Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Вспышка выстрела.

  1. #11
    Аватар для Guron
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот фотография моей вспышки:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC6084.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	880.4 Кб 
ID:	14132

    Она была установлена в КВ-1, который я купил у Доминика. Этот танк представляет из себя корпус от HL и начинку от TAIGEN.

    Висела вспышка на колодке с откатом. Подключалась в EL MOD в разъем который обведен красным:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	el-mod_tank_module_pro_00.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	115.1 Кб 
ID:	14133

    Что на родном TAIGEN-овском модуле управления, что на EL MOD- одни и те же симптомы...
    Есть мысль что на TAIGEN-овском модуле сгорел (может быть существующий) предохранитель на вспышку, а на EL MODе вспышка не работает, так как на нем и не должна работать.... Хотя плата вспышки греется... значит на ее приходит какой-то ток...
    Последний раз редактировалось Guron; 09.08.2013 в 18:34.

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Скорее на нее пробивает просто

  3. #13

    По умолчанию

    Жесть. Когда это красный минус был ? Ну черный, ну коричневый. Ну белый - редко, или когда все провода одного цвета. Это частный случай?
    Хочу... КВ5? Думаю...

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Поверьте на слово - так бывает и гораздо чаще чем хотелось бы. Спросите любого электрика - провода никогда не подключают только ориентируясь на их цвет.

  5. #15
    Аватар для Guron
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В моем случае провода находились в колодке. Это уже я их достал, что бы удалить вспышку из танка.

  6. #16

    По умолчанию

    Всем Привет!

    Возможно, повторю вопрос: можно ли подключить вспышку (Фото) к El-Mod Pro через 5-ти пиновый разъем?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Flash_recoil1.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	41.1 Кб 
ID:	17289Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Elmod Pro.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	47.2 Кб 
ID:	17290


    1. Для себя так и не уяснил, эта пыха Asiatam или нет.
    2. Судя по мануалу к плате El-Mod Pro: - «При использовании Asiatam механизмов башни и вспышки руководствуйтесь инструкцией к этим устройствам». При покупке вспышки инструкции в комплекте не было. В инете не откопал.

    p.s. На свой страх и риск пробовал подключить пыху в 5-ти пиновый разъем El-mod, какое-то время работает потом танк глючит (не слушает пульт управления).

  7. #17
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    это вспышка азиатам типа! естественно ее можно подключить к эльмоду, ибо он создан под разъемы хенлонга изначально! лень читать темы про эльмод? я выложу схему и надеюсь если вы сумели раскурочить танк и вспышку, то уж подключить труда не составит!

    да забыл добавить-если у вас про версия, то купите сверхъяркий светодиод за 30р. и подключите его в разъем 16 согласно инструкции, инструкция на сайте эльмода есть! а вспышку или продать или в окно!

    и еще-"какое то время работает потом танк глючит"-это потому что вспышка ксеноновая, она берет напруги огромное количество, а танцы танка отдельно от пульта происходят при подсевшем аккумуляторе и не иначе!
    Запомните- Эльмод типа глючит ТОЛЬКО ПРИ ПРОСЕВШЕМ АККУМУЛЯТОРЕ, и не надо говорить-я тестором мерял там 7,2В, тестором надо мерять при полном газу на стике, т.е. танк должен крутить обе гусли на максимальной скорости, и если тама будет 7,2 и танк буде глючить то тут надо думать, но там не будет 7,2, там будет для липо-6,6-7, для металгидрида и кадмия 5,8-6 И СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЕГО БУДЕТ ГЛЮЧИТЬ-ТОЧНЕЕ ПРИЕМНИК ПОНИМАЕТ ЧТО НАПРУГА НИЗКАЯ И БУДЕТ УВОДИТЬ САМОЛЕТ НА ПОСАДКУ(РЕЖИМ ФАЙЛ СЕЙВ), скажете причем самолет, а при том что все аппы которые есть у танкистов самолетно-вертолетные, а там знаете если батареечка сядет у самолета весом 8 кг то кому то может здорово прилететь, и будут потом мертвые с косами стоять, и гроб с покойничком летать!
    Миниатюры Миниатюры ElModeCO.jpg  
    Последний раз редактировалось Александр_МАМИ; 23.01.2014 в 10:54.

  8. #18

    По умолчанию

    По поводу ФАЙЛ СЕЙВ - спасибо вполне возможно, понаблюдаем.

    p.s. Темы про Эльмод читались и не раз, но существуют мнения противоречивые (пост 11 текущей темы). 16 разъем el-moda у меня занят.

  9. #19
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Думается, должна быть подключена сюда...
    Вложение 17292

  10. #20

    По умолчанию

    Примечание к азиатам вспышке и эльмоду: при стендовой сборке было отмечено и дополнительно проверено следущее. 1. Питание не стоит просаживать, возможны глюки. 2. Очень важно. При вспышке РЯДОМ с матплатой эльмода при вспышке отлетает управление мамки на несколько секунд или до перезагрузки. Лечение: разнесение на достаточное расстояние или экранирование блока вспышки (там мощный трансформатор импульсный). Например обмотать фольгой хоть медной тонкой и припаять провод до минуса АКБ. Больше глюков не наблюдалось. 3. При просевшем питании помогает ферритовое кольцо около 3 см диаметром с 12-15 витками одножильного провода в цепи питания платы вспышки (если питать от АКБ). Видимо сглаживает помехи. Так же неплохо работают 3-5 шт танталовых конденсатора (у них наименьшая индуктивность при работе с импульсными помехами) по 5-20 мкФ ближе к плате в цепи питания. Можно без ухудшения заменить на советские КМ, если у кого остались (те плоские зеленые платиново-палладиевые, которые на рынках скупают). Пока все, что по теме.
    Хочу... КВ5? Думаю...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.01.2019, 06:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru