Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: SdKfz 223 Funkwagen Бронированый радиомобильчик Вермахта

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    Трэд Постройки SdKfz 223 Funkwagen Бронированый радиомобильчик Вермахта

    В ожидании посылок с комплектующими для изготовления Ягдтигра,решил изготовить самодвижущуюся модельку давно любимого мною Легкого броневичка Sd Kfz 223 Funkwagen этакую разновидность для обеспечения радиосвязи.....Идею подкинул Ленинградский мастер Kerby в теме про броневик БА 64, сделав свою модель на шасси LOSI Trail trekker 1:24, имея такой же агрегат у себя на складе я решил приобщить его к делу.....
    Корпус начал делать из листового пластика EverGreen толщиной 1 мм,люблю я материалы этой фирмы За основу конструкции взял (как и Kerby) поляцкий журнальчик с выкройками для "картонных моделистов" увеличивал,распечатывал,переносил на пластик и резал.....Клеил все,новым дивным клеем,результат прекрасный. Конечно почти все детали из журнала пришлось подгонять,перекраивать ближе к прототипу,но так даже интереснее[/ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1253.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	860.1 Кб 
ID:	16116Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1254.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	842.0 Кб 
ID:	16117Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1255.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	836.0 Кб 
ID:	16118Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1256.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	844.4 Кб 
ID:	16119Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1260.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	847.9 Кб 
ID:	16120Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1261.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	800.4 Кб 
ID:	16121Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1262.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	737.3 Кб 
ID:	16122Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1263.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	824.7 Кб 
ID:	16123Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1264.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	731.2 Кб 
ID:	16124
    Миниатюры Миниатюры IMG_1249.jpg  

  2. #2
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Любитель немецких "коробочек" остается верен себе...
    Здорово получается, Андрюха!
    Вот только два мелких замечания, вернее даже и не замечания, а сомнения...
    1. Мне показалось или действительно колеса кажутся немного крупноватыми? (У Керби, на его БА-64), кстати, тоже показались великоватыми)...
    2. Пластик, тем более Evergreen не лучше ли склеивать модельным клеем (для пластика)? На мой взгляд, соединения с ним прочнее, так как он вваривает одну деталь в другую, а цианокрилат более хрупок. Особенно при ударах, коих не удастся избежать при активной эксплуатации модели...
    А в остальном все феерично... Где-то на просторах сети, для 222-ой или 223-ей (не помню точно) видел набор фототравления...
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  3. #3
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    он просто открыл новый вид клея, теперь все им клеит и на хлеб мажет!
    колеса и рама не масштабны, но народ я смотрю идет по пути наименьшего сопротивления! нет бы спаять раму с латуни, мосты поставить, рессоры, привода, раздатку-благо все это есть(правда ценник будет на машинку явно не как лоси) зато кайф от процесса, правда тут тоже есть свой смак!

  4. #4

    По умолчанию

    Он долго высиживал этот план ночами и под одеялом , наконец план вылез в люди .Молодец .
    Еду как могу , а еду здорово!

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение
    Любитель немецких "коробочек" остается верен себе...
    Здорово получается, Андрюха!
    Вот только два мелких замечания, вернее даже и не замечания, а сомнения...
    1. Мне показалось или действительно колеса кажутся немного крупноватыми? (У Керби, на его БА-64), кстати, тоже показались великоватыми)...
    2. Пластик, тем более Evergreen не лучше ли склеивать модельным клеем (для пластика)? На мой взгляд, соединения с ним прочнее, так как он вваривает одну деталь в другую, а цианокрилат более хрупок. Особенно при ударах, коих не удастся избежать при активной эксплуатации модели...
    А в остальном все феерично... Где-то на просторах сети, для 222-ой или 223-ей (не помню точно) видел набор фототравления...
    Спасибо за оценку работы Серень,конечно же данный проект не претендует на масштабную копийность,колеса действительно великоваты,да и колесная база короче,чем надо,но понравилась сама идея,и ее реализация....Это для души,и для украшения,"оживления" нашей диорамы,будет такой "карапуз" лазить по ландшафту и "связь обеспечивать" а будет он красивый,это уж не сумневайся
    По клею,вот вчера бортовой ящик приклеил неправильно....отодрал еле-еле с деформацией корпуса (а приклеен он был по 1 мм торцам)
    Травленки на него не подберешь....т.к. масштаб где-то 1:19 Что могу сам спаяю,сеточки всякие сделаю (Драго обеспечил)
    Ну и конечно будет навесное.. (как говорил покинувший нас товарисч)
    Еще раз спасибо!

    ---------- Post added at 15:13 ---------- Previous post was at 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    он просто открыл новый вид клея, теперь все им клеит и на хлеб мажет!
    колеса и рама не масштабны, но народ я смотрю идет по пути наименьшего сопротивления! нет бы спаять раму с латуни, мосты поставить, рессоры, привода, раздатку-благо все это есть(правда ценник будет на машинку явно не как лоси) зато кайф от процесса, правда тут тоже есть свой смак!
    Сань, клей правда хороший Ты прав,можно и спаять,и подвеску и раздатки и ваще все по уму сделать.....но это пока не мое,за этим к автомоделистам,я уже говорил,для чего я его сделаю....Можно тупо купить XION,там уже все готово,воткнуть ЭМ (опыта коллег навалом)и ......что дальше? Повоевать? По-моему глупо... с МГ против танков А для нашей диорамы очень даже хорошо будет,живо......

  6. #6
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да не молодца, интересная штучка, меня просят сделать трехосную по полному циклу с мостами и пр.-пока думает чел цена выходит ого-го! а твой таракан, как и панар у Танкомана придется кстати в качестве развед машины, и шорох по тылам наводить! а если поставить на него башню с 37 мм пушечкой то и повоевать можна! сделать 2 башенки-одна для покатух-2 для войны!

  7. #7
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рома Посмотреть сообщение
    дядя Андрей, если те нужны смотровые окошки с прорезями, и всякая хрень, котороая может подойти от танка обрщайся, у меня есть верхушка от трёшки, ну всякой мелочи мало малььски наберу (канистры,троски и прочее по хозяйству).
    Ром, канистры (одной) германской не найдется взаймы?
    Андрюш, прости за офф в твоей теме...
    Последний раз редактировалось Bastshoe; 26.11.2013 в 16:51. Причина: Позор на мои седины - грамматика
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    да не молодца, интересная штучка, меня просят сделать трехосную по полному циклу с мостами и пр.-пока думает чел цена выходит ого-го! а твой таракан, как и панар у Танкомана придется кстати в качестве развед машины, и шорох по тылам наводить! а если поставить на него башню с 37 мм пушечкой то и повоевать можна! сделать 2 башенки-одна для покатух-2 для войны!
    Спасибо Сан Саныч У Танкомана Панар видал,он его на дизайне продает....Но я по аккуратнее и по копийнее постараюсь сделать....Про идею с двумя башнями - клевая мысль,реализовать не сложно, к тому же они по конструкции не сильно отличались,моя на радийке была из 8 сегментов и пониже,а с 20 мм и 37 мм пушками из 12 сегментов и побольше,повыше.....Я бы на ней и повоевал могет быть только места там для размещения чего-то либо -0 (минус ноль)

  9. #9
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    с башней помогу, и откат поставим и подъем, опыта у меня вмещать не вмещаемое уже достаточно, на нано сервы все повесим место еще и останется!

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Продолжаем изготавливать машинку....Башня...На 223 ем Funkwagen она была вооружена одним MG34 без 20 мм пушки,и была другой конструкции,чем на остальных (меньше и ниже) противогранатные сетки,плоские. Установил сетку в крыше (Спасибо Драго за нее) Далее лючки всеразличные,решетка радиатора и другие мелочи...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1298.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	875.6 Кб 
ID:	16321Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1300.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	880.6 Кб 
ID:	16322Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1302.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	876.6 Кб 
ID:	16323Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1304.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	875.7 Кб 
ID:	16324Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1306.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	874.0 Кб 
ID:	16325Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1308.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	877.2 Кб 
ID:	16326

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. УЧАСТНИК ФИНАЛА! Sdkfz 7/1 (от Волонтира)
    от Volunteer в разделе Военные автомобили
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 02.05.2021, 18:18
  2. SdKfz 9 FAMO или "Большой мальчик" Вермахта
    от Andreyka в разделе Военные автомобили
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 07:34
  3. HUMMEL SdKfz 165 1\15 Bandai
    от Andreyka в разделе Другие производители
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 15:49
  4. Полугусенечник SdKfz 251/7 Pionierpanzerwagen
    от Andreyka в разделе Военные автомобили
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 13:53
  5. SdKfz 11
    от HAL в разделе Военные автомобили
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 21:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru