Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Maus

  1. #1

    По умолчанию Maus

    Хотите верьте, хотите нет, но начал я строить мышонка. Вот так сразу и без особой подготовки, только раздобыл немного чертежей, да вдохновился парой примеров успешного строительства этого монстра на радиоуправлении.

    Будет это долгострой невероятный, нужные детальки приедут еще только месяца через полтора, а пока занимаюсь сборкой из подручных средств ходовой части.

    Станков у меня нет, знакомых слесарей тоже. А потому я и не пытаюсь делать ходовую копийной. Максимально похожей в моих условиях - да.

    Фото для затравки.



    Таких тележек надо еще 18. Потом соединить их попарно балкой сверху, добавить поддерживающие катки и пружины, имитирующие подвеску. А там, надеюсь, и катки приедут (ну, то, что должно быть катками), и гусенки.

    До встречи через неделю!

    З.Ы.: Для сравнения - источник вдохновения:

    Последний раз редактировалось moroz366; 25.04.2013 в 17:50.

  2. #2

    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Быково,МО
    Возраст
    59
    Сообщений
    251
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У млин,ещё 18 анти-степлеров разобрать надо!!!Удачи в работе!Главное,чтоб твоего терпения хватило!

  3. #3
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Жду с нетерпение продолжения, удачи!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz366 Посмотреть сообщение
    Хотите верьте, хотите нет, но начал я строить мышонка. Вот так сразу и без особой подготовки, только раздобыл немного чертежей, да вдохновился парой примеров успешного строительства этого монстра на радиоуправлении.

    Будет это долгострой невероятный, нужные детальки приедут еще только месяца через полтора, а пока занимаюсь сборкой из подручных средств ходовой части.

    Станков у меня нет, знакомых слесарей тоже. А потому я и не пытаюсь делать ходовую копийной. Максимально похожей в моих условиях - да.

    Фото для затравки.



    Таких тележек надо еще 18. Потом соединить их попарно балкой сверху, добавить поддерживающие катки и пружины, имитирующие подвеску. А там, надеюсь, и катки приедут (ну, то, что должно быть катками), и гусенки.

    До встречи через неделю!

    З.Ы.: Для сравнения - источник вдохновения:

    Верим! Безумству храбрых поём мы славу! Желаем удачи!

  5. #5

    По умолчанию

    А гусли чьи? Вроде для самостроя это самое сложное...

  6. #6

    По умолчанию

    Подходящие нашлись в veroma-modellbau. 66,5 мм шириной. Для мауса в 16 масштабе нужны гусли 68,5 мм шириной. Я думаю, 2мм разницы несущественны.

    Они стеклопластиковые. Жаль, не металл, конечно, но тоже ничего. Для пущей сохранности придется обрезинить катки.

  7. #7

    По умолчанию

    Бороться и искать, но на модель поставить! Браво!!!
    Моё слово - закон.

  8. #8
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    А гусли чьи? Вроде для самостроя это самое сложное...
    - пантера -
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  9. #9

    По умолчанию

    На выходных ждите новый материал для обсуждения)

  10. #10

    По умолчанию

    Как и обещал, продолжение работы:



    Это 12 тележек левого борта, собранные на подрамнике, который будет позже интегрирован в корпус.

    Оптимальный режим работы подвески достигается при 6 кг нагрузки на каждый борт:



    Не все так гладко, как выглядит на фотках, конечно. Есть некоторые проблемы с залипанием подвески, есть проблема с небольшой несоосностью тележек, но, я думаю, это не столь сильные косяки, чтобы серьезно нарушить работу всей системы.

    Следующий шаг: изготовление второго подрамника с тележками на правый борт + добавление поддерживающих катков. Нормальные катки приедут только к началу июля, не раньше. Гусеницы будут в середине июня.

    Вот, думаю теперь... Выдержат ли стеклопластиковые гусеницы 14-килограммовый агрегат...
    Последний раз редактировалось moroz366; 11.05.2013 в 20:08.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Maus 1/16 на YouTube
    от iShark в разделе Фото и Видео (За пределами Сообщества)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru