Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Вот, уж, этот супер клей (3 мг)

  1. #1
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Вот, уж, этот супер клей (3 мг)

    Довелось мне сегодня поклеить ентим чудо клеем. Как всегда весь измазался!!! Не везёт мне с ним. Сижу очищаю пальцы от клея и решил поведать миру об этом...

    Вообщем всё просто... Если клей попал (растёкся) на пальцы - НЕ нужно ПАНИКОВАТЬ .
    Основной объем пролитого клея чем-нить промакиваем, например салфеткой.
    Далее ждем когда высохнет (на пальцах).
    Бежим к жёнке и просим у неё маникюрную пилку .
    Берём её и "спиливаем" клей с пальцев.

    Кожа цела, клея нет - супер

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    для справки:
    Цианоакрилаты — основной компонент цианоакрилатных клеев (97-99 %) (метил-2-цианакрилат, этил-2-цианакрилат и т. д.), удобных в быту для быстрого склеивания материалов.
    Цианоакрилаты — это эфиры цианакриловой кислоты.

    Распространённое в быту название «суперклей» — перевод на русский товарного знака Super Glue. Это название в бывшем СССР стало нарицательным.
    Клей Super Glue впервые был получен в 1942 году (во время Второй мировой войны) американским химиком Гарри Кувером (англ: Harry Coover), работавшим в компании Eastman Kodak, в ходе экспериментов по поиску прозрачных пластиков для оптических прицелов, однако вещество из-за излишней клейкости было забраковано. В 1951 году американские исследователи во время поисков термостойкого покрытия для кабин истребителей случайно обнаружили свойство цианоакрилата прочно склеивать различные поверхности. На этот раз Кувер оценил возможности вещества, и в 1958 году суперклей впервые поступил в продажу, «взорвав» рынок.
    В России суперклей продаётся также под марками «Клейбери», «Сила», «Цианопан», «Склей», «Секунда», «Монолит», «Слон», «Супер-момент» и т. д. В СССР клей выпускался под названием «циакрин», но в свободной продаже был практически недоступен.
    Клеи на основе цианоакрилатов легко выдерживают нагрузки 150 кг/см2, а более совершенные, типа «Black Max» компании Loctite — 250 кг/см2. Термостойкость соединения невысока и сравнима с термостойкостью акрилового оргстекла: от 70-80 °C для обычных клеев, до 125 °C для модифицированных.

    другими словами, в принципе это не панацея от всех так скать болезней, повреждёный пластик вокруг места склейки становится более хрупким.
    в боевых действия и это не секрет у каждого сан.инструктора в аптечке было это вещество, т.к. рану зашивать времени нет и её просто склеивали пока раненого не эвакуируют в нормальный госпиталь. ! кстати я в свою бытность помимо БФа в мед сумке тоскал 3 тюбика обычного супер клея.
    если хранить уже вскрытый тюбик в холодильнике, то окисления клея (засыхания) не произойдёт (даже открытого-- проверено).

  3. #3
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Идем в ванну или на кухню, включаем теплую воду... Кожа потеет, клей отлипляется пленкой. И нех пилить)))
    Ром, ты если начал умничать, тогда уж указал бы что циакрины подразделяются по текучести и скорости схватывания, плюс есть гели и активаторы)))
    Просто из Гондураса ацкий танковод.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    Идем в ванну или на кухню, включаем теплую воду... Кожа потеет, клей отлипляется пленкой. И нех пилить)))
    Ром, ты если начал умничать, тогда уж указал бы что циакрины подразделяются по текучести и скорости схватывания, плюс есть гели и активаторы)))
    + 100
    Еду как могу , а еду здорово!

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а я Евгений, не про гели прочее, а про основной как он есть.

  6. #6
    Руководитель Клуба в г. Астана Аватар для erk191
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Астана Казахстан
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Из жизненного опыта. Прохлопал я однажды, ребёнок мой 2 лет от роду хватанул рукой тюбик клея. Пока отбирали тубу, пальчики склеились намертво. Спасла горячая ванна. Так, что +1 к ВЕТРУ.
    Ром, спасибо за инфу, вот так вкратце и в одном месте.

    ---------- Post added at 06:32 ---------- Previous post was at 06:29 ----------

    Кстати, у нас в кружках детского творчества запрещено детям пользоваться Циакрином!
    Мне пофиг, я в танке!

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вчера в одном модельном магазинчике прикупил два флакона ЦА компании R&G (Германия) Красный побыстрее и Зеленый (помедленнее) у зеленого вязкость чуть-чуть побольше....Провел опыты по склеиванию.... результат - Не клей а ЗВЕРЮГА! ХЛ пластик- намертво,Евергрин пластик -намертво ХЛ пластиковые траки склеил ,не раздерешь.....Короче рекомендую попробоватьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1249.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	883.9 Кб 
ID:	16069Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1250.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	882.6 Кб 
ID:	16070

  8. #8
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а еще советую приобрести к этим двум, третью баночку-деактиватор циакринового клея, у фирмы ZAP он есть, у твоих банок не знаю, но zap - это чума а не клей!(не реклама-из личного)

  9. #9
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Вчера в одном модельном магазинчике прикупил два флакона ЦА компании R&G (Германия) Красный побыстрее и Зеленый (помедленнее) у зеленого вязкость чуть-чуть побольше....Провел опыты по склеиванию.... результат - Не клей а ЗВЕРЮГА! ХЛ пластик- намертво,Евергрин пластик -намертво ХЛ пластиковые траки склеил ,не раздерешь.....Короче рекомендую попробоватьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1249.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	883.9 Кб 
ID:	16069Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1250.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	882.6 Кб 
ID:	16070
    Адрюш!
    А "наколочку" на магазин не дашь?
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  10. #10

    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    58
    Сообщений
    207
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В аптеке за копейки продают напальчники, по виду похожи на ......... , но на пальцы. купил десяток, когда клею, надеваю. Дешево и сердито. В перчатках руки потеют, в напальчниках самое то.
    Танкисты Екатеринбурга, объединяйтесь!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЭТОТ РАЗДЕЛ!
    от HAL в разделе Системы Управления и Системы боя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 11:40
  2. ЭТОТ РАЗДЕЛ!
    от HAL в разделе Системы управления и боя других стандартов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 11:35
  3. Клей?
    от Bastshoe в разделе Технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru