Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Скрестить Тигр Heng Long и танк из журнала

  1. #11
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А зачем? Что б больше двух третей не использовать? Хотите железиума - купите Мато.
    Просто из Гондураса ацкий танковод.

  2. #12

    По умолчанию

    У мато таких вещей нет. Я-ж тоже не с кондачка сюда зашел, а матчасть две недели курил, прежде чем прошаренных людей своими светлыми идеями напрягать ) Есть вариант фототравление купить, металлкиты и шпатлевку на циммерит, от тамии, но эо все дороже и сложнее. А тут вариант за 2000р. с достойным исполнением, фототравленкой, тру циммеритом и приличным количествомм металла, в одном месте.

  3. #13
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwalin Посмотреть сообщение
    У мато таких вещей нет.
    У МАТО в металле https://tankzone.ecwid.com/simple-st...704&id=5824159
    + куча апгрейдов для стандартного ХЛ танка.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  4. #14

    По умолчанию

    Спасибо. По моим запросам в гугле одни редуктора да зип для ходовой вылазил. Покурил твою ссылку, по цене зело сердито выходит.

  5. #15
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Делайте как Вам нравится! Главное чтобы процесс доставлял удовольствие. Это хобби не дешевое, как и все остальные. Так что рассчитывайте свои силы.
    Начинать тему с идеи скрещивания рака и щуки, считаю изначально неправильной. Сначала напишите, что хотите, вернее, какой тигр: поздний, средний или ранний. Исходя из этого форумчане могут посоветовать что-то из готовых моделей + апгрейды. Думаю, так будет правильней.

  6. #16
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwalin Посмотреть сообщение
    Спасибо. По моим запросам в гугле одни редуктора да зип для ходовой вылазил. Покурил твою ссылку, по цене зело сердито выходит.
    Наше хобби далеко не дешевая штука... можете еще вот сюда заглянуть - www.rctank.de и конечно на аксель (но это больше для прокачки тамии).
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  7. #17

    По умолчанию

    Скоро приеддут номера журнала "Собери танк тигр" с 1 по 47 номер. Сразу приступлю к экспериментам ) Тут тоже отчет вести буду, естественно.

  8. #18

    По умолчанию

    Приехали номера. Сегодня начал закупку инструмента- бормашинка калибр с гибким валом, надфеля, эпоксилин с поксиполом, клей момент гель, отвертовки и прочая мелочевка. На все было за этот день потрачено 3400 рубликов. Скоро начну работу и соответственно начну снимать отчет о проделанной работе в деталях с блэкджэком и... Ага. Камрад Ветер, если наколку на тему что еще из инструменту нужно даш, буду благодарен зело!

  9. #19

    По умолчанию

    Итак, что я уже успел запилить- Во первывх установил позднюю ком. башенку и перископ заряжающегоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_3699.JPG 
Просмотров:	71 
Размер:	1.18 Мб 
ID:	11853Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_3698.JPG 
Просмотров:	67 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	11852 Так-же приклеил штурвальчик на люк заряжающего, на него-же позже прикреплю и фототравленку из журнала. Самое сложное во всем вышеперечисленном. это спиливание низа ком. башенки, но при наличии бормашинки, это не составляет никакой проблемы. Сварной шов делал с помощю эпоксилина, бороздки наносил ушком иглы. Перископ той-же бормашинкой обрезался "под корень" и приклеивался на башню, поверх него отдельно крепил колпак перископа. Далее в планах была установка действующего бокового люка на башне. Решил я провернуть это дело с помощю шуруповерта и перьевого сверлаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_3700.JPG 
Просмотров:	70 
Размер:	1.19 Мб 
ID:	11854Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_3701.JPG 
Просмотров:	60 
Размер:	1.23 Мб 
ID:	11855Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_3702.JPG 
Просмотров:	66 
Размер:	1.18 Мб 
ID:	11856Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_3703.JPG 
Просмотров:	54 
Размер:	1.19 Мб 
ID:	11857Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_3704.JPG 
Просмотров:	56 
Размер:	1.18 Мб 
ID:	11858Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_3705.JPG 
Просмотров:	56 
Размер:	1.20 Мб 
ID:	11859 В процессе высверливания я осознал свою ошибку, ибо весь пластик поломало кxеpам, пришлось выравнивать все и придавать форму круга бормашинкой с насадкой из наждачной бумаги. Далее крупный скол, который выходил за радиус люка, я залепил поксиполом (не путаем с эпоксилином) и после высыхания обработал бормашинкой и мелкой наждачкой. Что делаем дальше? Дальше срезаем пластиковую лобовую броню, чтобы на ее место поставить металл, и срезаем надгусеничные полки, с той-же целью.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_3709.JPG 
Просмотров:	60 
Размер:	1.30 Мб 
ID:	11863Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_3708.JPG 
Просмотров:	71 
Размер:	1.18 Мб 
ID:	11862 пластиковый лобовой бронелист состоит из двух слоев, как бутерброд, передний слой легко отщелкивается ножем.
    Последний раз редактировалось Dwalin; 10.03.2013 в 14:50.

  10. #20

    По умолчанию

    Одним постом много фоткоВ размещать, видимо, нельзя и посему продолжимНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_3710.JPG 
Просмотров:	71 
Размер:	1.35 Мб 
ID:	11866 После того как все отпилил и примерил металл на место спиленного, увидел что представление о размерах у Хенг лонга и Ашета немного различаютсяНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_3711.JPG 
Просмотров:	70 
Размер:	1.21 Мб 
ID:	11867 Сейчас вот сижу, думаю как это дело совместить.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2018, 06:10
  2. Зап.части на Т-34 и Тигр Heng Long
    от Vnuk800 в разделе Танки ХЕНГ-ЛОНГ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 19:48
  3. танк КВ-1 heng long
    от Никита в разделе Семейство КВ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru