Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Тигр HL ранний вариант

  1. #81
    Аватар для Horizons
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сегодня наконец домучил регуляторы хода. Они были готовы ещё вчера, но вчера, когда я их делал, очень болела голова и два силовых транзистора на каждом регуляторе легли ключом не в ту сторону... Спалил я правда при включении только один транзистор на одном регуляторе. В Чип и Дип'е он стоит 50 рублей и это хорошо. Сегодня перевернул живые транзисторы и о чудо, всё заработало.
    В ближайшее время установлю моторы в редукторы, всё смажу и запишу видео с тест-драйвом своей системы управления.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC1463.JPG 
Просмотров:	43 
Размер:	122.3 Кб 
ID:	13939

  2. #82
    Аватар для Horizons
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    0

    По умолчанию


    Видео тест-драйва. Интересно было бы услышать комментарии, особенно касаемо звука работы редукторов. Такой шум это ок или нужно что-то делать? Смазаны обильно.

  3. #83
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Левый более шумный чем правый. Но лучше это определять вживую....

  4. #84
    Аватар для Horizons
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, в общем-то знаю даже из-за чего. Пришлось подложить по шайбе на первую ось(от мотора) со стороны шестерни ибо она(шестерня) задевала при вращении втулку соседней оси, что очень странно блин. И так было на обоих редукторах. Вот только на первом я просто вставил шайбу и закрутил(тут-то и проблема), а на втором шайбу предварительно сдавил, дабы она была точно плоская...
    Всё посадил уже на фиксатор блин, придётся опять разбирать... Ладно, нужно делать как следует.

  5. #85
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horizons Посмотреть сообщение
    Да, в общем-то знаю даже из-за чего. Пришлось подложить по шайбе на первую ось(от мотора) со стороны шестерни ибо она(шестерня) задевала при вращении втулку соседней оси, что очень странно блин. И так было на обоих редукторах. Вот только на первом я просто вставил шайбу и закрутил(тут-то и проблема), а на втором шайбу предварительно сдавил, дабы она была точно плоская...
    Всё посадил уже на фиксатор блин, придётся опять разбирать... Ладно, нужно делать как следует.
    А не слишком сильно шестерня ротора мотора прижата к первой шестерне редуктора? ИМХО: лучше оставлять малейший люфт.

    Рекомендую всё же снять редукторы, открутить моторы и повращать шестерни в холостую пальцами и сравнить легкость вращения. Если вращаются одинаково легко – то дело в моторе, если шестерни одного редуктора вращаются тяжелее, то, скорее всего, ты их перетянул проложив шайбу (что вероятнее всего). ИМХО: я подкладываю шайбу только в редуктор с низким мотором, там люфт критичный, а остальные – допустимые.

    Еще, как вариант, причиной плохого вращения шестерен может стать металлическая стружка, которая накопилась и запрессовалась между валом и шестернёй в процессе их притирки. Я для этого всё промываю и смазываю после предварительной притирки (проблем нет).

    Вот и гудит тот мотор, которому вращать шестерни тяжелее… Выдыхается бедный

  6. #86
    Аватар для Horizons
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шестерни моторов стоят с не большим люфтом, чтобы не было ненужного напряжения, само собой.
    При переборке редукторов добивался именно одинакового легкого вращения всех шестерней на обоих редукторах. Дело именно в шайбе, звук характерный чиркающий из-за неровной шайбы. Буду разбирать.

  7. #87
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я тоже поначалу подкладувал щестерни в оба редуктора, но потом от подкладки шестерни в редуктор в высоким мотором отказался...

  8. #88
    Аватар для Horizons
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В общем всё оказалось проще. Шум издают элементы подвески, а именно латунные втулки. Под левым мотором этих втулок три, под правым одна. Выяснилось просто - снятые редукторы издают очень мало шума, только звук работы шестерней.
    Шайбу в левом редукторе заменил, обработал мелкой наждачкой. Оба редуктора теперь работают плавно и одинаково.
    После переборки и дополнительной смазки подвески и втулок выходных валов танк стал более отзывчив на управление.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Похожие темы

  1. Tigеr-1 KIT Ранний
    от Vladimir_Drozdov в разделе Тигр-I
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2021, 15:21
  2. Телега.... пробный вариант.
    от Drago в разделе Военные автомобили
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 05:32
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 07:30
  4. [WIP] КВ-2 ранний прототип
    от Jurin в разделе Семейство КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 07:43
  5. Т-34-76, вариант.
    от erk191 в разделе Фото и Видео (За пределами Сообщества)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru