Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: Поговорим про Тамию

  1. #1
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Поговорим про Тамию

    Дело даже не в "бабках", а в том, Саша, что мы с тобою за Тамией ее косяки в электронике исправляем.....
    А это уже не вопрос копийности-некопийности... В конце-концов копийность на поверхности лежит: смотри и если не нравиться не бери...
    А вот более серьезный вопрос скрытых дефектов, за которые производитель несет полную ответственность....
    А Тамия за эти дефекты ответственности нести не хочет.... что еще раз меня убеждает, что я с ней больше связываться не буду, дабы не иметь головной боли...
    Последний раз редактировалось Bastshoe; 18.01.2013 в 16:56.
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение
    Дело даже не в "бабках", а в том, Саша, что мы с тобою за Тамией ее косяки в электронике исправляем.....
    А это уже не вопрос копийности-некопийности... В конце-концов копийность на поверхности лежит: смотри и если не нравиться не бери...
    А вот более серьезный вопрос скрытых дефектов, за которые производитель несет полную ответственность....
    А Тамия за эти дефекты ответственности нести не хочет.... что еще раз меня убеждает, что я с ней больше связываться не буду, дабы не иметь головной боли...
    Если можно, поподробней, какие такие "скрытые дефекты" в электронике? У меня были, практически, все тамиевские танки, кроме Пантеры, сейчас есть КВ и Супер Шерман. Да, у последнего есть недостатки, но электроника никогда ни в одном танке никаких нареканий не вызывала! Не могу говорить про ту часть блоков что отвечает за бои, поскольку ее не задействовал, но в остальном без проблем. По поводу ИС-2, по-моему все понятно, кроме верха, башни, катков, и еще некотоых внеших мелочей, все идентично КВ, теже МФ и ДМД блоки, возможно только изменят звук выстрела орудия, скорее всего так и будет, сужу по примеру Шермана и Супер Шермана.

  3. #3
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fantam Посмотреть сообщение
    Если можно, поподробней, какие такие "скрытые дефекты" в электронике? ......
    Да пожалуйста: ИК-диод не дает вспышку. Сначала грешил на сам диод, но после того как тестирование выявило его работоспособность, выяснилось что на разъем к которому подключается этот диод не приходит сигнал....
    "So? " как говорил один мультяшный персонаж....
    И только не надо мне говорить, что стоит обратится к производителю. Сначала месяца два уйдет на переписку с тамией, затем месяц будет идти посылка в Японию, еще месяц обратно. А я играть хочу. И в офисе иногда за неделю по две-три тысячи страниц документов осиливаю. Мне эта бюрократия уже в печенках....
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  4. #4
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мне вот по х..ю какой такой следующий танк выпустит(ла) Тамия, я в обозримом будущем танки этой фирмы покупать не буду.чего и вам всем желаю...
    Хватит! Вторую неделю е..сь с ее косяками.
    Кстати, свои нелестные отзывы о маркетинговых и иных способностях Тамии я озвучивал еще год назад...
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  5. #5
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Серег, не кипятись и не зарекайся. Ну что то у тебя не вышло и что? Все бросить? И меня не все устраивает в тамии, но я ж не говорю что не буду ее собирать. Буду. Но посвоему)))
    Просто из Гондураса ацкий танковод.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста: ИК-диод не дает вспышку. Сначала грешил на сам диод, но после того как тестирование выявило его работоспособность, выяснилось что на разъем к которому подключается этот диод не приходит сигнал....
    "So? " как говорил один мультяшный персонаж....
    И только не надо мне говорить, что стоит обратится к производителю. Сначала месяца два уйдет на переписку с тамией, затем месяц будет идти посылка в Японию, еще месяц обратно. А я играть хочу. И в офисе иногда за неделю по две-три тысячи страниц документов осиливаю. Мне эта бюрократия уже в печенках....
    Ясно, но я поэтому и уточнил что функцию боя в своих танках не задействовал, а в остальном проблем не было. Вобще странно, всегда считал Тамию эталоном качества, и не я один, кстати.

    ---------- Post added at 22:59 ---------- Previous post was at 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    послал запрос в Тамию по поводу звука... ведь двигатель был совсем другой чем у КВ-1 и КВ-2...
    так что подождем что скажут.
    Вот это уже интересно, если звук будет другой, то это причина задуматься о покупке.

  7. #7
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fantam Посмотреть сообщение
    Ясно, но я поэтому и уточнил что функцию боя в своих танках не задействовал, а в остальном проблем не было. Вобще странно, всегда считал Тамию эталоном качества, и не я один, кстати.....
    Я тоже считал так, но действительность оказалась иной....
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  8. #8
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если кто-то не купит Тамию, Тамия от этого не обеднеет...
    Если есть лучше варианты в виде кита на рынке, то дайте ссылку.

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение
    Ну согласитесь, коллеги, что для Тамии воткнуть звук от ИС-2 это пара пустяков....
    Ну да - дополнительные расходы в размере 10-20 тыс. долларов.... Но для нее это как слону дробина... но насколько бы она уважила своих потребителей....
    Но, увы, не случилось в очередной раз того уважения, которого от нее ждали....
    Стоил ли удивляться тому, что когда-нибудь и уважение клиентов к ней тоже измениться....
    Конечно, если я не куплю Тамию она не обеднеет.... Но я гарантирую, что сумею еще кого-нибудь убедить ее не покупать....
    И сколько таких как я будет?

    ---------- Post added at 15:57 ---------- Previous post was at 15:50 ----------

    Кстати, разбираясь со своими проблемами, вскрыли тамиевский блок....
    Так вот знайте, что плату Шермана у которго нет отката от платы СуперШермана у которого откат есть отличает пара деталюшек общей стоимостью 3 доллара....
    И что после этого ви таки хотите мне сказать....
    Серж, а вот с этого места поподробнее (про детали за 3 дол лара).жуть как интересно

  10. #10
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а самое главное вы видели современные аппы, даже ваши спектрумы 6 уже старье, футабы 8fg турнига и др. с графическими дисплеями и пр., при этом тамия заставляет нас покупать футабу 4 каналку с механикой-хотя это даже не прошлый, а позапрошлый век!

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Делаем бюджетную тамию...
    от Лось13 в разделе Редукторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 02:18
  2. Наступление на Тамию (дискуссия)
    от HAL в разделе Юмор и Флудерастия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 20:02
  3. Наступление на Тамию успешно продолжается...
    от Bastshoe в разделе Другие производители
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru