Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: О скорости движения моделей

  1. #21
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прошу заранее меня извинить за возможную тофтологию.

    В технических требованиях к танковым боям версии от 01.03.2012 (http://tank-battle.ucoz.ru/Docs/TECH...1.03.2012_.pdf) п.36 гласит «Максимальная скорость модели должна быть не выше значения максимальной скорости прототипа, деленного на числовое значение масштаба модели». В редакции от 10.06.2013 (http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=3282) отсутствует упоминание о соответствии скорости модели своему прототипу.
    Вопрос: ПОЧЕМУ ?

    Вот табличка с соответствием скоростей моделей своим прототипам Вложение 15746, и у нас здесь полный разброд и шатание (данные о скоростных характеристиках взяты от сюда http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=2725&page=3 пост 22).

    А можно увидеть данные замеров скоростей моделей на биатлоне проводимом 26.10 2013?

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    ...А можно увидеть данные замеров скоростей моделей на биатлоне проводимом 26.10 2013?
    Костя! Так вот же они Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Итоги биатлона 26..jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	365.5 Кб 
ID:	15747
    (взято отсюда: http://www.d-i-m.su/forum/showthread...ll=1#post45241)
    Ответы на другие вопросы чуть позже...

  3. #23

    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Друзья, объясните пожалуйста, если я правильно понял, чем быстрее тигр будет двигаться на 5 метрах, тем это копийнее? Я правильно понял. Спасибо

  4. #24
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь7 Посмотреть сообщение
    Друзья, объясните пожалуйста, если я правильно понял, чем быстрее тигр будет двигаться на 5 метрах, тем это копийнее? Я правильно понял. Спасибо
    Понял не правильно. Необходимо индивидуально подходить к скорости каждой конкретной модели. В приведенной ранее таблице отклонения скоростей «-» означает, что модель движется медленнее своего прототипа, «+» - быстрее.

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Идеально будет если Тигр проедет с максимальной скоростью 5 метров за 7,58 секунды

  6. #26
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Идеально будет если Тигр проедет с максимальной скоростью 5 метров за 7,58 секунды
    Мои вычисления остановились на похожей цифре - 7,5 секунд.

    Еще раз отмечу то, о чем говорил на RAID-конференции 4-го ноября.

    Специально озадачил вопросом КАК перевести реальный масштаб скорости в наш, 16-й, масштаб учителей физики и математики?
    Ответ был однозначным - скорость прототипа должна делиться на 16... Поэтому наши вычисления корректны.
    Вычисления очень нехитрые. Поэтому можно вычислить идеальную скорость для любой модели на 5 метрах.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  7. #27
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Леш я правильно понял, что после замера скорости с самой моделью до начала соревнований ничего делать нельзя более?
    вопрос вот почему задаю, я на эльмоде ставлю тяжелый танк с редукторами 3:1, прохожу замер, и ставлю джамперы в положение настройки пользователя, а там я настрою все и максималку так как хочу, и неспеша все проеду, и баллов избегу, и ехать буду медленно!
    если модель трогать нельзя, то все выше описанное можно решить программно на аппе, разными настройками и электронными приблудами-насколько я помню дальше двойных расходов никто не пошел, а поле там непаханное! делая каждый новый танк я внедряю туда какое то электронное новшество или настроечку, накопился приличный багаж как можно делать все что хочешь не трогая модель!

  8. #28
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    Леш я правильно понял, что после замера скорости с самой моделью до начала соревнований ничего делать нельзя более?
    Не трогая модель и передатчик.
    Все настройки должны быть сделаны до замера скорости.

    Хотя... если у тебя есть возможность сделать настройки после замера для сведения штрафных баллов до нуля - почему нет?

    Нафаня, драго - что скажете?
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  9. #29
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лёш, а почему замер на 5 метрах? ведь нужно знать время разгона реальной машины, а уже от этого вычислять дистанцию для модели. у тигра паспортная скорость по шоссе 38 км/ч, умножим 5метров на 16 получим 80 метров, мне вот интересно сможет ли реальный тигр развить паспортную скорость на 80 метровой дистанции? тот же вопрос и по другим моделям и танкам.
    ну например для автомобиля существует определённое время за которое он разгонится скажем так до 100км/ч. значит для замера максимальной скорости танка нужно не определённая дистанция, а время за которое он разгонится. кстати время для максимального разгона нужно для тех у кого стоит эльмод и подобная система (БИР или как она там). и только не говорите, что всё здесь под тамию, у многих уже здесь стоит не тамия и не ХЛ.
    Последний раз редактировалось рома; 07.11.2013 в 09:11.

  10. #30
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да но когда я выхожу на дистанцию, и включаю пульт, я думаю что никто не заметит, что я щелкнул(передвинул слайдер) на пульте, и танк уже стал совсем с другими настройками! а запретить трогать на пульте что либо кроме стиков вы не можете, ибо выстрел, запуск, глушение, вкл. дыма, поворот пулемета, активация мехвода, открытие люков и пр. висит на этих доп. выключателях!
    вы можете запретить механические и физические действия с моделью, но электронные шалости убрать не получится ну ни как!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ: Общая дискуссия по копийной скорости
    от Mike735 в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 23:16
  2. Окраска моделей
    от 5na5 в разделе Красим, малярим
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru