Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 314

Тема: TIGER (P) или металлические злоключения

  1. #31

    По умолчанию

    просто к Фердинанду Порше потеряли военные доверие... слишком много было претензий к его изделиям
    и стоимость их... Тигр H-H1-E стоил ~1млн.рехсмарок а Феди раза в два дороже(в полтора точно)...
    если пересчитать на современные деньги будь то евро или доллар то Фердинанд обходился рейху почти в ахулярд
    что было сильным раздражением в рейхканцелярии т.к. работа А.Шпеера эта самая канцелярия была дешевле(!) проэкта Фердинанд Tiger P (Р - Porshe)
    и ещё... Федю Порша не любили все кроме Гитлера...
    поэтому и переименовали... Отто Кариус когда увидел впервые Фердинанд сказал: ну и слон!
    т.к. ствол/хобот и размер танка был действительно слоноподобным

  2. #32
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanitriel Посмотреть сообщение
    просто к Фердинанду Порше потеряли военные доверие... слишком много было претензий к его изделиям.......

    и ещё... Федю Порша не любили все кроме Гитлера......
    Да и сейчас, спустя 70 лет ситуация не изменилась....
    Был у меня Порш Кайен..... Через полгода продал и перекрестился.... Бензин жрал что МиГ-29 на взлете, а ломался как по расписанию: раз в месяц точно ездил на сервис....
    Зато понтов было немеряно....
    Ох и нафлудили мы в этой теме....
    Александр! Скажите что потереть в вашей теме- я почищу...
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  3. #33

    По умолчанию

    Итого осталось следующее, на что даю ответы или спрашиваю:
    1. Да, кто из митино/тушино - встретимся, покалякаем о тяжелой судьбе хоббиста интерактивщика, отсутствии запчастей и денег на увлечение.
    2. Полки надгусеничные переделываю из жести (толсто но прочно) вместо рифленой фольги от конфет. Рифление делать или нет? Чем?
    3. Для башни - буду отставлять пневмо +ик ставить. Пневмо - чем двигать пушку вверх-вниз? там в базе пружинка удерживает пуху только вверх. Начинка хорошая есть? Хочу заказать, а то пока приедет - весна настанет. Или сначала фотки в студию?
    4. Плата танка имеет контроль липолек. Ставить или проще никад для старта а там посмотрим?
    5. Что-то еще актуальное забыл... Ладно, позже. Ах да! Есть сложная деталька и ее зеркало. Стальные вместо силуминки в москве кто изготовит (балансир)?
    6. Вентилятор продувки корпуса - сильно актуально? В митинском рынке видел диаметром от 3 см и толщиной от 8 мм, напругой от 5, 7, 9, 12, 14 вольт... От 60 мА.
    7. Плата презиков. Дмаю надо прийти к решению о предохранителях под крышечкой - разбирать это чудовище ради предохранителя - глупо. Предохранители эльмодовские (кубиками или кирпичиками) в москве есть? Или другие малогабаритные. С гнездами под монтаж в плату. Проще сразу продумать сколько и в какие цепи (два мотора, мотор башни, под внешние нагрузки в плате тоже стоит 2А пред, его тоже вывести на плату под крышечку люка). Плату вытравить или на пустышке собрать - не сложно а время потом сэкономит кучу.
    8. Есть планарные светодиоды на платах красные и желтые. 2*2*2 мм. От автомобильных фонарей стоп и поворотников. Срезаются хорошо ножом, паять - низкотемпературными припоями. В общем - отдам так. Кто заберет. Пригодятся в фары танков ставить. Очень яркие. Я еще наберу.

  4. #34
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Саш! Отписал в РМ
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  5. #35
    Аватар для TANK-MAX-FACTOR
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а нахрена на тиграх пневмо оставлять, один хрен отстойно стреляет. я сразу снял.

  6. #36

    По умолчанию

    Иногда можно дома по мишенькам/кошкам покатать/пострелять. Не все ж есть возможность в меридиан кататься. Вот аирсофт и пригодится. А на ИК кошка не реагирует. Да и пацанам веселее.

  7. #37

    По умолчанию

    Продолжаем разговор по теме - для тех кто отвлекся немного. Мы ведь про Порше изделия? Вот и я о нем. Криво - не то слово. Сейчас кидаю на фото прикидочную накидку гусениц. Ставил редукторы, питал напрямую от 7,5 вольт акб - истребитель. Кошка сбежала, шерсть дыбом, младший бегал - еле успевал... В поворотах не слетают - норм. Отработка катков поддержки вперед - норма. Задним ходом наезд на препятствие - жуть.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0105.JPG 
Просмотров:	105 
Размер:	792.0 Кб 
ID:	11063Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0107.JPG 
Просмотров:	86 
Размер:	779.2 Кб 
ID:	11064

    Первое - гусли после подгонки по длинне и натяжке. На фотографиях прототипа исторического провис больше, но тогда внутренний край гусеницы ложится на среднюю неподвижную часть опоры/подвеса катков и неприлично совсем по нему скользит/стирает и шумит. Все таки силумин будем беречь. Второе для кучи... моя мастерская... 1,2*1,2 метра. Там то что сломали мои пацаны и девченка, моя гонка и на полке немноооого выглядывают 2 танка т-72 в 24 масштабе от пилотажа. А началось - с Т-34 стенда, который собрал мой средний сын.... Модератор - не бейте ногами! Я только разок и немного.... Спс... Там и тигра Хенкеля видна немного как АОТ...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0111.JPG 
Просмотров:	86 
Размер:	841.0 Кб 
ID:	11065

  8. #38
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    Отработка катков поддержки вперед - норма. Задним ходом наезд на препятствие - жуть
    В чем выражается?

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    Все таки силумин будем беречь.
    Можно из пивной банки вырезать прокладку и наклеить. Она долго стираться будет.

  9. #39

    По умолчанию

    Выражается тем что механизм вместо отрабоки неровности (сжатие механизма) начинает просто проворачиваться на оси упершись в препятствие не смотря на гусеницу. Постараюсь видео заснять несколько секунд наезда но после установки аппы. До сего еще далековато. А тут еще про экспо вкусно написАли.. Как в Маше и Медведе: -Хочу -хочу-хочу!..
    Чем прокладки городить проще провис выбрать до нужного минимума. Что на фото и сделано. В пятницу выберу время постараюсь сделать "крылья". Жесть кровельная в сарае, а день рабочий - в 6.30 из дома в 22.30 домой... Ах да - не выложил фотки приводных шестерен - полный изврат для моделирования... Завтра выложу фото или послезавтра. Нужны советы - чем герметизировать и смазывать.... Там нагрузок 10 минут хватило на приличную выработку на стали... Да и втулки -что-то нужно мудрить с подгонкой зубцов. Впрочем - до завтра/послезавтра...

  10. #40
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    Выражается тем что механизм вместо отрабоки неровности (сжатие механизма) начинает просто проворачиваться на оси упершись в препятствие не смотря на гусеницу. Постараюсь видео заснять несколько секунд наезда но после установки аппы. До сего еще далековато. ...
    Хотелось бы увидеть...

    ---------- Post added at 23:45 ---------- Previous post was at 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    А тут еще про экспо вкусно написАли.. Как в Маше и Медведе: -Хочу -хочу-хочу!..
    О чём скрытые мысли?

    ---------- Post added at 23:48 ---------- Previous post was at 23:45 ----------

    С добавленными траками - провисшими гусеницами, нужно научиться ездить. Это к владельцам простых Тигров.
    У вас же Тигр Р, тут может быть и по другому....

Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Taigen Tiger I, металлическая версия + плата Elmod, максимальный upgrade
    от devilpro7 в разделе Танки Китайских производителей. Продажа
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.01.2021, 03:13
  2. ASP или приключения Змея в России
    от teacher в разделе Системы "ASP" и "МАКО" (Австралия)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 11:04
  3. ХенгЛонг начал делать металлические танки
    от Mad_Max в разделе Фото и Видео (За пределами Сообщества)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 18:33
  4. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 18:07
  5. Металлические гусеницы
    от Kerby в разделе Технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru