Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 95

Тема: ВЕЧНЫЙ СПОР №2 - "Тамия - НЕтамия"

  1. #41
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zh2011 Посмотреть сообщение
    Не могу понять, что некоторые так за Тамию переживают Из за того, что они выпустили свой тип 10 с ними уж точно ничего не произойдет. Капля в море для них этот танк. А нравиться не нравиться это дело вкуса. Каждый голосует рублем или долларом или еще чем...
    Женя, так вот и я про то же...
    Ребята - не нужно так все принимать близко к сердцу - НУ выпустила Тамия новый танк! И что?
    Отлично, через год выпустит может британский танк... или еще что-нибудь советское и т.д...

    Выпустил ХЛ Т-72... супер... есть почва для доделки.

    Тайген выпустил Шерман (при том, что сколько было криков на юниверсе зачем) - отлично еще один в загажник, кому то, но понадобится...

    У всех свои планы и стратегия развития.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  2. #42

    По умолчанию

    Возможно Тамия решила не повторятся, зная наверняка, что Тип 10 ни ХЛ, ни какая другая контора выпускать не будет. Ну и плюс, патриотический акт, можно сказать, совершили. Меня больше всего удручает то, что он мелкий, намного меньше того же Леопарда. Еще неприятный момент это полностью закрытая ходовка. Конечно, "юбку" можно не устанавливать, но тогда и узнаваемость(если она есть)) пропадет. В остальном все устраивает, кит будет отличный, сборка порадует, уверен.

  3. #43

    По умолчанию

    Тамия - это Аpple, ХЛ - это IBM. В последнем - больший простор для самовыражения. Как жигули и Бентли. Ведь ни кто не будет ставить синие габариты в бентли. А вот 4 дросселя в жигули - видел лично. И 4 секунды до сотни на расточенной шахе - видел... Каждому свое. Может не стоит спорить кто лучше, а просто встретиться и повоевать на площадке, просто пообщаться вживую? просто мысли, без наезда...
    Хочу... КВ5? Думаю...

  4. #44
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    а вот с этого момента поподробнее...
    Что значит в тупик?

    Сереж, мы же ничего про финансовые успехи фирмы Тамия не знаем... Более того, танки - это не профильный актив, на этом Тамия не зарабатывает, она зарабатывает совершенно на другом. Поэтому и решает то, что она решает.

    "...не нравится - не ешь..." (С) Василий Иванович
    Леша! Но это же очевидно. 5 лет назад никто к Тамии даже близко не стоял ни по качеству, ни по ассортименту. Все иностранные сайты были полны тредов по постройке чего-нибудь именно из Тамии. И что мы видим сейчас. Ты давно на RCWarfare был или на том же РСУниверс. Про немецкие сайты я вообще молчу. Все сплошь делают ХЛ, Матто и прочих китайцев. Или успешно перепиливают тех же китайцев в иные версии. А упомянания Тамии все реже и реже. Нет, возможно с выходом в свет этого чуда японского вооружения какая-то активность и последует. Но очень ограниченная. На мой взгляд, тамия уверенно теряет позиции в этом сегменте.
    К чему я это все? А к тому, что ты лично год назад вещал здесь, что Тамия самодостаточна и вообще является лидером, уровня которого еще долго никто не достигнет..
    Так вот ответь мне на вопрос, который ты проигнорировал год назад: почему твоя Тамия не поменяла некачественный товар, который продала мне 2 года назад? Из-за того, что я купил не в официальном магазине, а взял с рук дешевле?
    Или может быть я какой-то контрафакт купил в коробке Тамии?
    И наконец, последнее. В современном мире уже не проканает мысль - не нравиться не ешь. Такая психология уже в прошлом. Времена диктата производителя канули в лету. На смену пришла новая парадигма: Что мы можем сделать для того чтобы вы купили наш товар?
    И почему ты ставишь вопрос про финансовые успехи фирмы? Ты читал финансовые отчеты? Сомневаюсь, ибо никогда правду они не скажут...
    Здесь вопрос вообще не стоит про прибыль. Стоит вопрос про удовлетворенность продукцией фирмы Тамия потребителем. Именно в этом ключе я и говорил про тупик...
    Последний раз редактировалось Bastshoe; 01.12.2014 в 07:56.
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  5. #45
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Высказываю сугубо личное мнение и видение.

    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение
    Леша! Но это же очевидно. 5 лет назад никто к Тамии даже близко не стоял ни по качеству, ни по ассортименту. Все иностранные сайты были полны тредов по постройке чего-нибудь именно из Тамии. И что мы видим сейчас. Ты давно на RCWarfare был или на том же РСУниверс. Про немецкие сайты я вообще молчу. Все сплошь делают ХЛ, Матто и прочих китайцев. Или успешно перепиливают тех же китайцев в иные версии. А упомянания Тамии все реже и реже.
    Сереж, конечно ты прав (красное). Но опять таки мы делаем восьмерку бесконечности и начинаем разговор заново.
    Еще раз, но я говорю не только как моделист, но и с некоей академической точки зрения, пытаясь донести некую систему.

    1.
    Тамия находится в сегменте наборов сборных моделей - китов на радиоуправлении. Кто еще в этом сегменте?
    Только Хубен с его двумя машинами. Машины конечно интересные, но я видел качество пластика у Т-55 и у Элефанта. У Элефанта лучше конечно, но ни в какое сравнение не идут с Тамией. Я уже не говорю о редукторах, электроники и подъемных-поворотных механизмах.

    По слухам ХенгЛонг с 2015 года собирается запустить в продажу именно киты своих моделей. Посмотрим. Но опять таки ХенгЛонг по качеству литья значительно уступает Тамии.
    ХенгЛонг именно хорош своей дешевизной и отношением: "... А, не жалко распилить!" - именно поэтому его и пилят в Германии и Британии, да и во всем мире.

    Далее сравниваем:

    2.
    Линейки продуктов

    Тамия - 15 китов моделей (вместе с последним)
    ХенгЛонг - 21 моделей готовых (вместе с последним с Т-72)
    Тайген - 8 готовых моделей
    Мато - 6 готовых моделей
    Васан (Трумпетер) - 2 готовые модели
    Хобби Энджин - 2 готовые модели
    Хубен - 2 кита

    По количественным показателям Хенг Лонг вырвался вперед. При том, нужно отдать ему должное таких моделей как Панцер-3, Панцер-4 (с длинным стволом), Панцер 4 (с окурком), Челенджер, и последний Т-72 Тамия не делала (не говорю про Бульдога и ПанТигра).

    Но Тамия делает каждый год что-то свое - уникальное, которое потом кто-то пытается передрать.

    3.
    По электронике прилагаемой к модели: у Тамии нет аналогов и все производители китов и готовых моделей глубоко позади. (Это суждение не относится к КАСТОМНЫМ ТАНКАМ на которых установлен апгрейд + прокаченный Эльмод)... Я говорю именно о готовых машинах на полках магазинов и китах только)

    Исключение составляет Тайген, он что-то пытается сделать.
    Но в основном, у всех или управление корявое, или звука нет, или система боя неинтересная.


    А теперь посмотрим кто из этих производителей сделал что-то новое из китов?
    Я сошлюсь здесь на Фантама, который совершенно правильно сказал никто не сделал ничего нового ИЗ КИТОВ. Причем полностью упакованных китов.


    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение
    А к тому, что ты лично год назад вещал здесь, что Тамия самодостаточна и вообще является лидером, уровня которого еще долго никто не достигнет...
    Я на этих позициях и сейчас стою.
    Как только ХенгЛонг начнет делать киты + ХОТЯ бы такую же электронику как Тамия, тогда я возможно пересмотрю свою точку зрения.

    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение
    Так вот ответь мне на вопрос, который ты проигнорировал год назад: почему твоя Тамия не поменяла некачественный товар, который продала мне 2 года назад? Из-за того, что я купил не в официальном магазине, а взял с рук дешевле? Или может быть я какой-то контрафакт купил в коробке Тамии?
    Серега, а ты где покупал его у Тамии или у дилера Тамии? Весь вопрос в этом...
    Дилеры подчас не хотят заниматься проблемами клиентов...

    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение
    И наконец, последнее. В современном мире уже не проканает мысль - не нравиться не ешь. Такая психология уже в прошлом. Времена диктата производителя канули в лету. На смену пришла новая парадигма: Что мы можем сделать для того чтобы вы купили наш товар?..
    Сереж, во-первых никакого диктата производителя нет, есть цена им определенная.
    Сайленсер привел хорошие и доступные цены в Гонконге... на Тамию... Кто мешает заказать?
    Уж если мы сдвинули планку и говорим о танках Тамия как о доступном товаре?

    + у всех компаний производителей свои парадигмы...
    Последний раз редактировалось HAL; 01.12.2014 в 11:45.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  6. #46
    Banned
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    ХенгЛонг - 21 моделей готовых (вместе с последним с Т-72)
    Можно подробнее про т 72?

  7. #47
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Леш! Без цитат отвечаю, ибо некогда цитировать...
    1. Твоя позиция - это твоя позиция. Никто тебя не собирается агитировать. Но мой взгляд на это - лидером она не является. Являлась раньше - да. Но все в этом мире меняется...
    2. Тамию я покупал с рук. Вот так вот просто - у человека, который решился ее продать. Все было новое, не вскрытое, не использованное, не собранное. И я задал тебе задал вопрос про обмен, когда вскрылись косяки Тамии. Ты мне ответил отрицательно про обмен. Какая разница где я покупал ее: у дилеров или дистрибьютеров... или с рук. Косяк производителя должен был быть исправлен. Но мне ты отказал, ссылаясь на какие-то смехотворные причины. Вот поэтому я никогда больше не куплю Тамию. Считай что мне просто не повезло и отныне я буду хеджировать риски отказавшись от продукции Тамии, зная что другие производители легко идут на обмен бракованной продукции, а Тамия - нет. Ибо все остальное от лукавого...
    3. Речь не идет о ценах! Вопрос стоит об ассортименте этой самой Тамии. Ибо нафига на западных сайтах эта самая Тамия проводит опрос о том, что бы пользователи желали видеть в новинках фирмы. Регулярно собирать эти данные и класть с прибором на эту статистику.
    И последнее без порядкового номера. Скажи мне, ты действительно считаешь электронные блоки Тамии совершенством. Эти гробы, которые с трудом влезают в корпуса и после которых просто не остается места для установки хотя бы того же дымогенератора. Уж такая великая электронная держава как Япония, могла бы подарить миру компактные эл. блоки. Но увы, они как 20 лет назад клепали свою электронику так и клепают. Мои знакомые спецы влезли в начинку чтобы починить мне неработающее. Поверь мне на слово, что вердикт этих спецов был следующим: элементная база прошлого века, принципиальная схема электроники уровня 70-х годов ХХ столетия... So?
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  8. #48
    Группа фильтрации
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    что то я сомневаюсь, что ХЛ начнет нормальные сборные киты делать. Максимум уровня Хобби Босса и то хорошо уже будет...
    ...и понять не могу почему Васан в скобочках Трумпетером называют? там от трубача шиш на постном масле...
    ... Тамия, Трамп, Драгон собаку съели на сборных моделях 1/35, а там и копийность повыше будет(хоть и тоже не без косяков)...но из всех из них только Тамия в 1/16 что то делает на Р/У и трамп,но только уже без Р/у...

  9. #49
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение

    Леш! Без цитат отвечаю, ибо некогда цитировать...
    Ты мне ответил отрицательно про обмен. Какая разница где я покупал ее: у дилеров или дистрибьютеров... или с рук. Косяк производителя должен был быть исправлен. Но мне ты отказал, ссылаясь на какие-то смехотворные причины.
    Серег, разница очень большая. Если ты купил якобы новую вещь у тебя должен быть чек на обмен или гарантию. Это законодательная база.
    А что значит я тебе отказал? Отказал в чем - напомни, ты же не у меня его покупал... Я все обязательства перед своими клиентами держу.

    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я никогда больше не куплю Тамию. Считай что мне просто не повезло и отныне я буду хеджировать риски отказавшись от продукции Тамии, зная что другие производители легко идут на обмен бракованной продукции, а Тамия - нет. Ибо все остальное от лукавого...
    опять таки у кого ты покупал этот кит? возможно стоило обратиться через чела к диллеру?


    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение
    ...Скажи мне, ты действительно считаешь электронные блоки Тамии совершенством. Эти гробы, которые с трудом влезают в корпуса и после которых просто не остается места для установки хотя бы того же дымогенератора.
    Серега, я про Фому - ты про Ярему... Ты не слышишь меня - я говорю о китах: купил -> собрал -> покрасил -> в бой, с хорошим звуком и понятной системой индикации попаданий. Все.
    И опять таки: тебе дымогенератор нужен - мне нет, и вопроса у меня нет в этом случае.

    Отвечаю на твой конкретный поставленный вопрос - нет не считаю. С моей точки зрения - нет совершенных систем управления пока. Возможно ECO или PRO, что-то изменят, но пока у меня не было счастья общения.

    Эльмод у меня пока в вопросе установки в танк позитива не вызывает. Эльмод - в самоходку - да, вопросов нет, а в танк - нет. Из-за косяка с башней.
    Я свой КВ-5 уже два месяца катаю после выявленных проблем 9-го сентября и по грунту, и по коврам дома, мне все в системе управления и звука нравится (даже в базовой конфигурации, потому что до компа еще руки не дошли).

    ---------- Post added at 14:15 ---------- Previous post was at 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от zh2011 Посмотреть сообщение
    ...и понять не могу почему Васан в скобочках Трумпетером называют? там от трубача шиш на постном масле...
    Васан - это дочка Трампетера...
    Точно также как Хубен дочка Арка

    ---------- Post added at 14:16 ---------- Previous post was at 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от zh2011 Посмотреть сообщение
    ... Тамия, Трамп, Драгон собаку съели на сборных моделях 1/35, а там и копийность повыше будет(хоть и тоже не без косяков)...но из всех из них только Тамия в 1/16 что то делает на Р/У и трамп,но только уже без Р/у...
    отвечу и здесь - слишком высокая стоимость пресс-форм или molds...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  10. #50

    По умолчанию

    Человек купил один кит Тамии, неудачно, и всё, по этому киту судит о сервисе, о качестве. Собственными руками собрал 10 китов, только у СуперШермана был один существенный косяк, не доложили пакетик с деталями, покупал у дилера, он пакетик этот прислал, претензий нет. Все остальные танки собирались как по маслу, и работали так же. Кроме танков собирал и тягачи и прицепы тамиевские, пару офф роуд машинок, РУ яхту, даже Мини 4ВД собирал)), поэтому говорю что знаю, Тамия лучшая, ну нет пока МАССОВОГО, СЕРИЙНОГО производства, близкого по уровню, даже на горизонте, не то что рядом. Из стэнда и 35-й и 16-й масштаб собирал, качество литья, пластика - лучшее из того что держал в руках, а это и Драгон и Трумпетер и Ревел и Итарели и прочее. И еще, я не знаю ни одной другой фирмы выпускающей РУ модели, чья продукция с годами становилась бы коллекционным раритетом, поднимаясь в цене в разы, а у Тамии таких примеров сотни, киты 20-ти, 30-ти летней давности, если они еще и в коробках, не тронутые, это уже настоящие раритеты, и цены на них соответствующие. Это опять же говорит о качестве. Сомневаюсь, что выпускаемая тем же ХЛ продукция со временем станет коллекционной ценностью.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru