Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 72 из 72

Тема: "Ярость"

  1. #71
    Группа фильтрации Аватар для Ramones
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот что пишут про этот момент::
    Но одной лишь физиологией войны «Ярость» не исчерпывается. Смысловая ось фильма – не столько физиология, сколько теология войны. «И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня» – этот стих из шестой главы Книги Исаии Дэвид Эйер произносит устами своих героев. Как и слова из второй главы Первого послания Иоанна: «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек». Справедливая война есть работа, совершаемая для Господа. Именно поэтому она – «лучшая работа в жизни» («Best job I ever had»). Именно поэтому же, решаясь на чересчур лобовой символизм, Эйер начинает фильм с появления апокалиптического всадника – немецкого офицера – на белом коне и с эпизода, где командир американского танка убивает всадника, освобождая коня: освобождая и от наездника, и от сбруи, и от завершаемой войны. Но благодаря этой библейской символике, благодаря горящим словам ветхозаветных пророков и новозаветных апостолов, тотальная мясорубка обретает смысл, а низвержение нацизма становится прямым исполнением воли Бога.

  2. #72
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, еще момент, который режет слух. Здесь претензии не к создателям, а к локализаторам: вместо "нацисты", говорят "фашисты". Фашистами нациков только у нас называли и называют, что не совсем правильно.
    БОЛЬШЕ НЕ натягиваю Сову на глобус...

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. для Шермана "Ярость" (EDDY)
    от HAL в разделе Встроенные системы боя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru