовая модель Драгона или Трумпетера. Не вижу основания думать, что с Р/У танками будет как то иначе.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru