Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 314

Тема: TIGER (P) или металлические злоключения

  1. #21
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Циммерит присутствует. Разглядел.
    Просто из Гондураса ацкий танковод.

  2. #22
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хотите считать так -считайте. Мне фиолетово. Я Тигров в своем арсенале не имею....
    Подписи к этим фото на русском доказательством не считаю, т.к у тех же наших "зубров" ошибок хватает.
    Дабы не быть голословным приведу один пример
    Уважаемый Мощанский в своей известной книге дает фотографии танков датированные мартом 1945 и пишет что это танки с тактическим обозначением 2-й Гв. ТА. Мощанский поместил фото мл. лейтенанта Сапункова -Героя Советского Союза на фоне танка, по его словам, 2-й Гв. ТА, но любой может проверить в наградном листе Сапункова на сайте http://podvignaroda.mil.ru/, что Борис Сапунков был командиром танка Т-34 в 95-й Бобруйской Танковой Бригаде 9-го ТК, не входившей в феврале -марте 1945 в состав 2-й Гв. ТА. Следовательно танк Сапункова и его товарищей изображенный на фотографии принадлежит к 9-му ТК. Причем это не мои изыскания, а Алексея Карпычева- известного знатока и собирателя фото советской бронетехники из Нижнего Новгорода. Только человек не старается пиаритьмя как Коломиец и иже с ним...
    Вот и верь теперь подписям к фото. И таких ляпов предостаточно.
    Вот так же я отношусь и к этим приведенным подписям- с сомнениями.
    Как гласит старая поговорка: "у каждого своя правда"...
    А в заключении одно фото- известное с КД. Думаю никто не будет оспаривать этого.
    Смотрите правый борт, сразу за передним крылом борт. Циммерит? А хрен его знает, но по вашей логике это он. Уж с моим плохим зрением я и то его "разглядел".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	127.8 Кб 
ID:	10958
    Последний раз редактировалось Bastshoe; 05.01.2013 в 11:32.
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  3. #23
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение
    А в заключении одно фото- известное с КД. Думаю никто не будет оспаривать этого.
    Смотрите правый борт, сразу за передним крылом борт. Циммерит? А хрен его знает, но по вашей логике это он. Уж с моим плохим зрением я и то его "разглядел".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	127.8 Кб 
ID:	10958
    Сергей, это вообще уже ни в какие ворота не лезет!
    1) Почему с Курской дуги?
    2) Циммерит есть
    3) Также есть пулемет в переднем бронелисте.
    4) Циммерит + пулемет + комбашенка + перенесенный ящик с инструментами + перевернутая маска пушки говорят о том, что это не Курская Дуга. 1000000000%

    По поводу ошибок в книгах согласен. Но такие вещи, как наличие Тигров Порше на КД или Тигров в группировке Манштейна пытавшейся прорвать кольцо окружения в Сталинграде, считаю спекуляцией.

  4. #24

    По умолчанию

    Надгусеничная полка (крылья?) с пупырышками (НАкатка) или гладкие? Что из жести изображать?

  5. #25

    По умолчанию

    на фото не Федя а Элефант

  6. #26
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Жень, ну ты и выкинул инфу.... щас ведь кто то задумается и затаится

  7. #27
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silencer Посмотреть сообщение
    Сергей, это вообще уже ни в какие ворота не лезет!
    1) Почему с Курской дуги?
    2) Циммерит есть
    3) Также есть пулемет в переднем бронелисте.
    4) Циммерит + пулемет + комбашенка + перенесенный ящик с инструментами + перевернутая маска пушки говорят о том, что это не Курская Дуга. 1000000000%

    По поводу ошибок в книгах согласен. Но такие вещи, как наличие Тигров Порше на КД или Тигров в группировке Манштейна пытавшейся прорвать кольцо окружения в Сталинграде, считаю спекуляцией.
    Молчу, молчу... Фердинанты и Элефанты для меня все на одно лицо... Ну не специалист я по немцам, признаюсь...
    А вот по поводу "паршивцев" на КД еще разберемся... Потому что из другого источника сегодня получил устную информацию, что они там были. Правда утверждается что только две штуки в качестве командирских в 653 дивизионе. За мной документы или ссылки на источник.... Помню.
    И еще. Дважды уже прозвучало это чарующее слово "спекуляция". Оно имеет три смысла.

    Спекуляция (от лат. speculatio — выслеживание, высматривание) может означать:
    В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.[1] В экономической литературе часто встречается попытка разделить спекуляцию и инвестиции.
    В лексике общегуманитарного характера, философии, в общенаучной литературе и публицистике — отвлечённое, умозрительное рассуждение (см. Спекуляция (философия)).
    В переносном смысле — использование каких-либо обстоятельств, чьих-либо затруднений в своих интересах, своих планах (например, спекуляция на политических затруднениях).[2]
    Спекулянт — лицо, покупающее что-либо с целью перепродажи и получения выгоды, а не для собственного потребления.
    Итак!!!!
    Я ничего не покупаю и ничего не продаю.
    Отвлеченными и умозрительными рассуждениями мы не занимаемся здесь. Только конкретика.
    Каких либо обстоятельств или чьих-либо затруднений в своих интересах и целях я не использую.
    Тогда к чему эти "ярлыки"?
    И вот еще: можно привести мои утверждения про Тигры под Сталинградом...
    Последний раз редактировалось Bastshoe; 05.01.2013 в 16:54.
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  8. #28
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На Тиграх дочери и племянника при установке ИК - РСТВ (DBC-1), оставил пневмопушку, а ИК-диод воткнул в маску.

  9. #29

    По умолчанию

    у Феди нет ниодного пулимёта(!) - о чём и сказал Гудариан -стрельба из пушки по воробьям(папа Готт был спидарирован тем фактом что надо было стрелять осколочно-фугасными по пехоте) и после Курска Феди отправили (и те что остались) на модернизацию... пулемётное гнездо в "лоб" поставили
    изменили (от слова "измена" читайте) маску пушки и ещё по мелочам... так и получился Элефант

  10. #30
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И стоило из за этих переделок новое имя присваивать...
    Пантеру тоже переделывали: и пулемет и маску пушки и командирский люк .....
    Только Леопардом ( или иным мяукающим, например Котом в сапогах) не стали называть...
    Видно "сумрачный германский гений вкупе с торжеством арийского духа " в этот момент спали с бодуна....
    Последний раз редактировалось Bastshoe; 05.01.2013 в 18:30.
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Taigen Tiger I, металлическая версия + плата Elmod, максимальный upgrade
    от devilpro7 в разделе Танки Китайских производителей. Продажа
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.01.2021, 03:13
  2. ASP или приключения Змея в России
    от teacher в разделе Системы "ASP" и "МАКО" (Австралия)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 11:04
  3. ХенгЛонг начал делать металлические танки
    от Mad_Max в разделе Фото и Видео (За пределами Сообщества)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 18:33
  4. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 18:07
  5. Металлические гусеницы
    от Kerby в разделе Технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru