Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Т-34-85 (Mad_Max)

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Антон!
    Нашел в своих "закромах" пилотажевский редуктор. Надо будет пересечься и отдать его тебе.

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Большое спасибо всем ответившим!

    Надеюсь кому то будет интересно/полезно посмотреть на утановку ХЛ-ской начинки в пилотаж. Для работы использовал свой набор "РХ18+приемник+провода".

    1) Ванна.

    Тут все банально, выкидываем старую плату, регулятор громкости и все с ними связанное. Оставляем провода от моторов (1 мотор надо перепаять, тк не та полярность). Разъемы одинаковые с РХ18. Размещение выключателя питания и дым машины и регулятора громкости произвольное.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9958.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	866.1 Кб 
ID:	12339

    2) Крышка корпуса.

    Тут уже посложнее. У пилотажа динамик, фара и пулемет припаяны сразу к плате через общие разъемы. Разъемы с проводами я сохранил, может кому понадобится, а к динамику припаял провод с фишкой к РХ18, а на фару и пулеме вывел 3х проводный шлейф от жесткого диска ("+" у них общий)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	expl1.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	855.6 Кб 
ID:	12340

    3) Башня, низ

    Тут самое веселое. Надо выкинуть платку, которая стояла там раньше (10 пинов вроде) Они имеет несколько дублирующихся проводов непонятно зачем.
    а) отключаем полностью всю индикацию попадания, верх башни и лишние провода (индикацию потом можно будет включить на плате ТК)
    б) 4-пиновый провод (3 пина на мотор отката и подъема, один от концевика) - 1 пин вытаскиваем, оставшиеся 3 пина проверяем на правильность подключения - там полярность мотора надо поменять, но лучше проверить, и вставляем его в 3 штырька, которые находятся на 8-пиновой плате на крышке корпуса (точно также как в ХЛ-ских танках). Обязательно чеким полярность, иначе мотор может крутиться не в ту сторону. Пулемет, который спаренный с пушкой работает не от основной платы, а от мотора подъема-опускания ствола, я его тоже оставил, пусть мигает
    в) концевик мы припаеваем к фишке РХ18 и вставляем в 2 крайних правых разъема на РХ18 (опять же как на ХЛ ских танках), чтобы при откате происходил ИК-выстрел
    г) а вот сам концевик, который раньше стоял впереди от замыкающего его штырька переставляем ЗА него, чтобы замыкание происходило в момент отката ствола
    д) в ствол вставляем ИК/светодиод, распаиваем грибок от башни (подсказка - центральный это сигнал, дополнительно покупать ИК-бой от ХЛ не надо! все необходимое уже есть)
    е) также у меня получилось так, что хватает одного лишь нажатия - ствол ходит легко и он успевает сам вернуться в начальное положение (по инерции наверно), т.е. не надо нажиать и держать стик, как на ХЛ, пока ствол не проедет все необходимое расстояние + в отличие от ХЛ - у васана откат правильный

    4) Башня верх

    Тут просто подключаем грибок и отключаем индикацию попадания и выстрела

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9963.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	872.3 Кб 
ID:	12341Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	expl2.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	684.5 Кб 
ID:	12342Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	expl3.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	873.6 Кб 
ID:	12343

  3. #13
    Аватар для galiot
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ты правильно сделал подвеску - она такой и была - ограничители выступали от днища. Я вчера копался и не читая твоей темы пришел к такому же решению (оторвал ограничители)- хорошо бы и первый опорный так сделать (если есть донор). Ограничители (их остатки) нужно тщательно зачищать, чтобы ничего не цеплялось.
    Еще буду заливать эпоксидом штатные балансиры, чтобы увеличить их прочность.
    Танк это сухопутный корабль.

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я зашлифовал внутреннюю поверхность колодца амортизатора, там где срезаны ограничители или отливки где были.

    Первый опорный (если оставить родной уголок) хорошо бы посадить на более жесткую пружину...

  5. #15
    Аватар для galiot
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Первый опорный (если оставить родной уголок) хорошо бы посадить на более жесткую пружину...
    На моем аппарате пружины первых опорных даже более жесткие чем в колодцах (вернее ход опорника жестче). Я их буду растягивать или менять (на ограничитель хода нужно ставить кницу - слабая она)
    Вообще там все слабое - видно что ноги растут от стендовой модели, а не ходовой.
    но я его не брошу потому что от хороший
    Танк это сухопутный корабль.

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Модераторы, ауууу....

    Выложу прогресс. Сильно не пинайте ногами, работа пока что черновая/примерочная.

    Вырезал люк, сделал держатель под переключатели.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9970.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	666.8 Кб 
ID:	12424Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9972.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	769.3 Кб 
ID:	12425

    Расположил аккумлятор и плату, пришлось подрезать одну стойку и надо будет делать крепление для платы 18й
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9969.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	869.1 Кб 
ID:	12426

    Задняя стенка царапана в процессе вырезания люка, но думаю все закрасится/заделается

  7. #17
    Группа фильтрации
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    С дулом решил вопрос?

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dream791 Посмотреть сообщение
    С дулом решил вопрос?
    Будет все, и ручки будут, но не сразу. Внешний вид будет делаться в последнюю очередь.

  9. #19
    Группа фильтрации
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не плохо выходит 34ка. Ясно. А я циммерит сейчас делаю! Ох вот это жесть!

    ---------- Post added at 01:03 ---------- Previous post was at 01:00 ----------

    Решил на чем поедешь на выставку? Танк? Аль танки....)

  10. #20

    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Быково,МО
    Возраст
    59
    Сообщений
    251
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Привет,Антон!Ты когда подсоединял пулемёт,там на светодиоде пулемёта стоит резистор.Ты менял этот резистор или родной резистор прижился?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Королевский тигр ХЛ (powered by Mad_Max)
    от Mad_Max в разделе Королевский Тигр
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 17:21
  2. Born to kill! MATO M-36 Full Metal Jacket (Mad_Max)
    от Mad_Max в разделе США
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.01.2018, 19:29
  3. Ford Model T (Mad_Max)
    от Mad_Max в разделе Грузовые автомобили
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 00:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru