Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: про т-90, лучший ли он танк в семействе?

  1. #11
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот красили похоже что и гастарбайтеры, те кто знает - такого бы не допустили.
    Да и современной техникой управлять и тем более её обслуживать должны профи. Ибо любой дурак даже ручную мясорубку сломать может....

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
    Я суть вёл не про гастеров а про отношение к технике какой бы она не была трактор это или танк ! Андрей сказал в точку +1 ему , трактор или танк проходят испытания , потом только в серию . Был у меня товарищ так у него в бригаде работал испытатель вездеходов на базе танков и всякой спец техники на той же базе , так он рассказывал что на спор ломал то что конструкторы утверждали сломать не возможно . А ты зря говоришь что танк и трактор не одно и то же , мотор , коробка , фрикционы -Т 3485 , мотор , коробка , фрикционы -дт 75 . И всё остаёться до сих пор так только направленье у них разное !

    ---------- Post added at 19:55 ---------- Previous post was at 19:54 ----------



    Нет Роман не сырой , убитый грязной солярой и трижды отработанным маслом .
    ну если следовать твоей логике, то любой экскаваторо потенциальный танк без пушки так чтоли? нет Жень трактор это трак тор, а танк это танк и сравнивать их нельзя. это всёравно что сравнивать xeр с пальцем, да похожи, но ты же не буешь xepoм на спусковой крючок автомата жать при стрельбе?

    ---------- Post added at 20:08 ---------- Previous post was at 20:06 ----------

    а вот теперь не мешало бы услышать мнение нашего инженера, кандидата тех.наук Александра Александровича (он же Александр1), как никак, а их институт для разработки всего этого привлекаю. мне лично интересно, что он скажет.

    ---------- Post added at 20:10 ---------- Previous post was at 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    Вот красили похоже что и гастарбайтеры, те кто знает - такого бы не допустили.
    Да и современной техникой управлять и тем более её обслуживать должны профи. Ибо любой дурак даже ручную мясорубку сломать может....
    Андрей читай выше, где я написал, что 6месяцев учебки из простого пацана делают специалиста минимум 3 класса, как правило из учебок выпускают 2 класса, а это тебе уже не тупорогие гастеры, а минимум ПТУшники.
    Последний раз редактировалось рома; 06.11.2013 в 20:47.

  3. #13
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Из меня ПТУшника за 6 месяцев учебки (в 80-ых годах) сделали спеца 3-го класса, но подтверждал я классность в боевой части. И к концу 3-го года службы я уже был профи. И если бы должность моя была мичманская, то на дембель ушёл со значком "М" на груди, а не с цифрой "1". Эксплуатировать любую технику нужно с умом.
    И повторю - красили похоже что и гастарбайтеры, те кто знает - такого бы не допустили!

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    Вот красили похоже что и гастарбайтеры, те кто знает - такого бы не допустили.
    Да и современной техникой управлять и тем более её обслуживать должны профи. Ибо любой дурак даже ручную мясорубку сломать может....
    +5 Андрею !!! Ко мне приезжали месяц назад слесаря с сервис центра (СЛЕСАРЯ ) , так у них слесарей берут на работу обязаловка ВО и по специальности !
    Еду как могу , а еду здорово!

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    Из меня ПТУшника за 6 месяцев учебки (в 80-ых годах) сделали спеца 3-го класса, но подтверждал я классность в боевой части. И к концу 3-го года службы я уже был профи. И если бы должность моя была мичманская, то на дембель ушёл со значком "М" на груди, а не с цифрой "1". Эксплуатировать любую технику нужно с умом.
    И повторю - красили похоже что и гастарбайтеры, те кто знает - такого бы не допустили!
    да с покраской конецно швах, сейчасже у нас в армии отсосинг, тоесть аутсорсинг, т.е. красят чинят всё-гражданские, которым по***у всё.

    Лана, зафлудили тему, модеры уберите хлам.
    инфа была для размышления.

  6. #16
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    про военпредов смешно отписал, сталинские годы вспомнил, или годы комунизма? я работал на 2 заводах, все так называемые военпреды-глубоко корумпированные чинуши, которые и унитаз с пулеметом в бачке примут как перспективное бмп - дай ему ляма 3-4 и готово!

  7. #17
    Группа фильтрации
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рома Посмотреть сообщение
    и ещё тогда ответьте на один вопрос, почему восьмидесятки по сей день бегают без замены двигателя равно как и семьдесятвторые, а девяностые ломаются?
    вы походу и сути статьи не поняли, нареканий к танку НЕТ, нарекания к тем кто его конструировал, оснащал и тем кто его таким в войска отправил сказав что всё нормана.
    Сложно судить по танку по одной статье. По сути т90 это тот же т72 только напичканый электроникой. Т72 это автомат Калашникова простой и надежный. Т-90 уже сложнее танк.
    На счет качества. Никто не спорит, что в СССР качество было лучше и специалисты были лучше. В 90е был развал и многие спецы уже не работают, а со сменой сами знаете как.
    П.с.
    Знаете, что якобы летающий танк, как любят его показывать. Может прыгать и т.д на камеру. А механики потом матеряться и чинят ходовку после этой показухи. Шутка ли почти 50т об землю.

  8. #18

    По умолчанию

    Работал на 2 заводах и в аэропорту. Но это лирика. Истина в другом, нам ставили на испытание радиолокатор обзора летного поля, новый. Разработали его два деда давно на пенсии. Штука хорошая - после приезда развертывается на аэродроме за 40 минут , хоть и гражданский, охватывает круг земли в радиусе 4-5 км от погоды. На вопрос - где же молодые инженеры - они ответили, что они самые молодые на их предприятии.. А теперь на месте их руководителей сидят молодые гастробайтеры, которые ни фига не понимают в деле, зато знают как что продать, что б им было хорошо. В советское время генконструкторами были гениальные выходцы из профессии (хоть и сортированные номенклатурой, но инженеры поработавшие по профессии, а не сынки директоров), а не торгаши фруктами.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  9. #19

    По умолчанию

    Господа моряки,танкисты, пехота,спецназ, рвсн,дрогуны и тд , мы все прекрасно знаем что наши танки самые лучшие в мире , а так–же и все рода войск России.
    Еду как могу , а еду здорово!

  10. #20
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zh2011 Посмотреть сообщение
    ...Знаете, что якобы летающий танк, как любят его показывать. Может прыгать и т.д на камеру...
    Изначально неправильная формулировка, неправильно сформулированнная каким-то журналюгой. Это - "Прыгающий танк", а "летающим" был один лишь Т-60, в далекие 40-е...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Танк Т-72 от ХЛ
    от HAL в разделе Семья ОБТ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2019, 00:40
  2. Танк Т-34/57 - истребитель танков или танк?
    от HAL в разделе Танки. Особенные исторические факты.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:16
  3. Танк
    от Михаил1998 в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 20:59
  4. Что за танк?
    от Александр 01 в разделе Юмор и Флудерастия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 04:45
  5. VIP танк
    от chil-man в разделе Фото и Видео (За пределами Сообщества)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru