Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: глобальное сравнение т-34 Васан VS Хенлонг

  1. #11
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а теперь размеры корпусов(на картинках идут по порядку) - оригинал - ХЛ-Васан

    просили точно писать- размеры корпуса неверны у обоих производителей, насколько с этим можно смириться смотрите сами, на оригинале размеры в мм 1:1, их надо делить на 16 для перевода в наш масштаб, выводов о копийности-некопийности делать не буду сам каждый решит может он с такими размерами жить или нет!

    это по боковым проекциям-остальные в процессе обработки, сегодня выложу- вид сверху и инфу по каткам, продолжение следует-тему не захламляйте я все пожелания учту!
    Миниатюры Миниатюры чертеж корпуса &#1.jpg   корпус васан.jpg   ХЛ.jpg  
    Последний раз редактировалось Александр_МАМИ; 21.11.2013 в 06:04.

  2. #12
    Группа фильтрации
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Александр1 обзор интересный. Но было бы лучше если бы все сравнения былу указаны на схемах и проекциях в мм. Эталон (в 16 масштабе), ХЛ, Васан. Так будет более понятно.
    Например вы пишете " у Васана размеры точны, но расстояние между ведущим и последним катком больше на 1,1 мм, размеры точны также до десяток почти на всех катках, но вот расстояния между катками у Васана меньше и наблюдалось при максимальном ходе катка вверх их заедание бандажами друг о друга(последние 3 катка)"
    И вот сидишь и ломаешь голову что да как. Точны все же или не точны размеры.

    ---------- Post added at 19:18 ---------- Previous post was at 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    ширины корпусов
    тоже немного непонятно. Не видно толком, что там на рулетке. И сравнение с оригинальным размером нет.

    ---------- Post added at 19:21 ---------- Previous post was at 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    колеса ходовые - у Васана больше на 2 мм на диаметр
    тоже оригинального размера нет...

    в общем если вы поняли меня, хотелось бы более систематизированную информацию. Обзор очень интересен и нужен.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    редукторы штатные - это не то что продает доминик, эти делают слепые китайцы в подвале завода ХЛ, на ощупь! ибо щели, люфты, нет подшипников, шестерни в некоторых положениях клинит, шестерня на выходном валу посажена на импровизированные шлицы(у Доминика там штифт), оси болтаются во втулках, а втулки в корпусе, моторы с помойки провинции тянь пянь, и работают также -дзинь бринь!
    Вывод: эту каку не берем, покупать надо сток и менять их на типы которые я перечислил!
    Вот почему я и хочу сменить эти гремелки на более надёжные на мой взгляд в работе и плавности хода редуктора МАТО , как говориться ни чего вечного нет в мире , закатаю до ноля , заменю .
    Еду как могу , а еду здорово!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.02.2022, 14:35
  2. СРАВНЕНИЕ КАТКОВ ТАНКА ПАНТЕРА РАЗНЫХ ПЕРИОДОВ ВЫПУСКА
    от HAL в разделе Сравнение моделей производителей
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2019, 17:43
  3. СРАВНЕНИЕ КАТКОВ ТАНКА ТИГРА РАЗНЫХ ПЕРИОДОВ ВЫПУСКА
    от HAL в разделе Сравнение моделей производителей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2019, 20:36
  4. СРАВНЕНИЕ ЛЕО 2А5 и ЛЕО 2А6
    от HAL в разделе Сравнение моделей производителей
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 16:30
  5. Вот переделка Тигра (ВАСАН)
    от eklmn в разделе Тигр-I
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru