Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75

Тема: Т-28, с экспериментальной подвеской (Андрей Косыч)

  1. #21
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ребят вы занимаетесь ананиз(альтруизмом), купить два корпуса чтоб пилить их через каждые 3 см, ради чего? ради сохранения узла балансира? темболе он неверен по ширине! лично я бы сделал так - снял с чертежа размеры и начертил правильные боковины и дно, затем снял размеры отверстий под балансиры хенлонга, ну и отбойники и все что есть там нужного, соединение деталей боковин и корпуса в шип+клей, далее из 5 мм пластика заказал резку чпу или лазером и все-наслаждайся сборкой, резка встала бы в 400-500 р. , а удовольствия море, к тому же не нужны никакие уголки ибо 5 мм и так играть не будет, тут же вложений и сил и средств куча, а результат будет не скоро и весьма спорный! так строили танки в 80 годы, ща надо учиться все делать современно, минимум ручного труда, использовать чертежные программы и труд чпу станка!

  2. #22
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Вопрос лишь в ЧПУ станке... Есть идеи где?
    У меня лично нет... Поэтому как в 80-е годы.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Вопрос лишь в ЧПУ станке... Есть идеи где?
    У меня лично нет... Поэтому как в 80-е годы.
    открываем объявления в антернете и таааам изобилие, любые работы, как на ЧПУ так и на Лазерной резке.

  4. #24

    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    58
    Сообщений
    207
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Александр, все правильно. Рома - я знаю, где в Е-бурге заказать лазерную резку. Но какой в этом смысл.......... Это, как старый олимпийский принцип - главное участие, а не победа. Мне в личку стучался местный телеканал - а можно, мы снимем ваши танки, а вы это все сами сделали, в как? Александр - что я им отвечу? Скачал в и-нете чертеж, в копицентре мне его распечатали, на лазерной резке нарезали. Ну склеил я его сам! (не могу склейщиков найти ..пока). Мне 48 лет. И просто купить танк не интересно. Ну перееду пару-тройку раз тапки, ну загоню кошку под диван. И все. А вот занять себя на зиму - есть чем. Да, на фото - перепил одного корпуса. Со второго возьму 2 балансира. А если к остатку прибавить еще один корпус - это СМК/КВ-5/КВ-4( тут такой монстр строится! - http://panzer35.ru/forum/47-12286-1). Или возьму Т-34-85 ХЛ - у Александра закажу апгрейды, сварганю башню Т-34-76 - и получится сормовчанка,, экранированная или "черепаха".
    Танкисты Екатеринбурга, объединяйтесь!!!

  5. #25
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    не, все не так!
    а расказ мой выглядел бы так - нашел сканы с заводских чертежей, построил по ним 3д модель танка, продумав заранее как внутри будут размещаться все механизмы и устройства, затем отдал готовые раскройки в фирму где на чпу режут пластик, и далее просто собрал танк!!! и уж поверь эта работа более достойна восхищения, нежели умение пилить на коленке корыто от китайского танка, времени тоже уходит порядочно прежде чем выйдет 3д модель полностью продуманная до мелочей и соответствующая оригиналу на 100 %! а так тут допущение по ширине, там по длине, еще где то - танк по мотивам получается, зато все сам и на коленке! а ежели думать что так все просто, скачал чертежи (поди скачай именно чертеж а не скан с него или фоту), или попроси у кого то (те скажут купи-авторская собственность), отдал (ничего не переделывая) в нарезку, склеил танк - то и дети сами по себе рождались бы без всякого предшествующего процесса! ну да дело мастера как говорится! просто мне суть непонятна, почему боковины из 5 мм пластика на коленке сызнова не сделать(ладно пусть без чпу) а надо спасать хенлонг ванну? все из-за лени возится с балансирами? или в чем причина?

  6. #26

    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    58
    Сообщений
    207
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну на счет сканов заводских чертежей для Т-28Т(торсионный) - это слишком круто.. В реале к корпусе приварили снизу торсионы и посмотрели, что получится. Так что , в наличии полторы фотографии, сделанные непонятно с какого расстояния и с какого ракурса.... Корыто от китайского танка попало мне случайно - не пропадать же добру.
    Ну а серьезно - надо убедиться, что конструкция жизнеспособна. В векторе я рисую. Поставил "Носорога" 3д , русифицировал вплоть до справки. Читаю, разбираюсь, смотрю уроки. Буду Т-28 чертить. Закажу литьевой пластик - что то башен прибавилось. В Интернет-магазине видел набор металлических торсионов для КВ(регулируемых). Так что - то , что делается - это опытный образец. Их и делали на коленке. И они здорово отличались от серийных.
    Танкисты Екатеринбурга, объединяйтесь!!!

  7. #27

    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    58
    Сообщений
    207
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Т28КВ17.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	16030 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Т28КВ18.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	16031

    Ладно, лирические отступления кончились. Понемногу "клепаю" корпус. Ленюсь, правда. Еще не отошел от летней страды.
    Последний раз редактировалось HAL; 20.08.2014 в 15:07.
    Танкисты Екатеринбурга, объединяйтесь!!!

  8. #28

    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    58
    Сообщений
    207
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Т28КВ19.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	16353 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Т28КВ20.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	16354 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Т28КВ21.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	16355

    Фотоаппарат съездил на Пермскую студенческую конференцию и благополучно вернулся домой. За это время корпус "раздался" вширь ( все таки над к истории относиться с наибольшим вниманием.)
    Последний раз редактировалось HAL; 20.08.2014 в 15:07.
    Танкисты Екатеринбурга, объединяйтесь!!!

  9. #29

    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    58
    Сообщений
    207
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Т28КВ23.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	16431 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Т28КВ22.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	16430

    Пока смотрел жеребьевку, делал рабочие петли на крышку люка над водителем - сколько нервов потратил на то и на другое..........
    Последний раз редактировалось HAL; 20.08.2014 в 15:07.
    Танкисты Екатеринбурга, объединяйтесь!!!

  10. #30
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Андрюш!
    В свое время натолкнулся в сети на тред постройки Т-28 с нуля.... Правда в 1/35.
    Может поможет тебе в работе: http://www.theresearchsquad.com/index.php/t28
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Косыч родился!
    от teacher в разделе НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.04.2021, 09:12
  2. Т-28, с экспериментальной подвеской (Ильгар Исмаилов)
    от İlgar_İsmailov в разделе Многобашенные танки СССР
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 18:19
  3. Т-28 (Андрей Косыч)
    от Косыч Андрей в разделе Многобашенные танки СССР
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 06:09
  4. T-28, с экспериментальной подвеской...
    от HAL в разделе Танки до 1941 года.
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.11.2014, 19:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru