Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 195

Тема: Нужен совет по верхней крышке КТ

  1. #31
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да не напрягайся ты так по поводу достоверности пятен. Возьми за основу то, что нравится. Иначе можно сломать мозг выясняя по черно-белым фото где какое пятно. Думаю фото со всех сторон времен ВОВ возможно найти в архивах. Веть изучали противники новинки друг у друга. Только кто ж нас в те архивы пустит.
    Просто из Гондураса ацкий танковод.

  2. #32
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    Да не напрягайся ты так по поводу достоверности пятен. Возьми за основу то, что нравится. Иначе можно сломать мозг выясняя по черно-белым фото где какое пятно. Думаю фото со всех сторон времен ВОВ возможно найти в архивах. Веть изучали противники новинки друг у друга. Только кто ж нас в те архивы пустит.
    Женя, я же по гороскопу упертый баран. Вот вбил себе в голову по красить достоверно и ппц.
    Вот нашел образец с чего буду красить, правда с циммеритом придется обломиться ну ничего. Окрас очень понравился http://scalemodels.ru/modules/myarti...P0271.jpg.html
    Тот который трехцветный

    ---------- Post added at 22:27 ---------- Previous post was at 22:14 ----------

    Теперь только осталось нарыть инфу по 511 батальону, в смысле с каким номером этот образец был, в каком месте башни набивались и были ли еще какие нибудь изображения? И еще интересует какие у него пятна, с четкими краями или размытыми. Вроде в 45-ом пятна были с четкими краями, короче надо искать информацию
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  3. #33
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лексс Посмотреть сообщение
    Женя, я же по гороскопу упертый баран. Вот вбил себе в голову по красить достоверно и ппц.
    Вот нашел образец с чего буду красить, правда с циммеритом придется обломиться ну ничего. Окрас очень понравился http://scalemodels.ru/modules/myarti...P0271.jpg.html
    Тот который трехцветный

    ---------- Post added at 22:27 ---------- Previous post was at 22:14 ----------

    Теперь только осталось нарыть инфу по 511 батальону, в смысле с каким номером этот образец был, в каком месте башни набивались и были ли еще какие нибудь изображения?
    Леш,нет достоверной инфы по покраске танков.....ну нет.....все картинки это приближенные данные известные историкам....нарисованные современными художниками,нам остается только выбирать,что нам нравиться....Достоверной инфы НЕТ!

  4. #34
    Группа фильтрации Аватар для Shephard
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кстати тут нарыл пару фоток у себя, под циммеритом оказывается не базовый грунт Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_a5c729be.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	42.1 Кб 
ID:	15854 и еще одна мелочь которую я не замечал, циммерит нанесен даже под боковые юбки. На первом тигре так не наносили кажется. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_f9bfaa67.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	48.7 Кб 
ID:	15855

  5. #35
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Где то на просторах германоязычного танкового сообщества, натыкался на ресурс, где люди маньячно выверяли камо по ч/б фото. Там же все было по номерам всех танковых дивизий и тяжелых танковых батальенов. Там же были описаны все методы покраски реальных танков и используемые краски. И вот такой я олень, не сохранил ссылку. Может у кого есть?
    Просто из Гондураса ацкий танковод.

  6. #36
    Группа фильтрации
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    Где то на просторах германоязычного танкового сообщества, натыкался на ресурс, где люди маньячно выверяли камо по ч/б фото. Там же все было по номерам всех танковых дивизий и тяжелых танковых батальенов. Там же были описаны все методы покраски реальных танков и используемые краски. И вот такой я олень, не сохранил ссылку. Может у кого есть?
    может http://www.tiif.de/ ? там все батальоны и машины по номерам.
    только он сейчас регистрацию простит

  7. #37
    Группа фильтрации
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shephard Посмотреть сообщение
    Кстати тут нарыл пару фоток у себя, под циммеритом оказывается не базовый грунт Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_f9bfaa67.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	48.7 Кб 
ID:	15855
    часто под сколами циммерита были светло жетые пятна остатков самого циммерита.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_14b22_d0e89598_orig.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	15856Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	734998_434073883330295_1897549997_n.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	87.5 Кб 
ID:	15857

  8. #38
    Группа фильтрации
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лексс Посмотреть сообщение
    Женя, я же по гороскопу упертый баран. Вот вбил себе в голову по красить достоверно и ппц.
    Вот нашел образец с чего буду красить, правда с циммеритом придется обломиться ну ничего. Окрас очень понравился http://scalemodels.ru/modules/myarti...P0271.jpg.html
    Тот который трехцветный

    ---------- Post added at 22:27 ---------- Previous post was at 22:14 ----------

    Теперь только осталось нарыть инфу по 511 батальону, в смысле с каким номером этот образец был, в каком месте башни набивались и были ли еще какие нибудь изображения? И еще интересует какие у него пятна, с четкими краями или размытыми. Вроде в 45-ом пятна были с четкими краями, короче надо искать информацию
    края четкие. номеров не было.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	102437653739366666611labh9.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	106.5 Кб 
ID:	15858

  9. #39
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Леш,нет достоверной инфы по покраске танков.....ну нет.....все картинки это приближенные данные известные историкам....нарисованные современными художниками,нам остается только выбирать,что нам нравиться....Достоверной инфы НЕТ!
    Ну тогда это меняет дело, нанесу камо который понравился. А то зашел тут в каропку почитал как ценители искусства дают свои оценки по покраске, и в осадок выпал. Я еще подумал ничего себе как народ шарит где какие пятна и как наносятся

    ---------- Post added at 06:45 ---------- Previous post was at 06:38 ----------

    Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    Где то на просторах германоязычного танкового сообщества, натыкался на ресурс, где люди маньячно выверяли камо по ч/б фото. Там же все было по номерам всех танковых дивизий и тяжелых танковых батальенов. Там же были описаны все методы покраски реальных танков и используемые краски. И вот такой я олень, не сохранил ссылку. Может у кого есть?
    Жень не будем парится, нанесу камо который предлагает academy трехцветный. Только вот посмотрел на таблицу цветов и как то цветовая гамма не впечатлила, там базовый цвет получается каким то зеленым, а пятна которые должны быть красно коричневыми получаются просто коричневыми. Может свою по литру замутить, базовый немного осветлить, а пятна подобрать по цвету немного другие.
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  10. #40
    Группа фильтрации
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вы уж определитесь чего вы хотите. Либо максимально достоверный камуфляж определенной машины, тогда нужно по ч.б. фото самому востанавливать рисунок камо. Искать инорамацию и реальные фото прототипа и т.д. Либо делать по мотивам и взять любой боковик на просторах тырнета и не париться по поводу цветов о оттенков....

Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фиксация верхней половины корпуса ??????
    от teacher в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 22:00
  2. Приобретаю три танка.Нужен совет профи !
    от maestro20008 в разделе Танки от ТАМИИ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 14:05
  3. Выбор из двух Тигров, нужен совет
    от stenly в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 03:08
  4. Нужен совет
    от Bastshoe в разделе Технологии
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 20:51
  5. Нужен совет, камрады!
    от Bastshoe в разделе Технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 10:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru