Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Вспышка выстрела.

  1. #21

    По умолчанию

    Благодарю всех за участие. С этой вспышкой, как в тупик попал. Теперь есть куда двигаться

  2. #22
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    16 разъем занят-интересно чем?если он под светодиод пушечной вспышки!?!

  3. #23

    По умолчанию

    на 16, повесил спаренный пулемет

  4. #24
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На мой субъективный взгляд,вспышка выстрела вааще полная лажа,ни копийности,ни радости......в реале была отчетливо видна только в сумерках и темноте...Мое ИМХО.... Я ни на одну свою модель ее не ставил,а где была вынул.......

  5. #25
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    На мой субъективный взгляд,вспышка выстрела вааще полная лажа,ни копийности,ни радости......в реале была отчетливо видна только в сумерках и темноте...Мое ИМХО.... Я ни на одну свою модель ее не ставил,а где была вынул.......
    Я в пушку ставлю излучатель. Вспышку за ним. Если ее станет плохо видно или вообще не видно, то особо не расстраиваюсь. Не велика потеря.
    БОЛЬШЕ НЕ натягиваю Сову на глобус...

  6. #26
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    пордон вспылил, разъем №13 для вспышки выстрела орудия, №16 для спаренного пулемета

  7. #27
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Что-то я совсем запутался и хочу разобраться…
    Как я понимаю:
    Если рассматривать азиатамовский откат в полной его комплектации (т.е. + высоковольтная вспышка), то у данного модуля есть две группы проводов. Одна группа (в том числе толстый красный провод) – это провода, идущие от моторчиков, отвечающих за подъем/опускание ствола и его отдачу. Вторая группа – отвечает за работу вспышки.

    Провода первой группы, после определенных перепаиваний, фактически подключается к разъему № 9 Эльмод.

    Провода второй группы подключаются к пятипиновому разъему №7 Эльмод Вложение 17296. При этом, три пина разъема предназначены для подключения проводов идущих от высоковольтного модуля вспышки (красный, синий, черный), остальные два пина предназначены для подключения замыкающего концевого включателя (т.е. фактически, эти провода предназначены для трансляции одного сигнала, либо он есть на проводе, либо его нет) Вложение 17297.

    Не совсем понятно за какой сигнал он отвечает? Явно не за длительность «горения» вспышки, поскольку, если отключить красный толстый провод от аккумулятора – откат (движение ствола) перестает работать (и этот концевой включатель не задействован), а вспышка, все-равно горит кратковременно. Следовательно, Эльмод сам, подает на вспышку кратковременное напряжение, без каких-либо дополнительных концевых выключателей.

    Следовательно, придерживаясь данной логики рассуждения, для того, чтобы высоковольтная вспышка работала, достаточно подключить корректно красный, синий, черный провода вспышки, к разъему № 7 Эльмод, собственно на схеме это и указано Вложение 17298.

    В результате изложенного, вопрос:

    При чем здесь разъемы № 13 и №16 Эльмод???

  8. #28

    По умолчанию

    13 разъем El-MOD + св.яркий диод, как альтернатива имитации выстрела (если отказываться от вспышки Asiatam).

  9. #29
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ответ Костянчику в посте №28

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.01.2019, 06:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru