Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Про камеры и прочую бню... (2)

  1. #31

    По умолчанию

    Ага, задумывался тоже, но со стерео очками и 2-мя камерами. Водитель и наводчик. Левый и правый глаз. Подробнее темы смотрел на форуме рс-десижн, у авиамоделистов. Там ооочень много материала и по аппе и по частотам. Для танков проще - он не упадет и не улетит за 300-800 метров. Значит и аппу можно попроще и подешевле присмотреть. Буду наблюдать тему дальше. Найду что по стерео или двухкамерном варианте - приложу ссылку.

  2. #32
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    Ага, задумывался тоже, но со стерео очками и 2-мя камерами. Водитель и наводчик. Левый и правый глаз.
    Глаза не раскосятся от такого??? 2 дисплея попроще будет....

  3. #33

    По умолчанию

    не... стерео-видео = китайское аристократическое косоглазие
    проще широкоформатник 1/2 разделить и повернуть... получится низ-корма верх-башня

  4. #34
    Аватар для Green panther
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanitriel Посмотреть сообщение
    не... стерео-видео = китайское аристократическое косоглазие
    проще широкоформатник 1/2 разделить и повернуть... получится низ-корма верх-башня
    А так голова закружится Тогда уж полный экипаж и каждому по аппе в руки...

  5. #35
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Tula
    Возраст
    56
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лениво эксперементируем с управлением по камере, по экрану ноута уже 3 года. Пробывали вождение по полигону по камере(с запретом смотреть на танк!). Все как в реале - при въезде на мост и т.д. - Мехвод видит небо или потолок и управлять не получается, особенно ХЛ. Проблема и с точностью позиционирования при заходе на мост. Нужны или 2 камеры и видео стерео очки, или очень длительные тренировки (вспомнился рассказ об летчике испытателе потерявшем один глаз при катастрофе - он год развивал пространственное зрение, прежде чем медкомиссия ему снова разрешила летать). Природа не зря дала нам два глаза расположенных с двух сторон от носа(база дальномера) - стерео дальномер ( просто привыкли мы к тому что имеем). Простое упражнение - закрыв один глаз подбросить теннисный мяч и поймать его... Это аналог управления по одной камере. Мехвод смотрит ДВУМЯ ГЛАЗАМИ сидя в танке! И камеры на его месте должны быть ДВЕ! Каждая на свой глаз в видеоочках!

  6. #36

    По умолчанию

    (с еврейским акцентом) - Таки две камеры на водителя, две на башню... Не шамотно будет. эээ. дороговато по аппе. Плюс стерео очки.... Хочется, но пока что не знаю что даже сказать. Точнее не знаю с чего начать. Ладно. Точнее. Есть очки с передатчиком, к оторым можно подключать свои камеры со своими нужными углами обзора? Что можно предпринять с искажениями "рыбий глаз"? Вопрос к тем, кто сталкивался. Питание видео отдельно от основного акб? Энергопотребление?
    Хочу... КВ5? Думаю...

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Одно дело просто камера, другое дело камера с трансляцией в реальном времени. У меня вон камера снимает цвет 1024 30 фпс и карточка микро сд - размер с пластиковый набалдашник ключа зажигания.
    Во-во я этим и заболел. Теперь летаю в радиусе 2км и снимаю на GoPRO
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto 1(1).JPG 
Просмотров:	35 
Размер:	387.5 Кб 
ID:	13646Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto 1.JPG 
Просмотров:	36 
Размер:	537.3 Кб 
ID:	13647Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TBS-Discovery-quadcopter.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	149.1 Кб 
ID:	13648
    Последний раз редактировалось BigBOSS; 17.06.2013 в 20:21.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru