Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: про т-90, лучший ли он танк в семействе?

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zh2011 Посмотреть сообщение
    Сложно судить по танку по одной статье. По сути т90 это тот же т72 только напичканый электроникой. Т72 это автомат Калашникова простой и надежный. Т-90 уже сложнее танк.
    На счет качества. Никто не спорит, что в СССР качество было лучше и специалисты были лучше. В 90е был развал и многие спецы уже не работают, а со сменой сами знаете как.
    П.с.
    Знаете, что якобы летающий танк, как любят его показывать. Может прыгать и т.д на камеру. А механики потом матеряться и чинят ходовку после этой показухи. Шутка ли почти 50т об землю.
    про развал и качество в СССР ты попал прям не то что в яблочко, а в точку в этом яблочке

  2. #22

    По умолчанию

    О приятном - наши танки ездят как по нашим направлениям, так и по забугорным дорогам. Забугорные танки на направлениях бывает часто буксуют.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    О приятном - наши танки ездят как по нашим направлениям, так и по забугорным дорогам. Забугорные танки на направлениях бывает часто буксуют.
    Это факт. все думают, что в России дороги не умеют строить, про сто у нас их делают для испытаний наших танков

  4. #24
    Группа фильтрации
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Изначально неправильная формулировка, неправильно сформулированнная каким-то журналюгой. Это - "Прыгающий танк", а "летающим" был один лишь Т-60, в далекие 40-е...
    Факт в том, что и прыгать танку по сути не к чему. Рекламный ход, а механикам потом ремонтируй после таких прыжков

    ---------- Post added at 17:49 ---------- Previous post was at 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от рома Посмотреть сообщение
    про развал и качество в СССР ты попал прям не то что в яблочко, а в точку в этом яблочке
    Мой батя 30 лет на УВЗ работет. Про спецов он мне говорил, что не хватает....Сейчас вон с Арматой мучуются. ВВП сказал к 2014 году сделать, а делать то некому. Все по***или.

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zh2011 Посмотреть сообщение
    Факт в том, что и прыгать танку по сути не к чему. Рекламный ход, а механикам потом ремонтируй после таких прыжков

    ---------- Post added at 17:49 ---------- Previous post was at 17:44 ----------


    Мой батя 30 лет на УВЗ работет. Про спецов он мне говорил, что не хватает....Сейчас вон с Арматой мучуются. ВВП сказал к 2014 году сделать, а делать то некому. Все по***или.
    если заметил из статьи, то и прыгать то не приходится, достаточно развернуть башню орудием назад и торсиону кырдык.
    а насчёт спецов скажутак, вы (правительство) зарплату сделайте минимум 50 000р, вот тогда спецы сами попрут сюда, а младшему поколению стимул к такой работе и повышению квалификации.

  6. #26
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    про военпредов смешно отписал, сталинские годы вспомнил, или годы комунизма? я работал на 2 заводах, все так называемые военпреды-глубоко корумпированные чинуши, которые и унитаз с пулеметом в бачке примут как перспективное бмп - дай ему ляма 3-4 и готово!
    Я работал на военке и во времена СССР и сейчас тоже.
    Так на каждое изделие есть свой паспорт. В котором указано: кто какие операции производил, приёмка ОТК и приёмка военпреда.
    Военпред конечное звено и несёт ответственность не только своей ж-пой, но и головой.
    Видно ваши заводы лопаты или вёдра выпускали.

  7. #27

    По умолчанию

    !!!
    Еду как могу , а еду здорово!

  8. #28
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zh2011 Посмотреть сообщение
    Факт в том, что и прыгать танку по сути не к чему. Рекламный ход, а механикам потом ремонтируй после таких прыжков.
    Не скажи... Когда наши машины выигрывали в тендере малазийской армии там пришлось и прыгать, и двигатель в джунглях перебирать...
    Поэтому и выиграли, обойдя и лео, и абрамса...

    ---------- Post added at 08:36 ---------- Previous post was at 08:33 ----------

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    про военпредов смешно отписал, сталинские годы вспомнил, или годы комунизма? я работал на 2 заводах, все так называемые военпреды-глубоко корумпированные чинуши, которые и унитаз с пулеметом в бачке примут как перспективное бмп - дай ему ляма 3-4 и готово!
    могу так сказать, военпред, военпреду рознь. И ТАК вот огульно всех под одну гребенку мести неправильно и неуместно.
    И Драго, и Невский могут мои слова подтвердить.

    Есть корумпированнность, но ЕСТЬ и именно военприемка. И попробуй сдать изделие, которое по внешнему и внутреннему виду будет иметь отличия от того, что указано в спороводительной документации?

    на моем веку или памяти не было такого. Так что аккуратнее в выражениях...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  9. #29
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лёш, ты походу никогда технику в войсках не получал, помнится пришли нам новенькие БМД-3, ну скажу мягко-получили не совсем то что ожидали и что было обещано.
    а про трансмиссию вообще молчу, всё приходилось дотягивать, дозажимать, доливать и кое что менять.
    а про движки из кап ремонта вообще есть прикольная история.
    пришёл нам дизель с завода (а на том заводе вместе с работягами тогда ещё работали и наши бравые солдатики уж не знаю контробасы или срочники), ну мы его (дизель) на стенд для 3х пробных запусков. первый пуск-хорошоооо, второй чёт уже нормально, третий- трыктык -тык-тык-тыыыыыык и встал, разбираем, а там вместо стальной железочки поставлена аллюминиевая а на ней нацарапано- " Извини братан, но у меня через два дня дембель", те. эта слоняра не стала заморачиваться и ходить на склад или ждать запчасть, нашёл подходяшюю хрень, обточил до нужной кондиции-собрал, перед начальником -запустил, запустилось-завелось и вроде как приняли, а слоник поехал домой. а вы говорите воен приёмка-вот она приёмка.
    Последний раз редактировалось рома; 08.11.2013 в 08:13.

  10. #30
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рома Посмотреть сообщение
    Лёш, ты походу никогда технику в войсках не получал, помнится пришли нам новенькие БМД-3, ну скажу мягко-получили не совсем то что ожидали и что было обещано...
    Рома, ты лично работал в военприемке или был военпредом?..

    Ты прав технику я лично не получал, но у меня есть близкий друг, который сдает именно технику по госзаказу и непосредственно общается с военпредами.
    Поэтому многое знаю не по наслышке.

    ---------- Post added at 09:58 ---------- Previous post was at 09:55 ----------

    Цитата Сообщение от рома Посмотреть сообщение
    ...а про движки из кап ремонта вообще есть прикольная история...
    и причем здесь военприемка?

    Рома, мухи отдельно - щи отдельно...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Танк Т-72 от ХЛ
    от HAL в разделе Семья ОБТ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2019, 00:40
  2. Танк Т-34/57 - истребитель танков или танк?
    от HAL в разделе Танки. Особенные исторические факты.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:16
  3. Танк
    от Михаил1998 в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 20:59
  4. Что за танк?
    от Александр 01 в разделе Юмор и Флудерастия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 04:45
  5. VIP танк
    от chil-man в разделе Фото и Видео (За пределами Сообщества)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru