Показано с 1 по 10 из 185

Тема: Tiger Ausf B. (Помесь ХЛ и Тамии)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Группа фильтрации Аватар для Shephard
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Tiger Ausf B. (Помесь ХЛ и Тамии)

    Всем привет! Итак решил и я тут у вас поселиться . Хотел представить Вам тут свое так сказать чудо-юдо . С Ветром уже был спор на эту тему хотел выяснить у остальных участников форума насколько бредова моя идея .
    Ну начнем по порядку.
    Было мной приобретено изделие ХЛ-кого происхождения под название Королевский Тигр. Изначально цель поставил себе пилить его, но вскоре на аукционе ебая наткнулся и схватил от жадности второго, но уже от Тамии. Прибывший второй КТ был намного сильнее потрепан чем я ожидал, т.к. недостающих деталей было намного больше. Потратив н..ое количество денежных средств я решил что не потяну докупать к Тамии недостающие запчасти, т.к. сумма первых необходимых мне запчастей превышало покупку самого танка в два раза . И тут в голову стукнула идея (может и действительно глупая) скрестить два тигра. Почему? Хотел очень "Хеншелевскую" башню, но ни нашел отдельно, и не устраивал корпус, даже скорее боковые "юбки" не нравится мне когда танк как новый выглядит . Долго примерялся, корячился, ломал голову, но на ум пришло лишь одно, а именно:
    1) Установить на ХЛ ванну корпус от тамии
    2) Поставить ходовую от Тамии (Катки, Ведущая звездочка, Ленивец и гусеницы)
    3) Заменить некоторые вещи на железки.
    После выставки еще подумываю поменять аппаратуру на что нибудь более лучшее. Просто было обидно когда все участники катались вместе, а мой отказывался и реагировал на чужие частоты.

    Из проделанной работы:
    За герметизировал днище танка и подогнал по ХЛ-им креплениям верхний корпус к ванне. Перепилил "бородавку" курсового пулемета (на Тамиевском корпусе его не было). Задняя плита от ХЛ немного не совпадает с Тамиевским корпусом и между боковыми плитами остался небольшой зазор, так что там пришлось немного добавить холодной сварки . На выставке видел очень красивую пантерку (Хозяина не запомнил, прошу прощения многих не смог запомнить, т.к. это моя первая вылазка с р/у танком в люди и немного нервничал ) на ней была ХЛ-ая подвеска, но с очень обалденной идеей, которую тоже хочу использовать в своем детище. Если не секрет можно скинуть фотку уголков?
    Так как была идея ставить ходовую от Тамии нужно было поменять выходящие валы от Тамиевского редуктора. Поэтому немного доработал ХЛ редуктор, но нужно сделать два отверстия в самих осях вала, т.к. ХЛ шестеренки проворачиваются на валу при малейшей нагрузке на ведущую звездочку.
    На опорных катках решил тоже обойтись втулками. Если будут сильно люфтить буду искать подшипники. Поставил для копийности и возможно какого-нибудь охлаждения два кулера . Установил втулки для выходящих валов редуктора.
    Сегодня приползла моя долгожданная посылка. Как появится свободное время буду мудрить с подвеской.
    Пока все в принципе сам себе придумал геморой, но все мы учимся на своих ошибках. Что начато, то начато.
    Прошу ваших советов, идей и мнения.
    Миниатюры Миниатюры Фото1843.jpg   Фото1840.jpg   Фото1849.jpg   Фото1844.jpg   Фото1839.jpg   Фото1834.jpg   Фото1835.jpg  

    Фото1838.jpg   Фото1842.jpg   Фото1841.jpg  
    Последний раз редактировалось Shephard; 26.04.2013 в 22:39.

Похожие темы

  1. PanzerI. Ausf.A
    от МишGUN в разделе TAKOM
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2019, 14:39
  2. Panzerkampfwagen III ausf. H ХЛ
    от HD1350 в разделе Панцер-III
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2019, 15:47
  3. Panther Ausf. D
    от zakharun в разделе Техническая Литература, Чертежи, Мануалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 19:18
  4. Panzer IV, Ausf. H от ...
    от Мехвод.ua в разделе Другие производители
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 19:09
  5. King Tiger от Тамии "из коробки"
    от Nevskiy в разделе Королевский Тигр
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru