Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68

Тема: почему горит плата RX 18?

  1. #31
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    Источник - http://rc-panzer.xooit.com/t5959-Pershing-de-Mar974.htm
    Узелок явно был лишним.... ИХМО.
    никуя себе!!!!, узелок наверное это на провод к аккуму?

  2. #32
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    скоро будет вышивка крестиком из проводов, обязательно оголенных)))

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    скоро будет вышивка крестиком из проводов, обязательно оголенных)))
    Да-да Антон и вязание на пяльцах ?
    Еду как могу , а еду здорово!

  4. #34

    По умолчанию

    Пяльца пяльцами, а у меня тоже погорела 18 плата, причем на пустом корыте, при попытке переехать 2 коробка спичек, по коробку под гусю - хотел посмотреть ход подвески. Вывод после разборки и анализа - сразу после покупки ставить предохранители согласно даташиту транзисторов. До этого полчаса гонял как ужаленный по плитке двора. Либо кто более продвинут - есть самовосстанавливающиеся предохранители до 10 ампер. Шунтируем светодиодом (в цепи мотора) и видим когда он "самопочинился". Как то так. А пока пойду новую плату искать - ремонт видимо либо своими силами либо заменой, сервис не выгоден ибо не гарантия... Удачи всем!
    Хочу... КВ5? Думаю...

  5. #35

    По умолчанию

    Не чего было спички поджигать !
    Еду как могу , а еду здорово!

  6. #36

    По умолчанию

    спички спичками, а аппа сгорела , точнее силовой транзистор, он такой планарный.... паять не хочу - думаю другую аппу сразу купить понадежнее и поинтереснее.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  7. #37

    По умолчанию

    Правельный выход.
    Еду как могу , а еду здорово!

  8. #38

    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Быково,МО
    Возраст
    59
    Сообщений
    251
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У мну 4 танка,все на RX-18-х,ни одна(тьфу-тьфу) не сгорела.Сразу,как купил танк, снимал редуктора,проверял на плавность хода,заедания гусеничного тракта,смазывал.Может,такая плата попалась,к примеру,непропаяный выходной каскад,тогда будут греться выходные трнзюки.Никто-же новую плату не проверяет на предмет пропаянности!Вот и сгорела.Это только один пример,а дефектов много бывает разных!

  9. #39

    По умолчанию

    Согласен, китай, дешевая кака. Есть и среди них не совсем паршивый вариант по сборке. Но. Именно 18 аппа конечно лучшая у длинного, но одна из самых слабых вообще. Слабая нагрузочная способность каналов, отсутствие защиты (моделистам сделать не проблема, а вот рядовым 5-10 летним юзерам бодаться с гарантией), пересечение каналов... Не самые достоверные звуки. И не может реальный танк дать на полной скорости ракету (задний ход) и продрифтовав гусями полметра по паркету боком войти в поворот и метнуться задом за угол. В реальном бою ВВ не было летательных аппаратом сопровождения и наведения. Играли роль укрытия, строения, рельеф и не самая точная и быстрая разведка. Маскировка (до первого выстрела). Как то так мои сумбурные мысли. Инет возможности выбора типа танка по весу. Что тигра, что КТ, что 34 - у всех старт до 100 км 5 сек.Представляете ТАКОЕ в реале? Ни асфальт ни бетон не выдержат. Машины просто закопаются на месте.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  10. #40

    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Быково,МО
    Возраст
    59
    Сообщений
    251
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    Согласен, китай, дешевая кака. Есть и среди них не совсем паршивый вариант по сборке. Но. Именно 18 аппа конечно лучшая у длинного, но одна из самых слабых вообще. Слабая нагрузочная способность каналов, отсутствие защиты (моделистам сделать не проблема, а вот рядовым 5-10 летним юзерам бодаться с гарантией), пересечение каналов... Не самые достоверные звуки. И не может реальный танк дать на полной скорости ракету (задний ход) и продрифтовав гусями полметра по паркету боком войти в поворот и метнуться задом за угол. В реальном бою ВВ не было летательных аппаратом сопровождения и наведения. Играли роль укрытия, строения, рельеф и не самая точная и быстрая разведка. Маскировка (до первого выстрела). Как то так мои сумбурные мысли. Инет возможности выбора типа танка по весу. Что тигра, что КТ, что 34 - у всех старт до 100 км 5 сек.Представляете ТАКОЕ в реале? Ни асфальт ни бетон не выдержат. Машины просто закопаются на месте.
    Поставил "правильные" редуктора 4:1-нет никакого дрифта и скорость не 100км/ч,а масштабная.Резко переднюю скорость на заднюю не меняю(не дёргаю джойстик движения вперёд-назад как сумашедший).А вот,что вес танка нельзя выставить для боя-это да,это недостаток RX-18!Да и звуки пора-бы им усовершенствовать.Но,зато, недорогая,для начинающих-приемлема.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плата TK-6.1 (HAL)
    от Andreyka в разделе ХенгЛонг
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 22:16
  2. ХЛ: Основная плата, версии 5.3.
    от HAL в разделе ХенгЛонг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.12.2019, 08:42
  3. Плата ТК-6.1
    от HAL в разделе Электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2019, 13:47
  4. плата деагостини Т-72
    от galiot в разделе Электроника и аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2018, 18:33
  5. сгорела плата rx 18
    от ppetrucho в разделе Электроника и аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru