Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Доработка отката\подъема Asiatam для платы Clark TK 20-22

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Доработка отката\подъема Asiatam для платы Clark TK 20-22

    Как доработать Азиатамовский откат для корректной работы с платой Clark TK20-22 ?

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тезка!
    Сам столкнулся с этой проблемой, припахал Антона, который Mad_Max (дай бог ему здоровья!), но пока окончательной победы наши совместные усилия не достигли. По всей видимости, в ходе моих "экспериментов" (именно моих, Антон "подключился" позже) я не окончательно, но "подпалил" движок, отвечающий именно за откат ствола.
    Почитай в этой теме http://www.rcuniverse.com/forum/m_11...20/key_/tm.htm пост #478 Из этой ссылки один из важнейших моментов - в первую очередь определить полярность подключения движка, отвечающего за откат ствола, чтобы он вращался в необходимом направлении!
    Если 30 марта приедешь в Меридиан, то обязательно поговорим.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Cпасибо тезка! 30 точно буду,а пока почитаю..

  4. #4
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я бы взял домой пощупать, может разберусь. Интересно...

    Но не щас, попозже - после майских.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Андрей, там прикол в том, что его нельзя включать в обратную сторону, иначе он стопорится и видимо портится... Но замена результата, увы, не принесла, хотя ездить стало чуть лучше

    Думаю будет не лишним, если скину свои находки и мысли по поводу:

    1) В силу особенностей платы ТК (в отличие от РХ18) - на откат подается короткий сигнал, небольшой силы и его иногда не всегда хватает "сдернуть" ствол. А ствол надо именно "сдернуть" - дальше он приходит в начальное положение, используя ток напрямую с аккумулятора, а там его естественно хватает, чтобы вернуть ствол в "0" положение"

    2) Использование функции платы ТК "ХЛ пневмопушка" или "ХЛ откат" невозможна, так как плата начинает подавать сигнал постоянно (а-ля предзаряд пневмопушки), а прерывателем является концевик, который отдельно не выходит из азиатамоского отката.

    3) Имеющегося сигнала БЫЛО БЫ достаточно, если не одно но - при подъеме/опускания ствола у панцера немного гуляет маска (она не закреплена на корпус башни, а висит на стволе), и при движении весь механизм отката немного "гуляет" - необходимо либо прижать движущуюся пластину, которая толкает ствол, либо поставить проставку между крышкой башни и механизмом отката в задней его части (примерно там где движки находятся)

    Кстати, именно по причине того, что откат таим образом "заклинивает", и на РХ18 подается сильный ток на мотор - мог моторчик и испортиться - слишком большая нагрузка в момент старта. Но это как догадка.

    4) Если поставить проставку слишком большого размера, то механизм будет ходить тоже неправильно, и не будет успевать останавливаться у выключателя.

    Как то так.
    Последний раз редактировалось Mad_Max; 29.03.2013 в 10:38.

  6. #6
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    ... По всей видимости, в ходе моих "экспериментов" я не окончательно, но "подпалил" движок, ...
    Андрей у меню остался моторчик от дыммашины (может подойдет), если пригодится - могу завтра привезти.

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Андрей у меню остался моторчик от дыммашины (может подойдет), если пригодится - могу завтра привезти.
    Если он тебе не особо нужен, то захвати. Буду благодарен

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я пробовал поставить моторчик (новый) от поворота башни. Зря курочил только - в азиатамовском откате мало того, что места меньше (пришлось всю пайку убирать), так еще и вал с червяком другие, они не прокручивались.... +вал на новом моторе на несколько мм длиннее, надо стачивать.

    Может в дым-машине стоит что то более подходящее, не знаю. Но проверить стоит.

Похожие темы

  1. Частные Объявления (один раз, без подъема)
    от LEKSS в разделе НеТанковая Барахолка. Частные объявления
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.10.2019, 01:14
  2. Релиз новой платы управления танком TCB OpenPanzer. Замена Clark TK22?
    от xkoffx в разделе Обзоры аппаратуры и начинок.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 10.01.2018, 18:05
  3. CLARK ELECTRONICS
    от HAL в разделе Система "Кларк"
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 08:44
  4. Видео подъема Штуг-III
    от HAL в разделе Фото и Видео (За пределами Сообщества)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 15:04
  5. Т34-85 (Clark Electronics)
    от HAL в разделе Семейство Т-34
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru