Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: ТИГР-1 (Viacheslav77)

  1. #1

    Трэд Постройки ТИГР-1 (Viacheslav77)

    Второго АКБ нет, гоняю помалу.
    Пока башня не вертится на 360, сделал так:
    разъем от мыши, зарядка от шуруповерта, с термодатчиком
    Последний раз редактировалось HAL; 22.08.2013 в 08:51.

  2. #2

    По умолчанию

    Это не наш метод. Купил второй танк с уценки 1300. Чуток б/у - буду переделывать ходовку под оффроад.
    Из дефектов - сорванная шестерня правого редуктора. На фото выделено маркером, яывно видно что зацепление неполное.
    Похоже у китайцев не все в порядке со разметкой осей шестеренок.
    Модифицировал при помощи напильника заработал как ни в чем нибывало придется еще двигать сам редуктор как минимум вниз.

  3. #3

    По умолчанию

    В общем сделал так. Позорно конечно, зато быстро и на коленке. Ходовые испытания провел наа укороченной гусенице без ленивца.
    Используется подшипник 608, лучше конечно 688 или хотя б теже 608 но с резинками, в наличии нет пока. Видно будет, может к тому времени выточу с люминия нормальные посадочные кольца. Центрирующие выступы на корпусе обрезал, в них теперь нет нужды, редуктор ориентируется по подшипнику.
    Подшипники под ленивец обещали привезти в пятницу, для начала попробую без натяжения, рычаги буду позже делать.
    Последний раз редактировалось Viacheslav77; 09.06.2010 в 13:30.

  4. #4

    По умолчанию

    Я бы привязал подшипник к редуктору.Так прочнее и надежнее.Но там проблемы с креплением,от борта до шестерши всего 1.5мм.,от силы.Даже болтики не завернешь,в шестерню упрутся. А если между редуктором и бортом танка вставить какую-нибудь пластину для усиления? И болты удлинить. Может на подшипник еще сальник одеть для герметизации? Или установить в кольцо между ним и звездой.Вдруг есть такой?

  5. #5

    По умолчанию

    сложно это, да и наверное не к чему. Подшипники есть уже с сальником.
    ЗЫ. Подшипник имеет смысл крепить к редуктору только если сам редуктор таким же образом крепить к корпусу - т.е. делать фланец, чтобы деформации корпуса танка и корпуса редуктора не приводили к отклонению ведущей оси.
    Последний раз редактировалось Viacheslav77; 10.06.2010 в 05:47.

  6. #6

    По умолчанию

    В подшипнике пыльник. А насчет крепления-полностью согласен.
    Последний раз редактировалось soldatmax; 10.06.2010 в 13:02.

  7. #7

    По умолчанию

    Помаленьку делаем ленивец, подшипника 5*10 не оказалось, пришлось ставить 5*11, причем с наружней стороны. Второй пока ожидаю...

    Выточил вал.. внутренности похоже отлиты со смещением, посавил 2 подшипника 5*11 внутрь. Крепление думаю лучше винтом сделать, а не гайкой
    Последний раз редактировалось Viacheslav77; 20.06.2010 в 04:30.

  8. #8

    По умолчанию

    итак незаметно прошло почти три года.. руки дошли до следующего этапа. Радикальная переделка ленивца. Пока не забыл, выложу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0032.JPG 
Просмотров:	157 
Размер:	113.6 Кб 
ID:	11489Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG0033.JPG 
Просмотров:	168 
Размер:	122.7 Кб 
ID:	11490
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото139.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	191.7 Кб 
ID:	11491
    1) Из меди 2 мм выгнута пластина для усиления корпуса, материал - подручный, (читал, долго думал, наверное я писал про медь, медь тежело паять, слишком большая теплопроводность, высокий риск расплавить припой на всей детали)крайне не рекомендую, лучше взять латунь, ребро сделано из латунной шины. Общий размер: высота 40, ширина 18. отверстие на высоте 12 мм от нижней части и 9мм от края (симметрично).
    2) Из медной же трубки сделана втулка под ось. Ее длинна 27 мм, диаметр 6/9 мм. 27 мм - для механизма натяжения, чтобы рычаг не задевал за корпус. Устанавливал заподлицо с наружним приливом
    3) человек с токарным станком на мой чертеж и меня посмотрел очень недобро и не рекомендовал секс с его мозгом, поэтому изготовлена ось, не предусматривающая натяжения ленивца. Размеры таковы..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ось.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	15.9 Кб 
ID:	11492
    сверху диаметр, снизу длина.
    Все размеры подогнаны под будущий механизм натяжения, 8 мм под рычаг, ось ленивца без изменений, ось рычага надо будет удлинить на 6 мм, чтобы поставить внутри рычаг натяжения (подобрал подходящие от принтера)
    Примерка показала, что ось по центру прилива стоит высоковато (на пределе) и требует добавить траков. Один мало, два много.
    По моим замерам расстояние между осями должно быть 8 мм. На эту величину опустится ленивец.
    старое крепление ленивца высверлено, внутри рассверлил по максимуму (до 12 вроде), иначе сложно вставить получившийся кронштейн. Кронштейн в итоге посадил на супер клей-гель и притянул 3 винтами.
    ЗЫ за все это время (или не заметил сначала) балансиры деформировались и катки смотрят елкой. Раздумья изначально привели к мысли о необходимости покупки низа целиком из металла, включая редукторы, посему вышеперечисленная работа, в основном из любви к искусству.
    Последний раз редактировалось Viacheslav77; 10.04.2016 в 14:07.

  9. #9

    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Кемерово, РФ
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Есть ли новости, доделали ли систему натяжения ленивцев?

  10. #10

    По умолчанию

    у меня все как в армии, главное не результат, а что бы боец за.. устал. Все оборудование в гараже, а там холодно. Выточил оси и рычаг, сегодня запрессую. Старые оси за сезон приржавели, одну достал, надо развернуть отверстие.
    Вопрос на злобу дня, по старым расчетам расстояние между центром прилива и осью ленивца 8 мм. Есть у кого поправки?
    ЗЫ А вообще тигра забраковал, 1) ходовку надо менять на металл, т.к. пластик натурально плывет. 2) слишком сложная ходовка для покатушек.
    жду премию чтоб купить металлическую трешку )
    АП заготовка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото0014.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	292.5 Кб 
ID:	13332
    Последний раз редактировалось Viacheslav77; 21.05.2013 в 00:56.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru