Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 365

Тема: Модуль управления - Beier USM-HL

  1. #1
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    АППА Модуль управления - Beier USM-HL

    Приветствую вас коллеги! Недавно вступил в ваши ряды и решил поделится с вами своим приобретением. Немного не по теме, владею тигром от HL, решил заняться переделкой его ходовой части. Ну то есть все по стандарту: пониженные редуктора, замена пластиковой ванны на метал, мет. ленивцы, натяжение гусениц ну и т.д. И тут встал вопрос что делать со звуком поскольку родной звук это полный отстой "оговорюсь сразу что интересовало только замена звука" о боях речь не идет т.к. тигру свою готовлю для off-road. Начал лопатить кучу сайтов, в том числе и здесь перечитав все темы выяснил что большинство людей склоняются к системе EL-mod. Стал интересоваться этой системой и выяснил что с заменой родных кишков придется придется докупать пульт, по скольку EL-mod работает на чистоте 2.4Hz, а это уже кругленькая сумма набегает. И снова занялся поисками альтернативы, и тут случайно в YouTube наткнулся на ролик со звуковым модулем Beier USM-HL, узнав сайт конторы которая ими торгует решил заказать, т.к. привлекали и цена и возможности этого модуля. Сделал заказ, при помощи google переводчика заполнил анкету ФИО и куда слать. Скажу сразу немцы молодцы откликнулись сразу после моего заказа и выслали свои координаты куда высылать денюжку. После перевода денег на их счет выслали номер посылки для отслеживания, и покатилась моя посылка по просторам необъятной нашей земли))). Дошла до меня посылка за 17 дней, как узнал что посылка моя висит на почте отпросился с работы и мигом примчался за ней. Забрав её с почты приехал домой и тут начал разбираться со схемой подключения. Скажу сразу что весь мануал идет на немецком, в комплектацию входит сам модуль, регулировка звука, шлейф проводов для подключения грибка и т.д., CD диск для установки программы через которую закачивать файлы ну вроде и все. В YouTube есть видео как подключать модуль к плате RX-18 так что никаких проблем не возникло, после запуска двигателя раздается звук двигателя королевского тигра. Звук конечно на высоте, но только оговорюсь, родной динамик HL в топку по скольку это не динамик а порнуха. Заменил его на широкополосный динамик Visaton FRS 5/8, разница небо и земля. Ну да ладно вернемся к модулю, после первого удачного теста решил заменить звук королевского тигра на звук обычного тигра, и вот тут столкнулся с небольшой проблемой. На диске файлы для загрузки битые и они не подлежат закачки - это мне так объяснил один знакомый компьютерный гений. У меня настроение в минус, думаю неужели все кирдык, после просмотра модуля и всей его программы компьютерным человеком))) он вынес успокаивающий вердикт, что файлы со звуками можно скачивать с официального сайта где заказывал модуль. Объяснил мне как скачанный файл заливать в модуль и теперь без проблем меняю сам звуки. Помимо звуков в модуле можно выставлять скорость танка, а также указывать класс танка т.е. легкий танк, средний танк, тяжелый танк и очень тяжелый. Как это будет действовать в реале не знаю т.к. танк мой разобранном виде, жду мет. ванну пока придет. А так модулем очень доволен, звук на все 100% меня устраивает.
    Вот сайт где я его заказывал (не реклама): http://www.beier-electronic.de
    Брал который за 129 евро там в комплектацию входит usb провод и диск для установки программы.
    Всем у кого есть вопросы задавайте, попробую ответить



    Это видео как подключается модуль. Надеюсь моя статья будет для вас интересна.
    Последний раз редактировалось HAL; 14.08.2013 в 12:27.

  2. #2
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Алексей, спасибо - очень ценно и полезно.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  3. #3
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Знакомые звуки...
    Спасибо за инфу.

  4. #4
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я рад ребята что вам моя статья понравилась, ведь сколько людей хотят заменить родной звук на HL-ских танках. А тут как раз подходящая альтернатива и по простоте подключения и по стоимости.

  5. #5
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лексс Посмотреть сообщение
    Я рад ребята что вам моя статья понравилась, ведь сколько людей хотят заменить родной звук на HL-ских танках. А тут как раз подходящая альтернатива и по простоте подключения и по стоимости.
    Две - три демонстрации в клубе .... и кое-кто прислушается.....

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    За те же бабки,и звук и управление и система боя,регулируемая,универсальная.....называется Кларк Присовокупить к ХЛ Бейер за 150 евро,и получить нормальный,но ничем не выдающийся звук,при детском управлении РХ 18......по-моему бред..........

  7. #7
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Андрюш, здесь другое... Это для тех, кому бои не нужны...
    Вариант - в принципе, почему нет?
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  8. #8
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По мне 130 евреев - дороговат, при условии что сама эл-ка стоит 1000р.

  9. #9
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Андрюш, здесь другое... Это для тех, кому бои не нужны...
    Вариант - в принципе, почему нет?
    +1 Так как бои пока не рассматриваю, основная задача была сменить ХЛ-кий выхлоп на более менее звук.

    ---------- Post added at 09:44 ---------- Previous post was at 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    За те же бабки,и звук и управление и система боя,регулируемая,универсальная.....называется Кларк Присовокупить к ХЛ Бейер за 150 евро,и получить нормальный,но ничем не выдающийся звук,при детском управлении РХ 18......по-моему бред..........
    Андрейка, почему бред? Я всего навсего экспериментирую, в любом случае результатом я доволен. В дальнейших планах королевич от Tamiya вот там и буду колдовать и для покатушек и для боев.
    p.s. небольшая поправка на сайте он стоит 129 евро, со скидкой которой мне сделал немец он мне обошелся в 108 евро.

    ---------- Post added at 09:46 ---------- Previous post was at 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    Две - три демонстрации в клубе .... и кое-кто прислушается.....
    Drago да я рад бы приехать и продемонстрировать, но поскольку танк в разобранном виде жду мет. ванну, как соберу обязательно привезу.
    Последний раз редактировалось LEKSS; 12.05.2013 в 09:00.

  10. #10
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне сложно судить объективно после плотного знакомства с эльмодом. Если есть возможность творить то же самое что и со звуком в эльмоде - почему бы и нет. Но... За 202 евро, мы получаем симулятор танка с возможностью творить что угодно с настройками модели и уход на 2.4 с соответствующим комфортом.
    Думаю и Байер займет свое место в моделях. Выбирать в любом случае покупателям.
    Себе брать бы не стал. Слишком мало за эти деньги. Да и сохранение странного управления ХЛ печалит.
    Просто из Гондураса ацкий танковод.

Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Звуковой блок BEIER USM-RC-2
    от евжен в разделе Системы "Хенг Лонг"
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 27.06.2023, 18:09
  2. Аппаратура и модуль управления от Хенг Лонг...
    от HAL в разделе Системы "Хенг Лонг"
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 20:57
  3. Модуль Пиранья (Piranha).
    от DerStorm в разделе Системы "ASP" и "МАКО" (Австралия)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.02.2019, 12:28
  4. Звуковой Модуль для Танков ХЛ (HLSU-1)
    от HAL в разделе Звуковые модули.
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 16:35
  5. НОВИНКА из Австралии. Модуль управления РУ Танка - TRVC/TRF10
    от HAL в разделе Обзоры аппаратуры и начинок.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru