Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: БАЗОВЫЙ КИТ КВ-1 от ХЛ

  1. #11

    По умолчанию

    HAL? а в чём смысл этого кита?
    мне к примеру хватит 380 бачей на: №1 КВ-1Э Pro c RX18 №2 элементы низа в металле №3 металл ствол+люки

    я конечно понимаю что кайф от сборки бесценен... моделизьм - моделизьмом, но денежки тож надо считать!

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Леш,а есть скан инструкции по сборке,выложи плз, хочется понять насколько он разобран...

  3. #13
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanitriel Посмотреть сообщение
    HAL? а в чём смысл этого кита?
    мне к примеру хватит 380 бачей на: №1 КВ-1Э Pro c RX18 №2 элементы низа в металле №3 металл ствол+люки

    я конечно понимаю что кайф от сборки бесценен... моделизьм - моделизьмом, но денежки тож надо считать!
    таки Вам (Вы же продвинутый моделист!) он и не нужен...
    Смысл каждый определяет себе сам, а кидаться какахами проще, чем показать что сделано...

    ---------- Post added at 20:57 ---------- Previous post was at 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Леш,а есть скан инструкции по сборке,выложи плз, хочется понять насколько он разобран...
    все то что показано на фото, это и есть разобранный кит.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, из обычного ХЛ такой кит делается за 30 мин путем простой разборки......или мне кажется?

  5. #15
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    смысл не в том, чтобы разобрать, а собрать...

    Зачем человеку разбирать готовый RTR на КИТ (у него уже есть работающий танк на РУ)? Где логика?

    И наоборот - человеку, которому не хочется собирать модель (не нужно ему ЭТО) - лучше купить RTR (с обвесами, с башней КВ-85, с металлической ванной и катками и т.д.) и быть счастливым...

    ---------- Post added at 21:17 ---------- Previous post was at 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Cогласен с мнением,переделывать что-то приходиться всегда,а делать это удобнее когда модель в разборе,чем отрезать,отпиливать,высверливать....
    Цитата Сообщение от Алексей 84 Посмотреть сообщение
    Можно купить дешевый готовый ,а потом потихоньку его прокачивать,потому что не у каждого есть большая сумма для покупки всего и сразу.
    Цитата Сообщение от Tema_Kaliningrad Посмотреть сообщение
    Китайские танки это основа для начинающих танкоманов, где всю душу вкладываешь в каждую деталь, что бы свое детище было для тебя самым лучшим!
    + к ответу на вопрос Танитриэля "в чем смысл?"

    ---------- Post added at 21:18 ---------- Previous post was at 21:17 ----------

    А дальше каждый сам решает куда ЕГО деньги ЕМУ потратить.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Разбирать готовый RTR надо тому кто желает исправлять косяки китайцев (кои априори присутствуют) и апгрейдить модель и приближаться к какой-либо степени копийности.
    При слове КИТ я вот например вижу такие наборы как Тамия,все разобрано почти по-максимуму,ведь если Тамия продавала такие КИТы как этот,ее поклонники врядли были довольны ее моделями как сейчас....мое мнение...

  7. #17
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    При слове КИТ я вот например вижу такие наборы как Тамия,все разобрано почти по-максимуму,ведь если Тамия продавала такие КИТы как этот,ее поклонники врядли были довольны ее моделями как сейчас....мое мнение...
    Ты только не забудь, что из китайских производителей к полноценному понятию кит приблизился только Хубен. У ХЛ и МАТО вообще нет ничего, до этого... Это лишь попытка показать ИМ, что киты (если их правильно представить) может быть и спрос и интерес...

    ЭТО сравнивать с Тамией нельзя, т.к. подход разный.
    И именно из этого сделать правильную модель проще чем из RTR.

    ---------- Post added at 21:38 ---------- Previous post was at 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Разбирать готовый RTR надо тому кто желает исправлять косяки китайцев (кои априори присутствуют) и апгрейдить модель и приближаться к какой-либо степени копийности.
    ...
    Если бы были ТАКИЕ киты не было бы резону "разбирать" готовый RTR... Готовые RTR модели заняли бы прочно свою нишу именно как чисто игрушки для детей...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  8. #18

    По умолчанию

    взять готовый RTR и разобрать... и потом собрать... теж яйцы - вид с боку, но за ~5500т.р.+ гемор пульта

    и если процитировать "Зачем человеку разбирать готовый RTR на КИТ (у него уже есть работающий танк на РУ)? Где логика?"
    то надо... ой как надо разбирать=))))) чтоб по факту "это" от ХЛ было как "работающий танк"

    ...и я непродвинутый моделист - у меня ещё/пока не тяжёлая и острая форма форма танкомании чтоб брать пластик за 380$

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Леш,во всем согласен,не буду спорить,дурное это дело,каждый др....т как хочет,каждому свое,я люблю ХЛ,сочетание Ц+К и простор для напилинга (для меня) я всегда стараюсь сделать из ХЛ что-то максимально приближенное к натуре,и это в процессе и на выходе доставляет МНЕ большое удовольствие
    Что касается железиума в моделях я уже говорил,он необходим в трансмиссии и ходовке с ванной, ну может быть еще допы которых нет из пластика, в остальном баловство это не нужное Мое мнение.....

  10. #20
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня складывается странное впечатление, что где то меня нае... Думаю не у меня одного. Что мы имеем за 380$? Пластмассовый (везде и всюду) кузов, пластмассовые опорники и балансиры, мет. Звездочки и гусеницы(???), откат (???), механизм вращения башни, ну типа редукторы, полное отсутствие электроники. Учитывая качество и конструкцию ХЛ, добавляем 220$ и покупаем тамию в таком же стоке.
    Ветераны помнят мой КВ. Был куплен изначально в полнейшем фарше и собраный (мет. ванна, торсионы, мет. балансиры, мет. опорники, звездочки, ленивцы, система натяжения, мет. лоб и корма, нстественно гусеницы, система боя, дымомашина, РУ)за 480$. Есть смысл задуматься))) За, ну пусть сейчас 500$ вы получите более чем на 80% проапгрейженую модель. А тут предлагается голая платформа за неадекватную цену. Если б они за эту цену делали комплекты из того, что я перечислил, это был бы действительно полноценный кит а-ля тамия, хубен. И уверен, склонили бы на сво сторону многих танководов. А так... Глупо и не эффективно. Все то же самое, возможно купить и у Доминика частями.
    Этл не кит, это развод. ИМХО
    Просто из Гондураса ацкий танковод.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Газовый паяльник... (мини газовая горелка)
    от Tanitriel в разделе Технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 05:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru