Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: ДШК на башне ИС.

  1. #11

    По умолчанию

    люди на приведённой Вами фотке стоят на башне в полный рост!!! и нигде не лежит чья-то отрезанная проводами голова...
    ищите лучше... но не у Михаила Барятинского!!!
    высота танка ис2 судя по ТТХ является 2630 миллиметров
    провода обычно тянут на высоте 3.5-4 метров от земли - тогда это как намотается на пулемёт?
    максимум что намотается на пулемёт - это стиранное бельё в деревне или что то ещё в пабе=) гутен шнапс!

    прочитал его "Т-34 в бою" "Тяжелый танк КВ в бою" и понял что нет ни единого слова правды
    особенно убила в "Тяжелый танк КВ в бою" фраза ...
    "Даже сосредоточенный огонь немецкой артиллерии и всего тяжёлого пехотного оружия - бла бла бла бла бла бла ещё бла бла бла
    - не мог остановить стальные чудовища! окутанные огнём и дымом KB неотвратимо двигались вперёд всё сокрушая на своём пути"
    фееричный *****... сколько оных мы потеряли вначале войны? половину КВ1 и почти все КВ2?
    у меня дед Вена так погиб при защите Москвы в этом КВ - доползшего на позицию на последних парах керосина и вмёрзшего в снег под Наро-Фоминском
    (15 ноября в 41) был уничтожен авиабомбой у села Афанасовка - экипаж захоронен в братской могиле...
    ещё немножко...
    "На пашне, на торфянике или болотистой местности танк KB можно буксировать только двумя тракторами…"
    если ты сучок засадишь в болото тяжёлый танк - то туда для приправы надо трактора добавить?

    едем дальше...
    попробуйте в той книжке найти конкретные цифры брони или хоть чего-нибудь... фиг найдёте! эпистолярный жанр аффтору не позволяет упоминать такие мелочи и заострять на них внимание... ну натуральная "мурзилка для детей"
    гражданин Барятинский как Марина Викторовна Цвигун - правда последняя чудесным образом превратилась в марию дэви Христос...
    а гражданин Барятинский стал писателем (тренировался в журнале Моделист-Конструктор)

    ""В уличных боях именно на них ложилась основная работа по уничтожению "фаустников".В борьбе с последними неплохо зарекомендовали себя и крупно-
    калиберные зенитные пулеметы ДШК""
    как бегать с пулемётом ДШК за фаустниками я себе не представляю... его масса более 30кг - а если на колёсиках то под 160... отдача как у бешенного осла
    максимальный угол обстрела с станка на башне примерно 45-50 градусов иначе просто не вывернуться из люка или удержать его одной рукой
    оооооооочень эффективная орясина...

    Bastshoe попробуйте найти подобный бред у Максима Коломийца - не найдёте!
    Последний раз редактировалось Tanitriel; 18.10.2013 в 12:59. Причина: оборжался

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Серега найдет....обязательно найдет,и будет вам молодой человек,"Херосима и Нигерсаки"С.

  3. #13
    ТИПА АДВОКАТ/ Banned Аватар для 5na5
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Серега найдет....обязательно найдет,и будет вам молодой человек,"Херосима и Нигерсаки"С.

  4. #14
    Группа фильтрации
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanitriel Посмотреть сообщение
    попробуйте найти подобный бред у Максима Коломийца - не найдёте!
    у Коломийца тоже хватает ошибок и однобокого освещения событий. Взять хотя бы одну из последних его книг про Пантеру.
    ИМХО в уличных боях довольно часто снимают зенитные пулеметы. Ибо пуля снайпера быстро снимет человека по пояс высунымшся из люка. Плюс осколки и пули могут повредить пулемет.
    Пример война в Сирии сейчас.Ни на одном Т-72 нет зенитного пулемета. Толку от него 0
    Последний раз редактировалось zh2011; 18.10.2013 в 13:01.

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а в Чиче с ним катаются, толк есть, вопрос в том всегдали ты можешь им воспользоваться? и есть ли в нём необходимость?

  6. #16
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    2Tanitriel!
    Отвечу, обязательно отвечу... только чуть позже, чтобы не обвинили в том, что съехал с темы....
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  7. #17

    По умолчанию

    пулемёт вещь хорошая - и потерять её глупо
    хотя... "Утёс" вроде дистанционно управляется? закрытого типа управление зенитным пулемётом с места командира?
    в Сирии просто танки "раздеты" или самых первых выпусков списанные у нас и разукомплектованные

    2Bastshoe ну прикрепил ещё фотку где свисают оборванные провода дорожного освещения ...
    заметим
    люди едут в грузовике стоя и на танках танкисты в полный рост стоят...никто никуда не намотался

    гражданин Барятинский Михаил в далёком и дремучим 96 году написал статью в чуть живой от российской
    экономики журнал Моделист-Конструктор - получил гонорар и ему "понравилось" - есть на что прокормиться
    начал печататься в журнальной периодике в начале 2000х годов и стал Журналистом
    к 2005 стал обладателем серии книг и стал Писателем
    только вот самомнение у него росло с количеством книг и достигло высоты небоскрёба
    на него то он и наматывает различные провода мешающие его передвижению

    для меня он как Пелевин - тоже пишет заумную хренотень
    Последний раз редактировалось Tanitriel; 18.10.2013 в 14:04. Причина: написал ебоскрёб вместо небоскрёб

  8. #18
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Начнем по-маленьку..
    По постам 11 и 17
    - по поводу отрезанных голов – давайте без отвлечения на «общечеловеческие ценности», по существу и по делу.
    -Вы видели нормативы, где указана высота трамвайных проводов в Германии 30-40-х годов? Я нет! Но исходя из ваших слов о 3,5- 4 м, я попытался вычислить: Высота танка 2630 мм плюс ствол который, как Вы видели на фото торчит вверх не меньше метра, итого 3630 мм, что вполне вкладывается в ваши данные. Да, вот еще что, был в музее и обратил внимание на то, что старые трамвай меньше по габаритам чем современные (высота, длина ширина), так что вполне логично предположить что и высота трамвайных проводов над уровнем земли меньше чем у современных. Значит, вполне логично что задеть может. У Вас другие расчеты? Приведите на всеобщее обозрение, плиз…
    - ваши рассуждения о том, что в книгах Барятинского нет ни слова правды кем-то еще кроме Вас доказано? Приведите источник. Может быть, Вы лично написали что-то похожее на его книги? Я, увы, не читал. Подарите одну с дарственной надписью. Хаять можно только тогда когда сделал лучше. Не находите?
    - поверьте мне, я тоже скорблю обо всех погибших советских людях в той войне ( в том числе о вашем деде. Искренне!). Но зачем это сюда приплетать. Где, кто, как погиб… это, на мой взгляд сугубо личное. У нас же с Вами спор о другом.
    - Как бегать с зенитным пулеметом, вопрошаете Вы. А зачем с ним бегать, он на танке стоит. Об этом речь и шла, а Вы опять не поняли или исказили. Ну так переспросите. В этом нет ничего зазорного. Вам ответят.
    Отвлеченно: А Вы сами таскали Утес или ДШК? А я таскал и то и другое. И знаете что вывел для себя – жить захочешь и не такое понесешь и на плече и на хребте и еще где угодно и про удобства в такие моменты не вспоминаешь…
    - Неточности и заблуждения ( а не бред как Вы изволили выразиться) встречаются и у Максима Коломийца, о чем наш коллега и указал Вам. Значит я не одинок…))) (Знаю лично и М.К. и М.Б. более 10 лет). Да, Барятинский – человек со сложным характером. Но вот так вот, как Вы, о человеке… про самомнение высотой с небоскреб. … Барятинский востребован, пишет, издает книги, его читают. Вам зависть не дает покоя? Ну так повторите его путь … Невозможно возвыситься самому унижая другого человека. Да, и за его спиной говорить гадости неэтично. Не по-мужски как-то. Ну это на мой взгляд, у Вас этот взгляд может быть прямо противоположным.
    Кстати, а почему бы Вам самому Барятинскому не высказать все в глаза? Нет? Отчего же?
    -Зачем Вы в наш спор вплели Пелевина? Он вроде не танкист? Или я неправ?
    - фотки с оборванными проводами я прикрепил, чтобы опровергнуть ваши слова (Цитата):
    «… и в то время когда гремела Вторая Мировая проводов, как сейчас на улицах мотками не висело…». Правильно процитировал? Как видите висели…
    Спор у нас какой-то странный получается.Я на каждый ваш выпад стараюсь привести аргументы в виде фото или цитаты. Вы же только пространно рассуждаете. Причем попутно обливая грязью постороннего в нашем споре человека. Ну не верите ему, зачем писать гадости. Ну написали бы что-то типа такого: Не верю. Потому, что …. (и далее аргументы и факты)…)))
    Камрад! Учитесь вести аргументированный спор, а не просто произносить какие-то бездоказательные фразы. Надеюсь, таким пожеланием я Вас не обидел?
    Справочно: Демагогия – это не только пространные размышления ни о чем, но и ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ.
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пусть и не совсем ИС, но что это союзники держат, чтобы их "боевой конь" проехал?!.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Провода.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	301.5 Кб 
ID:	15433

    Пы.Сы. Дистанционно управляемые ЗПУ с "Утесом" ставились на Т-64, Т-80УД и Т-84. На "крайних" модификациях Т-90 стоит уже "Корд"...

  10. #20
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Явно не провода, иначе бы уже там было жаркое... либо обесточенные К.О.

    Хотя они на грозди подвешены.... непонятно

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Размещение ИК приемников в башне (дискуссия)
    от erk191 в разделе Электроника и аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru