Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118

Тема: Разговоры про Меркаву в 16-м

  1. #21

    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    Перед покупкой своего танка смотрел и этот (много полистал). От этой фирмы не порадовала цена, хотя смотрится не плохо. Редуктор вызвал сомнение (тонкая ось на угловой передаче). Видимо (это мое мнение, не более правильное чем ваши) у компании идет не совсем массовая продажа, соответственно и цена. Мелкосерийное дешевле штучного, а единичное может не иметь цены, ибо индивидуально . И ТАКОЙ на вид танк - больше реклама того что могут. Ну где видано - некрашенные танки идут в бой! А тут реклама - под стеклом. Моя железака тоже на соревнованиях приковывала внимание детей именно непокрашенным металлом, что в мозгу неискушенного значит "тяжелый" и "типа круто". Но при наличии некоторой суммы свыше необходимого - не отказался бы. (ну разве что 34-ка в 4 масштабе меня пленила, что в королеве делают! но 300 кг... )
    Если оценивать сколько я вложил в свой Тамиевский Leopard 2A6? то тоже набегает как раз где-то такая сумма, но это то уже с доводкой и апгрейдом. На эту модель тоже засматриваюсь, как на болванку и основу для доведения до ума в плане схожести с оригиналом. Как 3d натурщика уже даже собрал модель Мerkavы 1:35 от MENGa (и кстати поставил на ход - http://www.youtube.com/watch?feature...&v=ip_cnIR5nw4 ). И посему - как только выйдет пластиковый вариант, наверняка возьму. Главное в нём будет кинематика, ходовая, и контур корпуса, а остальное приведу в соответствие таким же образом, как верстаю сейчас свой Т-90А на базе похожей на него модели( http://forum.rcdesign.ru/f99/thread317062-3.html )
    Взял бы и в металле, но с доводкой уж больно дорогй аппарат выйдет!! Единственно, что будет тешить - эксклюзивность
    Надо подумать!?!? Может и созрею!
    Последний раз редактировалось daleks; 30.06.2013 в 12:53.

  2. #22

    По умолчанию

    пожелаю наличия удачи и суммы, которая не будет последней.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daleks Посмотреть сообщение
    Если оценивать сколько я вложил в свой Тамиевский Leopard 2A6? то тоже набегает как раз где-то такая сумма, но это то уже с доводкой и апгрейдом. На эту модель тоже засматриваюсь, как на болванку и основу для доведения до ума в плане схожести с оригиналом. Как 3d натурщика уже даже собрал модель Мerkavы 1:35 от MENGa (и кстати поставил на ход - http://www.youtube.com/watch?feature...&v=ip_cnIR5nw4 ). И посему - как только выйдет пластиковый вариант, наверняка возьму. Главное в нём будет кинематика, ходовая, и контур корпуса, а остальное приведу в соответствие таким же образом, как верстаю сейчас свой Т-90А на базе похожей на него модели( http://forum.rcdesign.ru/f99/thread317062-3.html )
    Взял бы и в металле, но с доводкой уж больно дорогй аппарат выйдет!! Единственно, что будет тешить - эксклюзивность
    Надо подумать!?!? Может и созрею!
    ты подтвердил мои домыслы о том, что с ztz99 много напилинга, если его переделывать в Т90

  4. #24
    ТИПА АДВОКАТ/ Banned Аватар для 5na5
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рома Посмотреть сообщение
    ты подтвердил мои домыслы о том, что с ztz99 много напилинга, если его переделывать в Т90
    Какой на хрен напиллинг!??? Надо вокруг катков собирать абсолютно новую модель!

  5. #25

    По умолчанию

    А просто катки и гуси не дешевле заказать? Если остальное на выброс - приму в дар и поеду в форум про вспомогательную гуслявую технику...
    Хочу... КВ5? Думаю...

  6. #26

    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рома Посмотреть сообщение
    ты подтвердил мои домыслы о том, что с ztz99 много напилинга, если его переделывать в Т90
    эти домыслы меня как то не остановили перед желанием иметь Т-90 в масштабе 1:16 в своей коллекции. Пока не нашёл его наличие в этом масштабе ни на одном сайте, ни нашем ни на зарубежном. А если есть желание, да ещё и руки не из ж..., то почему и нет!? Лёгких путей не ищу, и в конце концов результат оправдывает ожидания и радует!!
    И кстати при приобретении Меркавы у корейцев пилинга, точинга и сверлинга тоже будет будь здоров сколько, что бы придать ему копийность!
    А насчёт дешевле заказать катки и сделать-что то я не наблюлаю много таких желающих!? Наверное потому, что это всё же ведь надо делать. а охота сразу и вперёд на игрушки-покатушки-пострелюшки. Тогда на размеры и мелочи не надо обращать внимания, можно и без пилинга обойтись - главное немасштабная скорость и крылья в зад!!!
    Последний раз редактировалось daleks; 04.07.2013 в 00:32.

  7. #27

    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Привет всем!
    Не стал я дожидаться пластика (в этом варианте, как я понял из переписки, он появится ещё не скоро) и заказал в металле. Будем апгрейдить и доводить до ума такой вариант.

    Ждать надо 2 месяца. Когда получу отпишусь о своих впечатлениях. По ходу выполнения заказа и сборки обещали присылать фотоотчёт. Если что-то будет тоже выложу информацию на сайт.

  8. #28
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Выкладывайте, интересно насколько ЭТИ ребята ориентированы на Клиента. Компания неизвестная в России, её модели далеко не бюджетные...
    но вот интересно как они работают с клиентами и что получится на выходе...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  9. #29

    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Привет всем заинтересованным!
    Хочу сообщить, что дело движется, но очень медленно. Т.к мастер -одиночка у которого в наличии, либо он имеет доступ на каком то предприятии к хорошему оборудованию и станкам (в том числе ЧПУ и 3d моделирования и воспроизведения). А посему перед моим заказом он доделывал чей то заказ от своих земляков(Ю.Коряя). А вот теперь занимается вплотную моим + паралельно делает Т-90А в металле 1:35 + разрабатывает модель и формы для Т-90А в металле 1:16. Ну а на данный момент всё выглядит так:







    Постоянно с мастером в контакте, обмениваемся мнениями, пожеланиями и возможностями. Попросил его к примеру просверлить отверстия в дисках ведущих звёздочек и в ленивцах как на оригинале, что им и было сделано:



    -





    Поподробнее обо всём отпишусь когда получу заказ (готов будет только недели через 2, т.к. ещё кое что делается по моим "капризам". Ну и если кого что то интересует - спрашивайте, постараюсь отвечать.

  10. #30
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    вот за это спасибо... очень полезно...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разговоры о форуме
    от Thorward в разделе Технические вопросы
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 04.01.2023, 12:35
  2. Разговоры по ПАНТЕРЕ
    от Mikhan в разделе Пантера (PzKpfw-V)
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:41
  3. Разговоры о T-IV
    от Mikhan в разделе Панцер-IV
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 09:31
  4. Разговоры о Jagdpanther от ХЛ
    от нафаня в разделе АртШтурмы/ ЯгдПанцеры и САУ Вермахта
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 10:42
  5. Разговоры о ПЕРШИНГЕ
    от нафаня в разделе США
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 13:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru