Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Индикатор оставшихся жизней

  1. #11
    Группа фильтрации Аватар для chil-man
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Возраст
    54
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сам себе мешаю,перед тем как вытащить какой-нибудь провод,я фотографирую это место,чтоб не забыть.Вот такой я спец!!А это просто теоретическое предложение для рассмотрения электроники имущих. М..да,лучше бы молчал в тряпочку.

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не, это я не к тому, чтобы молчать. все идеи - это все здорово, но нельзя танк превращать в подобие модели в те же ворлд оф танкс. Можно навесить на него хоть десяток различных индикаторов - но оно вам надо?

    +Описанную штуку проще сделать самому, чем изобретать на базе существующей платы.

    Могу предложить следующее решение - некий блок с дисплеем, записывается на определенное число жизней, при каждом попадании считывается сигнал и -1 жизнь на табло. Восстанавливаются жизни перезагрузкой модуля.
    Самый простой вариант, что можно с ходу придумать, даже примерно прикидываю как можно сделать.

  3. #13

    По умолчанию

    Тогда уж по телеметрии передавать на экран передатчика. Зачем врагам знать кого добивать первым?
    Хочу... КВ5? Думаю...

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    1) Ну это вы, батенька, загнули! У нас обычную то телеметрию внедрить не могут, так как дорого, а тут уже инфу передавать о кол-ве жизней и времени перезарядки (до кучи) - это уже за гранью моего понимания о том что в принципе можно реализовать, целесообразно и финансово оправдано)))

    2) А вот с этим полностью согласен.

  5. #15

    По умолчанию

    Вспомним - кроме 18 платы есть эльмод и металл апгрейды. Травленка, навесное копийное в металле... Каждый сам выбирает сколько и что он хочет. Кто-то купит тамиевский пластик за бугром, а кто-то подберет на помойке лист оргсттекла... После покраски будет одинаково снаружи, но греть хозяина будет другое. Хотя затягивает - хуже некуда: еще держалку, еще лампочку, еще.. еще... Думаю что каждый сам наблюдает попадания своего танка, наблюдательный приглядывает другие танки в бою. Остальные навороты - самореализация своих мыслей и идей, желаний. Как например установка разъемов на все что может облегчить техобслуживание. Это хорошо. И смотреть, что б не мешало написанным правилам по соревнованиям или хотя бы на время могло отключаться кнопкой. ИМХО.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если хочется - то можно делать все что угодно) Я вот на свой кв поставил поворотное кольцо, только потому что мне так удобней и мне хотелось попробовать его в деле.

    Если мы говорим про бои, то тут несколько НО (как я вижу):

    1) Сильно снижен реализм - наши бои превращаются в ВОТ, в реальности танки не ездили с табло "сколько нам осталось жить"
    2) Соответствие правилам - это у составителей надо спрашивать
    3) Смысл эта штука приобретет только при установке подавляющим большинством участников боев - иначе 1-2 человека с этой штукой будут всегда в заведомом проигрыше - так как у них будет видно что осталось мало жизней и они станут основной целью команды противника.

    Если сделать сей девайс доступным к установке и по цене и оно не противоречит требованиям и пожеланиям участников - почему бы и нет?

  7. #17
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тему можно закрывать....спасибо за мнения

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы только начали проекты разрабатывать, а ты уже все??!!

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Мы только начали проекты разрабатывать, а ты уже все??!!
    Я для себя понял,что многим нужно чтобы противник не знал,как твой танк себя чувствует,а я наоборот хотел открытости в этом вопросе,а то единственное визуальное подтверждение,что танку скоро кирдык,это потеря резвости,и то не у всех включена....В реальном бою,танки (в основном) выносились с 1-2 выстрелов,у нас (слава нам) есть 5-9 жизней (попаданий)но в настоящем бою,если видишь,что танк дымит (попали в него) То очень его быстро добивали....У нас дыма и огня быть не может,потому я думал о хоть какой-то визуальной индикации....

  10. #20
    Группа фильтрации Аватар для ВладМ
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Можно помимо снижения резвости поставить микро-дым машинку, прорезать пару незаметных щелок для дыма в моторном отделении, и чем меньше танку осталось жить, тем сильнее он будет "дымиться"....
    А что, чем не вариант? даже гораздо проще чем индикатор ставить....

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Индикатор уровня заряда для NiCD батарей.
    от Nevskiy в разделе Электрика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru