Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95

Тема: ВЕЧНЫЙ СПОР №2 - "Тамия - НЕтамия"

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silencer Посмотреть сообщение
    А что Максим? У него только понижайки не лезут в корпус. Четверка маленькая - места мало. Переносом модуля поворота башни можно решить.
    Какие у него претензии к работе редукторов?
    моя претензия конечно поправима)
    на 2 комплектах, и у всех выходной вал на правом редукторе "косит". сдвинут от центра отверстия ванны, если выравнивать по стоковым креплениям.
    и на 1 комплекте элементы сварки на валу))
    и про перенос подробнее у себя в теме), т.к. я пробовал, не смог найти место что бы не задевал мотор

    а про четверку, митосал у себя на сайте сообщает, что надо снимать понижающию звездочку,я не был в курсе просто когда покупал
    Tamiya Pz4 и M4A3

  2. #12
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    моя претензия конечно поправима)

    на 2 комплектах, и у всех выходной вал на правом редукторе "косит". сдвинут от центра отверстия ванны, если выравнивать по стоковым креплениям.
    и на 1 комплекте элементы сварки на валу)) ...
    2silencer,

    Жень, ты меня конечно прости, но Митосал САМ влез в сегмент премиум (потому что Тамия со своей стоимостью китов - это сегмент дорогих игрушек) - поэтому от Митосала именно ждут такой же точности какой славится Тамия.

    Оговорюсь - есть у Тамии косяки, есть. Но они в принципе не критичны при постройки модели в целом. (Хотя вот, например, у Бастшу были нарекания по электронике, но если я правильно помню Серега хотел некую доп-опцию вкрячить.)

    Его грибки для боя Тамии - замечательные (нет даже вопросов); гусеницы, как говорят, - супер (мне еще предстоит их опробовать. Но судя по тому что пользует Невский, Ортвин - действительно так).
    А вот с редукторами, извини - не айс.

    Вот собственно и все, что у меня есть по поводу Митосала.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  3. #13
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Если при покупке любого девайса нет сбоев - тогда можно говорить о качестве продукта. Если хотя бы есть один сбой и клиент не доволен, а компания ничего не делает для решения ЭТОЙ проблемы - именно Г. (имхо)

    Искренне рад, что у вас с Женькой все нормально.
    Посмотри на владельцев Рейндж Роверов - от того, что их имеют их же машины, Рейндж Ровер не становится менее премиумным. Касается и других производителей всего и везде.

    ---------- Post added at 15:28 ---------- Previous post was at 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    2silencer,

    Жень, ты меня конечно прости, но Митосал САМ влез в сегмент премиум (потому что Тамия со своей стоимостью китов - это сегмент дорогих игрушек) - поэтому от Митосала именно ждут такой же точности какой славится Тамия.

    Оговорюсь - есть у Тамии косяки, есть. Но они в принципе не критичны при постройки модели в целом. (Хотя вот, например, у Бастшу были нарекания по электронике, но если я правильно помню Серега хотел некую доп-опцию вкрячить.)

    Его грибки для боя Тамии - замечательные (нет даже вопросов); гусеницы, как говорят, - супер (мне еще предстоит их опробовать. Но судя по тому что пользует Невский, Ортвин - действительно так).
    А вот с редукторами, извини - не айс.

    Вот собственно и все, что у меня есть по поводу Митосала.
    Какой премиум? Чем тебя так манит это слово? Модель за 500-700 баксов - это не повод для обзывания чего-то премиумом.
    Тигр в металле МАТО за 500 долл - это премиум? Пустой танк за 500 баксов с качеством ниже нуля. Танк, который сделали в задрипанной китайской деревушке и к тому же в подвале на коленке старого дедушки Ло. Это премиум? Это кусок Г., который можно назвать премиумом, поскольку он - дорогая игрушка как тамия с твоих слов.

    Если у тамии косяки не критичны, то у Митосала насколько критичны? У тебя не было обычного круглого напильника, чтобы дырку чуть-чуть расширить? Доли мм сточить! Всё пропало! Продукт - Г...

    И добавлю: у многих в клубе их "непремиумные" танки выглядят и ездят намного лучше, чем твои "премиумные". Как-то так.
    Последний раз редактировалось silencer; 19.11.2014 в 15:38.
    БОЛЬШЕ НЕ натягиваю Сову на глобус...

  4. #14
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Андрейка, не вводи в заблуждение эльмод не обладает функцией стабилизации! это достигается установкой в паралель гироскопа или полетного контроллера!

  5. #15
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    А разве был разговор о МАТО? Я именно говорю про Тамию и только Тамию.
    Ты сам то не путай, то, что продается в каталоге и то, что предлагает Тамия...

    Женя, сколько людей столько и мнений... Я смотрю много у нас Тамию покупают - даром что самые дешевые танки...
    Все как-то по ХЛ или Тайген и все потом напильничком, напильничком.... А вот чтобы доводить штатные отверстия до косячного редуктора - да просто вот не хочу я низ ванны корячить, уж прости. Раз Митосал заявил, что делает все под Тамию, так пусть сделает. Именно в этом критичность. Не сделал - да именно Г...

    И уж я знаю лучше свои танки и как они ездят, благо катаю их практически каждый день.

    ---------- Post added at 16:38 ---------- Previous post was at 16:35 ----------

    И где ты видел модель Тамии за 500-700 долларов?
    Самый дешевенький Шерман или Тирг-1 (от Тамии) выйдет минимум в 800, если очень постараться...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  6. #16
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    И где ты видел модель Тамии за 500-700 долларов?
    Самый дешевенький Шерман или Тирг-1 (от Тамии) выйдет минимум в 800, если очень постараться...
    Пантера, которая не самая дешевая и которая однозначно стоит дороже и Тигра, и Шермана, стоит 758 долл с доставкой + 10 долл за перевод. Итого 768.
    БОЛЬШЕ НЕ натягиваю Сову на глобус...

  7. #17
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silencer Посмотреть сообщение
    Пантера, которая не самая дешевая и которая однозначно стоит дороже и Тигра, и Шермана, стоит 758 долл с доставкой + 10 долл за перевод. Итого 768.
    Совершенно верно - 768...
    Но не 700...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  8. #18
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Совершенно верно - 768...
    Но не 700...
    Это что-то меняет?
    Написано русским языком: "Пантера, которая не самая дешевая и которая однозначно стоит дороже и Тигра, и Шермана". Могу добавить - и дороже КТ, и дороже Першинга. Следовательно они будут стоить меньше 700. И это было сказано в ответ на твои слова, что "Самый дешевенький Шерман или Тирг-1 (от Тамии) выйдет минимум в 800, если очень постараться..." Если постараться, то меньше 700 однозначно. Теперь что скажешь? "все верно, но не 500?"

    В любом случае, Тамия своих денег стоит. Но делать из нее икону не советую.
    БОЛЬШЕ НЕ натягиваю Сову на глобус...

  9. #19
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silencer Посмотреть сообщение
    ...
    В любом случае, Тамия своих денег стоит. Но делать из нее икону не советую.
    конечно стоит...
    А вот вторую часть - не понял...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  10. #20
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silencer Посмотреть сообщение
    В любом случае, Тамия своих денег стоит. Но делать из нее икону не советую.
    Просто вопрос: Что у нас икона? Или что для кого икона? Редуктора, танк - чьи, производитель?
    Лучший набор какой?
    Только по полной: танк, редуктор, управление, система боя.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru