Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: ВЕЧНЫЙ СПОР №2 - "Тамия - НЕтамия"

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    Просто вопрос: Что у нас икона? Или что для кого икона? Редуктора, танк - чьи, производитель?
    Лучший набор какой?
    Только по полной: танк, редуктор, управление, система боя.
    Просто ответ: У каждого свои предпочтения....Но мало от кого услышишь"Это Г...!!! Потому что Г....!!!! Без объяснений,почему? Где? .....А потому что....
    Тамия очень приличная контора,но когда постоянно слышишь,что это "Премиум""ВИП""Элита" "Рублевка" Отпадает напрочь желание ее покупать......
    Вот тебе и безосновательное возведение в ранг "Божественного изделия" той же "иконы" Вот ,у кого из НАС???
    Еще раз: Лучший набор,у каждого свой.....У кого танк готовая ТАМИЯ,у кого кастомный ХЛ.... Редуктора МИТОСАЛ,у кого АЗИАТАМ...Управление у кого Турнига и Кларк,у кого Спектрум и Эльмод...Система боя всегда встроена в управление... Уж если кого обидел,извините...

  2. #22
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Андрюха (Андрейка),
    вот только душой кривить не нужно...

    Если бы была такая возможность ты бы не купил Ягу или Королевича от Тамии?

    Честно скажу - вот нравится мне Лео-1 - мечтаю о нем...
    Появятся средства приобрету (в том числе и потому что Тамия)...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Андрюха (Андрейка),
    вот только душой кривить не нужно...

    Если бы была такая возможность ты бы не купил Ягу или Королевича от Тамии?

    Честно скажу - вот нравится мне Лео-1 - мечтаю о нем...
    Появятся средства приобрету (в том числе и потому что Тамия)...
    Леш,да не кривлю я душой....Просто все равно,почти все что идет в коробке из механики и электроники (оставил бы откат,подъем,поворот) на склад ДХ Ванна - детская из фольги,гуси пластик,катки тоже....Да о чем я?....Что ХЛ,что Тамию надо и пилить и апгрейдить....Теперь вопрос цены,на это все....Сам знаешь....Из этих параметров и исхожу....
    По покупке...КТ никогда не куплю ни от кого....НЕ НРАВИТСЯ ОН МНЕ!!!! Вот Ягу,купил бы,может быть долларов за 200-300....Просто 800за игрушку,плюс не мало за апгрейды....Я например знаю куда потратить полторашку грин гораздо полезнее и приятнее....
    Опять же вот ФАМО от Азиатама хочу...Соберу зюзи,куплю....Тут альтернативы нет....
    А против Тамии,ничего против не имею.....КРОМЕ ЦЕНЫ!!! Считаю,совершенно необоснованно завышенной,только за бренд,который делает хорошие (не лучшие) склеивающиеся модели в 35 масштабе (короче стенд) довольно давно.
    Последний раз редактировалось HAL; 18.05.2015 в 11:34.

  4. #24
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Андрюх, ты лучше про себя скажи. Что для тебя лучше?
    Другие сами пусть пишут.

    ---------- Post added at 22:43 ---------- Previous post was at 21:55 ----------

    Давайте энергию выплёскивать по субботам.

  5. #25
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Митосал "Г"... Забавно. Тамия рулит... Забавно вдвойне. У тамии электроника отвечает требованиям клиентов? У тамии хорошие редукторы? У тамии надежная механизация?
    Не надо мешать мух с котлетами. Да, тамия это как мерседес или бмв в среде ру моделей (не во всех сегментах), но блин у мерседеса есть AMG a у бмв М. Только вот стоят они дороже. Редукторы тамии - "Г" в кубе. Для ковра и стока еще худо-бедно, но если заморочиться на что то вне комнаты да еще и вес модели увеличить... Печалька. Знаю, проходил. Митосал должен... Кому? Это тюнинг. А тюнинга без напилинга не бывает.
    Цена новых редукторов тамии сопоставима с ценой редукторов митосала. То есть, можно убить родные, но врятли есть смысл ставить "Г" опять. Варианты?
    Митосал "Г"... На сегодняшний момент, моя модель на нем прошла порядка 6-7км и ничего кроме добавления смазки я не делал. И поверьте, это были километры не по клубному ковру и не самыми умелыми пилотами. Мне повезло трижды? Потому что нет притензий к редукторам на всех трех своих моделях? Если учитывать собранные модели другим людям, то мне повезло 11 раз. Возможно кто то не умеет готовить?
    Не надо икон. Надо больше красивых и надежных моделей. Видимо придется повториться в очередной раз - модель танка ДОЛЖНА уметь ездить и на улице.
    Просто из Гондураса ацкий танковод.

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    Андрюх, ты лучше про себя скажи. Что для тебя лучше?
    Другие сами пусть пишут.

    ---------- Post added at 22:43 ---------- Previous post was at 21:55 ----------

    Давайте энергию выплёскивать по субботам.
    Давайте не будем говорить давайте.... И удалять наши с Лешей посты,где мы разговариваем о Тамии,в теме о Тамии....Хорошо?
    Что касаемо моих предпочтений: Танк: Все равно пилить...Поэтому меня устраивает все по отдельности например:Ванна,гуси,катки,торсионы,пружины,Тайген. ...Верхушка опять же пофиг,смотря какой танк буду делать...Ну нет у Тамии Штюга или Трешки....Значит ХЛ...
    Редукторы есть любимые....До сих пор не знаю кто произвел Низкие такие..... И еще так называемые 4:1 с черными шестернями.....
    Управление очень понравилось IBU2 ... Не такая замороченная как ЭМ функции те же (почти) но то чего нет,мне на фиг не нужно....
    Система боя там же...Хош Тамия,ХЛ и.т.д.
    Думаю ты это хотел услышать

  7. #27
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А ведь действительно, из любого "Г" можно сделать конфетку и наоборот, любую тамию превратить в "Г". Руки и мозги рулят круче денег.
    Просто из Гондураса ацкий танковод.

  8. #28
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    А ведь действительно, из любого "Г" можно сделать конфетку и наоборот, любую тамию превратить в "Г". Руки и мозги рулят круче денег.
    Что примечательно, в клубе можно увидеть и то, и другое.

    P.S. Добавлю, что свои считаю Г., так как всё должно быть не так как оно есть. Вот переделываю.
    Последний раз редактировалось silencer; 20.11.2014 в 12:21.
    БОЛЬШЕ НЕ натягиваю Сову на глобус...

  9. #29
    ТК "Крылатые Траки"
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Честно говоря зацепило ,что Тамия своих денег стоит.
    Я тоже грешным делом так думал пока в руки не попал тамиевский кит,причем свеженький.
    И что же там стоит своих денег ?
    Тапорная ванна с наглухо убогой торсионной подвеской ,паркетные редуктора,дивный откат ствола ,который соизволил работать как надо, а не как ему хотелось,только после вмешательства. Или орудийная башня отлитая в традиционном стиле кого угодно ,но только не в известном былом качестве тамии.
    Мозги во внимание не принимал поскольку танковые бои не интересуют. А управление танком на ардуинах гораздо лучше различных фирменных девайсов,что проверенно практикой.
    Вот и выходит что кроме бреда и высокой цены ,тамия превратилась в заурядный кит "допилишь сам".
    Полностью согласен из г... можно сделать конфетку но не за такие деньги.
    А посему на сегодняшний день супер китом считаю ХЛ КВ1. Разумное сочетание цены качества.

  10. #30

    По умолчанию

    Всего лишь один момент, Тамия в стоке не для жесткого офф роуда, так, по песочку, по утоптанной грунтовочке)), но я бы ограничился квартирой и тапочками. Да мне просто жалко было их в грязюку. Кайф тамиевских китов это сборка, покраска, деталировка.....а потом на полочку, и раз в недельку достать, включить, насладиться звуком, управлением, и опять на полочку, любоваться. А в грязюку пусть ХЛ всякий лезет)).

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru