Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Тигр 1 Ausf E от Taigen

  1. #21

    По умолчанию

    боронелист на башне одинарный т.е. без швов у орудийной маски (дырку ближнию к стволу проковыряй... а то.. как целиться?)

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Женя,спасибо за замечания Танк на фото именно тот,фоток почти нет,рисунки все разные, вообще неизвестно практически ничего ....
    По тайгену: Комбашня расположена не как у Монаха, а в соответствии с множественными чертежами, по крайней мере В.Мальгинов.
    Не там лежит только топор,(экипаж перенес,куда ему надо)
    Колпак вентилятора не ставили (потеряли,ненужен он им)
    Длиная часть стартера погребена под Ц. (освободим потом)
    Под гранатометы на крыше остались потому что бронелист стоит от предидущей модификации
    А на корпусе установлены по ошибке Рабочие на заводе* Хеншель и сын* не роботы,а живые люди....
    Если крепеж для тросов не нужон,с радость приму
    Про выпил для петли узнал давно....и забыл пильнуть

    ---------- Post added at 17:35 ---------- Previous post was at 17:31 ----------

    *Проковыривать дырки* Занятие для шпаны....А отверстие для прицела ЕДИНСТВЕНОЕ а не *ближняя дырка* на маске присутствует изначально.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silencer Посмотреть сообщение
    Ком башенка ниже должна стоять.
    Правильно


  4. #24
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Женя,спасибо за замечания Танк на фото именно тот,фоток почти нет,рисунки все разные, вообще неизвестно практически ничего ....
    По тайгену: Комбашня расположена не как у Монаха, а в соответствии с множественными чертежами, по крайней мере В.Мальгинов.
    Не там лежит только топор,(экипаж перенес,куда ему надо)
    Колпак вентилятора не ставили (потеряли,ненужен он им)
    Длиная часть стартера погребена под Ц. (освободим потом)
    Под гранатометы на крыше остались потому что бронелист стоит от предидущей модификации
    А на корпусе установлены по ошибке Рабочие на заводе* Хеншель и сын* не роботы,а живые люди....
    Если крепеж для тросов не нужон,с радость приму
    Про выпил для петли узнал давно....и забыл пильнуть

    ---------- Post added at 17:35 ---------- Previous post was at 17:31 ----------

    *Проковыривать дырки* Занятие для шпаны....А отверстие для прицела ЕДИНСТВЕНОЕ а не *ближняя дырка* на маске присутствует изначально.
    1. Если делать 205-й, то 3 фото существует. Инет в помощь. Маленькие превюшки здесь. http://www.tiif.de/thread.php?thread...77c2bded34270c
    2. Фото комбашенки в студию!
    3. Тайгеновцы потеряли колпак? Им он не нужен?
    4. по стартеру, чтобы было понятно о чем я http://tiger1.info/EN/Starter-clutch.html
    5. "Под гранатометы на крыше остались потому что бронелист стоит от предидущей модификации" Модификации ХенЛонга?
    6. "А на корпусе установлены по ошибке Рабочие на заводе* Хеншель и сын*" Да-да, мы на каждый вопрос найдем отмазку.
    7. Не "нужон". Отдам.

    В общем есть 2 пути: один легкий, другой трудный. Легкий - уподобиться одному товарищу и сказать, что так видишь. Сложный - ты уже на нем.

  5. #25
    Аватар для Kerby
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Полезная полемика, так как тоже присматриваюсь к тайгеновскому тигру- брать, не брать. А хоть на какую-нибудь модификацию он пойдет с минимальными переделками?

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Женя спасибо за инфу! И за то что принимаешь мой юмор
    1. Да к сожалению эти фото с дороги,единственные,я их нашел давно,там практически ничо не видать
    2.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0827.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	813.1 Кб 
ID:	12516 я прикинул по масштабу,если ставить КБ как на фотах,ее надо передвинуть на 3 мм. курочить всю башню из-за 3 мм.??? Скажу сразу небуду....Спишем на избыток шнапса употребленного в процессе изготовления моего танка
    3.Не Тайгеновцы....а экипаж Даже на твоей фоте его нет...он же употреблялся для движения под водой,по-моему,а на земле он нафиг не был нужен....
    4.Про стартер понял....пластина от весеннего 1943 года.....
    5.Нет не ХЛ,он тут ваще никак не участвует Бронелист опять же от весенника 1943г. (со швом и приварками) Похоже танк собирали в темноте, и нечистые на руку рабочие склада выдали оставшийся с весны бронелист,а новый продали налево...
    6.Обсуждение как и процесс работы,должно приносить радость и улыбку
    7.Большое спасибо,может еще что ненужное для Тигрули есть?
    Ты видел мою 3 шку и 4 ку на фотках в темах,разве я похож на одного товарища?
    Еще раз спасибо.

  7. #27
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kerby Посмотреть сообщение
    Полезная полемика, так как тоже присматриваюсь к тайгеновскому тигру- брать, не брать. А хоть на какую-нибудь модификацию он пойдет с минимальными переделками?
    Переделки требуются минимальные: 1.Перенос КБ на 3 мм. 2.Перенос преископа заряжающего на 8 мм. 3. Гранатомет тоже пренести к КБ поближе. 4.шов лишний с приварками убрать с башни. 5. Крышку стартера изменить чуток. Вроде все что подсказали мне, если есть желание заморочиться на эти не соответствия то получите на выходе Тигр Ausf E Весна 1944 г.
    Решать вам.

  8. #28

    По умолчанию

    А смысл тогда такой _ что пидолил ты танку Андрей зря , всё придётся скоблить и смывать за ново .
    Еду как могу , а еду здорово!

  9. #29
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Конечно все уже видели мою Тигру и на ХЭ 2013 и на параде 9 Мая,но все же есть кой какие доделки...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0862.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	901.4 Кб 
ID:	13204Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0864.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	908.9 Кб 
ID:	13205Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0865.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	885.1 Кб 
ID:	13206Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0867.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	906.7 Кб 
ID:	13207 Так как на Ц трудно нанести обозначения,я нарисовал все вручную,как получилось судить вам.... Затем нанес покоцы и царапки:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0868.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	897.0 Кб 
ID:	13208Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0869.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	915.2 Кб 
ID:	13209Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0870.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	887.2 Кб 
ID:	13210Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0871.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	896.9 Кб 
ID:	13211 После чего случились праздники.....
    В планах,загадить ходовку грязьками,полить топливом и маслицем И думаю будет хорошо....

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Танк практически не требует доработок,Тайгеновцы воспроизвели множество деталей прототипа...напилинга почти не требуется,так немного решеток,мелочей всяких.....Остальное на мой взгляд все есть...
    Я свой уже месяц пилю. Смотря для чего или для кого танк готовится-если для себя и решил сделать его похожим на Тигра то не один напильник сотрёшь. А если для сына то и так сойдёт.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аппаратура taigen
    от egorz в разделе Электроника, запчасти и расходники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2018, 07:30
  2. КВ-1 Taigen
    от aka81 в разделе Танки ТАЙГЕН
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 12:50
  3. Taigen sherman .
    от egorz в разделе Тайген
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 23:41
  4. редуктор KV 1 taigen
    от aka81 в разделе Танки ТАЙГЕН
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.08.2016, 20:41
  5. Проблема со звуком Т-34-85 taigen
    от vlasov-evgenii@yandex.ru в разделе Звуковые модули.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 04:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru